СССРовна• 15 марта 2018
А нужна ли мне мультиварка?
Чем она так хороша? Чем она так важна для вас? Это экономия времени или ?
ПИПИКНУТАЯ• 15 марта 2018
незамінна, готує з мінімумом моєї участі, ще є електро-гриль, на плиті взагалі не готую
Гуру троллинга• 15 марта 2018
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Сколько у Вас их?
ПИПИКНУТАЯ• 15 марта 2018
Ответ дляГуру троллинга
Сколько у Вас их?
1, але думаю над покупкою ще однієї
с_переулочка• 15 марта 2018
Если у вас есть хорошая электроплита то мультя и не нужна, а если газ, то пригодится
Дверной_Проем• 15 марта 2018
Мясо получается более сочное чем приготовленное в любой другой посуде на плите, все готовится в собственном соку и хорошо пропаривается , пища получается менее жирной более диетической , можно готовить не коротко блюд одновременно в запрограммированное заранее время
Сладко-соленая• 15 марта 2018
Дело привычки. Мы раньше часто готовили в пароварке. Там очень удобно сделать кашу, например. Налил воды, насыпал крупы, выставил время и ушел. Так и в Мульте. Только мультя ещё Тушит, варит и парит и печет. Как сломалась пароварка - готовим в основном в Мульте. Но мы самые простые блюда едим. вот сегодня варила в ней булгур, потом скумбрию с яблоками в фольге и омлет
Бусурманша• 15 марта 2018
Это мега удобно! Не нужно следить, мешать, регулировать огонь. Там все блюда расписаны по грамам и минутам. Долго горячее остается. 30-40 минут и любое мясо, плов, жаркое и тд готово. Оно более протушеное, мягенькое насыщенное. Так на плите и в духовке не получится. Пока готовится одно блюдо, я загружаю вторую чащу другим и вуаля за час полтора все готово! А я валяюсь с книжкой)))
Галябалована• 15 марта 2018
Пользуюсь периодически, пару раз в неделю. Нравится. Делаю плов, тушу мясо, под настроение омлет с разными добавками, могу бисквит, запеканку. У меня Декс.
СССРовна
• 15 марта 2018
Ответ дляДверной_Проем
Это уже кое-что) А то я как то не могу сообразить в чем же разница ,в сравнении с обычными кастрюлями
Спасатель Малибу• 15 марта 2018
у меня ее нет пока что.
потому вопрос и то меня к тем. кто в ней постоянно готовит : а что там с приготовлением тыквы, чтобы такого плана, как печеная в духовке?... реально?...
овощи (цветная капуста, брокколи и т.п.) - как с ними?)
Спасатель Малибу• 15 марта 2018
о, и еще : читала, что есть режимы разогрева, где можно выставлять темп. в районе 40. 50. 60 градусов. Это в любой так, или не все модели?
ПИПИКНУТАЯ• 15 марта 2018
Ответ дляСССРовна
ви просто закидаєте всі інградієнти і включаєте програмку, більше нічого робити не треба
СССРовна
• 15 марта 2018
Так все ’вкусно’ описали,что я уже начинаю понимать,какая будет следующая моя покупка для кухни)
СССРовна
• 15 марта 2018
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Ну а як же тоді,на приклад,з пловом? Чи вже скидувати пасеровані цибулю/моркву? А пригоріти може,чи таке не можливо? От якщо по рецепту мульті для плову все зробити,але...рис є різний (може ввібрати різну кількість рідини)
shantaramm• 15 марта 2018
я всегда была сторонником новшеств , особенно тех, которые облегчают жизнь и экономят время , моя мама не то чтобы категорически была против , но она не понимала ее суть , если есть плита , а всю жизнь на ней готовила , я ее долго убеждала , что это очень удобно .......... короче , мама готовит в мультиварке , которую ей подарила на нов. год , а я готовлю на плите

, моя мультиварка стоит нераспакованная

PANTERA_KET• 15 марта 2018
Ответ дляБусурманша
Ага... Удобна тем что можно бросить и уйти. В духовке тоже часто готовлю. Никакая техника не заменит моих рук(( все надо сделать самой -а где готовить , то уже мелочи.
Ice ice baby Vanilla• 15 марта 2018
я йогурт готовлю для дочери в ней, с йогурта уже делаю творог или так едим. а творог - просто откинула на дуршлак йогур и творог домашний готов, такой как для нежных тортиков нужен, мягкий классный, не крупинками. такой не купишь на рынке и в магазине. потом плов вкуснейший готовлю, на плите такой не получается и плюс следить не нужно, овсянку на утро мужу, встаём и уже готово, чай и пошел на работу. единственное - не печет у меня, и это плохо. но продавец заверял, что печет(((((
ПИПИКНУТАЯ• 15 марта 2018
Ответ дляСССРовна
для моркви, цибулі і м’яса включаю режим жарки на кілька хвилин, далі засипаю рис - заливаю водою, там написано скільки її потрібно залежно від кількості рису і режим ’рис’, воно собі готується поки вся рідина не випарується, завжди розсипчастий, в каструлі в мене ніколи не получався нормальний
Ice ice baby Vanilla• 15 марта 2018
Ответ дляСССРовна
лук и морковь жарю и в мультиварку, вареное мясо лежит замороженное всегда в морозилке для плова и в мультиварку,+чернослив+кукурузку+горошек+чеснок зубками 4шт+рис+воду+соль+шафран или том пасту+лав лист и включаю
PANTERA_KET• 15 марта 2018
Ответ дляIce ice baby Vanilla
Овсянку Варю в ковшике малому, его быстрее мыть. Пару минут. Нордик. Ради лодки каши лень всю чашу мыть и клапаны и тд
Вся такая растыкая• 15 марта 2018
Ответ дляСладко-соленая
А выпечка? Шарлотка , например?
СССРовна
• 15 марта 2018
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
дякую,тепер зрозуміла)
Ответ дляСпасатель Малибу
у меня ее нет пока что.
Так есть программа запекание) Единственное, сверху не будет корочки как из духовки.
Файна цьоця• 16 марта 2018
Ответ дляСССРовна
У меня есть отдельно программа плов там низ немного поджаривается( иногда немного слишком, как для меня), поэтому чаще отдельно жарю сначала мясо лук морковку, а потом добавляю рис, воду, специи и на программу каша. воды беру как и если б варила в кастрюле 2 к 1.
Нравится тем что все закинул и спокойно ушел( после того как я спалила две кастрюли и три чайника, пока вошла в колею после родов, мультя меня реально выручает)
Сыро_Ежка• 16 марта 2018
Я свою мультяшку обожаю. Готовлю в ней редко - но метко. Раз в неделю делаю йогурт детям. Получается 8 баночек от детского питания. Так же готовлю в ней плов. Пеку изумительный бисквит по субботам, тушу капусту с мясом, рагу, жаркое.
Колхозница• 16 марта 2018
автор, зверніть увагу на відповіді: хто посуд палив, у когось рис не виходив на плиті, у когось бісквіти опадали. справа не в девайсах, а в руках або бажанні готувати.
готую добре, маю гарну плиту та духовку, мультя для відпусток в форматі ’самі готуємо’. поки ви на морі прау-трійку елементарних блюд типу каші, тушені овочі, м´ясо або їх суміші, а токож супи де всі овочи закидаються в один час(наприклад, коли броколі разом з морковю і картоплею(для мене це неїстівне, але то справа смаку)) вона приготує без вашої участі