Нафаня Маня• 15 марта 2018

Тональный, пудра, румяна, хайлайтер и Консилер ...

Девочки доброй ночи! Сто лет не красилась, и тут что-то захотела что-то прикупить. Уже купила румяна Мас, они великолепны! Заказываю тональную основу (пробники хочу для начала Эстии и Диор), и тушь. Чем вы пользуетесь? Как часто? ОМГ что такое хайлайтер и люминайзер... и зачем он нужен?))) тональный и пудра и Консилер с этим все ясно, а остальное что это, пользуетесь ли, какими марками?
Спелый баклажан• 15 марта 2018
А консилер когда?
А вот недавно• 15 марта 2018
Вы серьёзно?(
Кукусикиииииии• 15 марта 2018
Хайлайтер для высветления и подсвечивания определённых участков лица. Люминайзер, в общем-то тоже самое, но ещё более сияющее. Если вы не знаете для чего, то и не стоит пjка брать. Но если решитесь, то один из популярных хайлайтеров это The Balm Mary-Lou.
автор Нафаня Маня • 15 марта 2018
Ответ дляСпелый баклажан
А консилер когда?
Это под глаза и на мелкие недочеты кожи, как я понимаю
автор Нафаня Маня • 15 марта 2018
Ответ дляА вот недавно
Вы серьёзно?(
В общем то да. Хотя...касательно какой части вопроса это относится. Да, я не крашусь, не было особой необходимости, не смотрю модные видно Бьюти блогеров и тому подобное. И да, не разбираюсь в этих премудростях
автор Нафаня Маня • 15 марта 2018
Ответ дляКукусикиииииии
спасибо! И ещё раз спасибо!
Кукусикиииииии• 15 марта 2018
Ответ дляНафаня Маня
В идеале консилер под глаза, а на прыщички корректор, он более плотный обычно. Но может быть и универсальная вещь, от цвета кожи ещё зависит)
Спелый баклажан• 15 марта 2018
Ответ дляНафаня Маня
Спасибо. Тональный и потом консилер?
автор Нафаня Маня • 15 марта 2018
Ответ дляКукусикиииииии
век живи, называется... у меня корректор есть, я его так и использовала. На покраснения.
автор Нафаня Маня • 15 марта 2018
Ответ дляСпелый баклажан
Спасибо. Тональный и потом консилер?
Наверное, наоборот, а после пудру
Пугачиха• 15 марта 2018
Ответ дляНафаня Маня
Сходите на сайт косметиста, я такая же как Вы, у меня был шок, сколько терминов в косметике я даже не слышала, не то что пользоваться)
Вечно недо...• 16 марта 2018
Я смотрю на ютубе Елену Крыгину...И Вам советую.
Мона Лиза• 16 марта 2018
Консилер MAC, коректор UD, люминайзер), хотя скорее консилер Chanel, пудра Chanel (разная), тушь Lancôme hypnose, тоналками не пользуюсь, метеориты Guerlain, пудры-хайлайтеры Chanel, стики-хайлайтеры Guerlain и Rihanna, Becca. Румяна Шанель.
Замыленная• 16 марта 2018
Так, давайте по порядку
Хайлайтер - это продукт для зонального использования. Т.е. у него есть определенные участки, где он наносится для создания скульптуры лица. Верх скул, спинка носа, галочка над верней губой и т.д.
Люминайзер - это чуть более деликатный продукт, в нем как правило нет ярко выраженных сияющих частиц и видимых блесток. Люминайзер используют для подсветки лица, создания эффекта healthy glow. Его могут нанести на область Т-зоны, например. В принципе, если у вас тональный с glow-эффектом или влажным финишем, или жирная кожа, то он вам практически не нужен.

Пудра тоже бывает для разных целей. Может быть прозрачная (транспаратная), может быть даже с эффектом тонального. Тут надо смотреть по потребностям кожи. То же самое с тональным - чего ждете? Матирование, подсвечивание?

Мои любимые марки:
тональный - Dior, YSL, MUFE, Tarte, Guerlain
консилер - YSL, Tarte
тушь - да мне всякие нравятся, от белорусских до Lancome.
пудра - MUFE или MAC транспаратная, Clarins минеральная
корректором не пользуюсь. Был Инглот, нормаьный
Хайлайтеры / люминайзеры - у меня на сегодняшний день только MAC. Планирую Becca
Румяна Шанель, Nars, Sleek, Tarte в стике