Ответ дляSavanna-Oksana
Государство - это мы с вами, а не эфимерный осминог, который все решает за нерадивых граждан. В цивилизованных странах люди понимают последствия не соблюдения законов ими самими, также они не позволяют нарушать другим. А у нас что? Человек считает крутым обойти законодательство для собственной выгоды, это у нас называется ’умеет крутиться’. Если общество изначально коррумпированное и это возведено в культ, то с какой стати, у тех кто попал во власть додлжен сработать тумблер на программу ’я не беру взяток’.
Я тут как-то написала, что принципиально не даю взяток и благодарочек врачам, то меня назвали безголовой.
P.S ’Рыба гниет с головы’ Стаття 5. Конституція України
Носієм суверенітету і єдиним джерелом влади в Україні є народ. Народ здійснює владу безпосередньо і через органи державної влади та органи місцевого самоврядування.
Не согласна.
Я не выбрасываю мусор на улице, даже его сортирую по возможности, живу ’в белую’, плачу налоги и пр.
Я не начала жить хорошо. Дороги не стали хорошими. ЗАКОН РАБОТАЕТ ПРОТИВ МЕНЯ
Если я иду в суд, то из меня высасывают все деньги нотариус с адвокатом
Если я иду устраиваться на работу, то без волосатой руки я не могу это сделать (АЭС, ТЕС в моем городе работает исключительно так)
Если я иду в школу, то с меня требуют на ремонты, на парты, на компьютеры. Не сдаешь - ты изгой
Если я иду в больницу, я не могу получить квалифицированную услугу по закону БЕСПЛАТНО, потому что везде работает ДАЙ
И жаловать не помогает, потому что завязано сверху, понимаете? Больше проблем себе обретешь, если начнешь стукачеством заниматься.
А если бы реагировали на жалобы людей, если бы ужесточили закон и применяли его ОДИНАКОВО для гендиректора АЭС и меня, рядового рабочего, жизнь была бы другая.
Хватит втирать, что виноваты украинцы. Нас засунули в задницу без нашего разрешения и дальше запихивают. Все реформы нацелены на то, что бы содрать побольше.
После реформ обычно страна начинает жить лучше, а у нас УЖЕ 5 ЛЕТ только хуже, ни одна реформа даже на секунду не дала уверенность, что завтра будет лучше. ДА какой там лучше, ЛИШЬ БЫ НЕ ХУЖЕ. Понимаете?
Я думаю, вряд ли Вы что-то поймете