Фея_3уровень• 16 марта 2018
Родительский комитет, Вы сами то деньги вносите?
Вот интересно. Родители которые собирают дерьги на принудительно добровольные нужды класса. Ведут списки, звоните, пишите ‘должникам’ Вы хоть сами вносите эти деньги? Или так проходит?
Результат:
вже голосів:
65 (50%)
Конечно вношу, что за вопрос?
49 (37.69%)
Посмотреть результат
10 (7.69%)
А зачем?
6 (4.62%)
Как когда
ЛюбимаЯНЬ• 16 марта 2018
конечно вносят.раз в месяц предоставдяется всем отчет о приходах(пофамильно),расходах и остатке на балансе.
Фея_3уровень
• 16 марта 2018
Ответ дляQueste
я веду табличку в гугл-доках, периодически ее скриню и выкладываю в группу в вайбере, чтобы родители ориентировались кто за что забыл принести
ессно, моя фамилия там тоже есть и суммы тоже видны)))
То написать можно, что угодно. Учет ведь только Вы ведете
Повелитель интернета• 16 марта 2018
Ответ дляФея_3уровень
А откуда возьмутся оплаченные покупки, если на них просто должно не быть денег
Фея_3уровень
• 16 марта 2018
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
У нас такого нет( у нас всегда суммы примерные) и на собрании говорят - не волуйтесь, то что останется никуда не денется. Пойдет на нужды класса и потом потновой. И никто не говорит, что там остается)
Повелитель интернета• 16 марта 2018
Ответ дляФея_3уровень
У вас очень странный РК
Пошаманю• 16 марта 2018
Ответ дляФея_3уровень
Так ведь по сумме сразу видно сколько людей сдали)).
Фея_3уровень
• 16 марта 2018
Ответ дляПовелитель интернета
В Вашем классе расчитывается все до одной гривны? Ведь есть такие которые не здают
Пошаманю• 16 марта 2018
Ответ дляФея_3уровень
Вступайте в РК и тоже будете говорить)).
Алёна-Диана• 16 марта 2018
Ответ дляФея_3уровень
подойдите и попросите отчет. каждому ж не будут стучаться: вот гляньте отчет!
Ответ дляФея_3уровень
у меня есть тетрадь с записями всех приходов и расходов, включая те суммы, которые я вношу за своего ребенка, я могу под копейку отчитаться в любой момент, хоть утром в раздевалке, если у кого-то из родителей возникнет интерес
Фея_3уровень
• 16 марта 2018
Ответ дляПошаманю
Вы пересчитываете эти суммы? Кто сколько сдал, кто не здал? Есть еще фонд класса. Есть подарки учителям на которые здают ПРИМЕРНО! по 50 и тд грн
ЛюбимаЯНЬ• 16 марта 2018
Ответ дляФея_3уровень
бред какой то!
ЛюбимаЯНЬ• 16 марта 2018
Ответ дляФея_3уровень
конечно,а как иначе?
Анонимарик• 16 марта 2018
Ответ дляФея_3уровень
Не будьте такою жорстокою, людина он на собі сорочку рве, а ви раз - і приземлили
Алёна-Диана• 16 марта 2018
Ответ дляФея_3уровень
суммы всегда округляют.
в отчетах все четко. есть остача с каких-либо покупок.
этот остаток себе в карман никто не заберет. есть всегда непредвиденные расходы.
Пошаманю• 16 марта 2018
Ответ дляФея_3уровень
Мне легко, у нас все сдают и примерно ничего не бывает (это как вообще?). Движение денег отражается в вайбере. Все могут считать.
Фея_3уровень
• 16 марта 2018
А те деньги которые собираются на класс? Куда они идут? Ведь если, что то починить или вкрутить лампочку, поменять замок, те же подарки. На это всегда отдельно здается.
Отблеск мысли• 16 марта 2018
Ответ дляФея_3уровень
всегда есть кто не сдает, что Вы предлагаете? Род. комитету ходить домой их трусить?
Отблеск мысли• 16 марта 2018
Ответ дляФея_3уровень
не могу понять - Вам не отчитываются сколько сдано и сколько потрачено?
Алёна-Диана• 16 марта 2018
Ответ дляФея_3уровень
чего на собрании молчите? спросите? откуда мы знаем какие у вас вообще взносы и как у вас что происходит.
некоторые сдают на полгода и там все учтено: охрана, класс, подарки
Повелитель интернета• 16 марта 2018
Ответ дляФея_3уровень
Все до гривны, конечно. А те кто не сдают идут отдельным списком.
Котенок аки рысь• 16 марта 2018
Автор, а не пошли бы сами в родительский комитет.
И все Ваши вопросы исчезнут.
Вот только не говорите, что Вы заняты. Заняты все.
Я не в родительский комитете, но очень благодарна девочкам кто взвалил на себя эти неблагодарные хлопоты.
И я бы согласилась, чтобы родительский комитет не сдавал деньги.
И все Ваши вопросы исчезнут.
Пошаманю• 16 марта 2018
Ответ дляФея_3уровень
А какие проблемы с подарками могут быть? Условно мне надо поздравить 6 человек, я покупаю 6 коробок конфет в Метро и 6 сертификатов в Брокард, 6 пакетиков и пишу в вайбере общую сумму, вычитаю и указываю наш остаток.
Чинит школа себя сама))).
Котенок аки рысь• 16 марта 2018
Ответ дляЧаюри
В этом году отмазалась слава труду от родкома, а в те годы задолбала эта бухгалтерия, таблички, сверки ежемесячно, пересчеты, чеки все подклеивать
По хорошему за это еще приплачивать надо, но нет, мы как и все тоже вносим деньги, лохи, да?)
Согласна на все 100.
А то все хитросделанные.
Кишечная палочка• 16 марта 2018
Ответ дляQueste
Боже, ну Вы исключение. Респект и уважуха!) У нашего РК невозможно узнать что сколько стоит, что купили, что будут дарить учителям и т.д. На родительском собрании - принесли массу чеков простыни и говорят - кому нужно, тот пусть проверяет куда было потрачено и сколько. А чек-простынь и там и прокладки для себя, и еда, и все, что для класса - все в одной куче - чтобы разобрать один чек-простынь нужно тупо потратить время. И это только один чек. Конечно никто из родителей не хочет тратить время на проверку.