НеВРотик• 16 марта 2018
Вечер ответов с метафорическими картами
Это НЕ гадание.
Это работа с подсознанием.
Метафорические ассоциативные карты (сокращённо МАК) - картинки с образами, которые вызывают у каждого человека свои ассоциации.
Важно правильно сформулировать вопрос.
Он должен быть направлен только НА ВАС.
Например:
- как я буду себя чувствовать, если что-то произойдет?
- какая я с этим мужчиной?
- что поможет разрешить ситуацию?
- где/в чем искать поддержку в этой ситуации?
- что поможет разрешить конфликт?
- в чем мой урок в этой ситуации?
- какая я буду себя ощущать, если сделаю это?
- в чем мой ресурс в сложившихся обстоятельствах?
Вы задаете вопрос, я тяну карту (прикрепляю фото), вы на неё смотрите и пишите свои ассоциации. Где вы на карте? Что вы чувствуете? Как карта помогает найти ответ на вопрос?
Девочки, у каждого свои ассоциации на одну карту, пожалуйста, не помогайте друг другу, важны индивидуальные образы.
Отвечаю по порядку, повторные комментарии сбивают очень.
Поехали!
Это работа с подсознанием.
Важно правильно сформулировать вопрос.
Он должен быть направлен только НА ВАС.
Например:
- какая я с этим мужчиной?
- что поможет разрешить ситуацию?
- что поможет разрешить конфликт?
- в чем мой урок в этой ситуации?
Поехали!
НеВРотик
• 16 марта 2018
Морковна• 16 марта 2018
Ответ дляНеВРотик
интересно
что поможет и в реальности сделать большие пузыри?
вы знаете.сначала кинулись пузыри в глаза,а потом я увидела полянку сзади -что-то личное с мужем,какими мы были более сплоченными ,счастливыми ...
спасибо Вам,как-то задумалась я)...
НеВРотик
• 16 марта 2018
Ответ дляАнти-аноним
Пока не знаю.Но впереди ночь.Может мозг сгенерирует ответ.Иногда он лежит на поверхности и мы его не замечаем.
Благодарю Вас за Ваше время и Вашу положительную энергию!
во благо!
сохраните карту, пересматривайте и ответы сами появятся!
НеВРотик
• 16 марта 2018
Ответ дляРоза завяла
порассуждаем. по первой понимаю,что обида за мою дочь не дает мне покоя...по второй карте..не ясно
что чувствуете при взгляде на вторую карту? где вы? что вы делаете? как вам там?
Брыкалка• 16 марта 2018
Ответ дляНеВРотик
какая прелесть!
во благо!
Спасибо и по своему вопросу,- тоже поняла ответ.
НеВРотик
• 16 марта 2018
Ответ дляРаздражевская
раковина -это мой дом, семья, свое тепло и свет отдаю детям, но у меня их двое а на картинке трое (или это не имеет значения) , и еще какой-то вестник ворвется в мою жизнь, на колеснице, ворвется стремительно. Почему море? может перееду жить у моря (океана), плохо видно, но по моему там еще на берегу мужчина и женщина - у них любовь, а вдалеке темные тени на лодке, как преследуют меня.
супер!
как-то проясняет ответ на вопрос?
НеВРотик
• 16 марта 2018
Ответ дляАноним_1432
При первом взгляде на карту чувства, что эта женщина не я. Нужно обратиться к кому-то за помощью, чтоб протянул руку помощи. Карта позитивная и тёплая, в отличии от первой. Я чувствую, что все наладится весной. И важно единение с природой, она поможет. Как-то так.
очень интересно
прояснилось что-то?
Я такая наивная• 16 марта 2018
Позвольте поучаствовать)
Что поможет мне найти свой талант, профессиональное призвание?
Автопортрет нурофена• 16 марта 2018
Ответ дляНеВРотик
ух тыыы, как интересно!
как-то это проясняет ответ на вопрос?
Да)я и сама знала,что не стоит держаться за прошлое и искать призрачное будущее,просто чувство вины заставляло верить. Видимо стоит двигаться вперед и кто знает,может и вправду будет рядом тот, с кем не страшно будет иметь большую семью)
Спасибо) и слезы,и радость))
НеВРотик
• 16 марта 2018
Ответ дляМейк-ап форева
Буду ли я с этим мужчиной всегда?
переформулируйте, пожалуйста
НеВРотик
• 16 марта 2018
НеВРотик
• 16 марта 2018
Ответ дляфрау Гитта
Просто Вы так бескорыстно помогаете, а это дорого стоит. Правда.
мне в радость!
я кайфую от того, что кто-то нашел ответ на свой вопрос, что-то прояснилось, кто-то вдохновился! я же как волшебница)) а всего-то психолог
НеВРотик
• 16 марта 2018
Ответ дляБрыкалка
Картина обо мне. Я сейчас вверху на суше, слева- моя стихия, не могу без моря, его запаха, ветра.
Справа- моя мечта об отдыхе, которого не было несколько лет и да мечтаю о пальмах( точнее о стране с пальмами),
а снизу- дети,- то, что меня очень радует и чем я живу( правда у меня один), но я мечтаю о втором.
Супер)
класс!
прояснилось что-то?))
НеВРотик
• 16 марта 2018
Ответ дляstroi
Стоит ли мне держаться за старую работу или попробовать всё радикально поменять?
сейчас вытяну 2 карты:
- останусь на старой и буду чувствовать
- на новой...
- останусь на старой и буду чувствовать
- на новой...
Форс мажор• 16 марта 2018
Ответ дляНеВРотик
Какие ассоциации?
1. Со одной стороны, карта в моей любимой цветовой гамме, ассоциируется с путешествиями, освобождением чего-то. Но в тоже время и потеря чего-то, и выгорание.
2. ассоциации странные: тут я вижу как бы иллюзию. Вроде бы на первый взгляд, нежность, но это на поверхности, если всмотреться - я вижу давление.
НеВРотик
• 16 марта 2018
Ответ дляstroi
Какие ассоциации?
Раздражевская• 16 марта 2018
Ответ дляНеВРотик
супер!
как-то проясняет ответ на вопрос?
это отображает мою жизнь сейчас, можно узнать - будут ли серьезные изменения в жизни? любовь, переезд, спокойствие и счастье, то которое на картинке?
IQ 80• 16 марта 2018
Ответ дляНеВРотик
мне в радость!
Покажите мою душу)) Вот 100% там вода должна быть.
Вы позитивная- а это важно на этом форуме.
Я уже как наркоман, последнюю карту.
НеВРотик
• 16 марта 2018
НеВРотик
• 16 марта 2018
Ответ дляМорковна
спасибо Вам,как-то задумалась я)...
суууупер!
во благо!
НеВРотик
• 16 марта 2018
Ответ дляБрыкалка
класс!
во благо!
Аноним_1432• 16 марта 2018
Ответ дляНеВРотик
очень интересно
прояснилось что-то?
Думаю да. Нужно идти к очередному психотерапевту. Сегодня как раз рекомендовали женщину ))) Но радует, что внутри меня есть ресурс и хоть какая-то надежда со всем справиться. Спасибо вам!
НеВРотик
• 16 марта 2018
Ответ дляЯ такая наивная
Позвольте поучаствовать)
Какие ассоциации?
НеВРотик
• 16 марта 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Спасибо) и слезы,и радость))
ааа, мороз по коже!
во благо!
НеВРотик
• 16 марта 2018
Ответ дляTan-4ik
Что поможет найти своё предназначение?
можно я про предназначение скажу своё мнение? (если нет, то так и говорите)
карту вытянула, сейчас прикреплю