Кусочек Сыра• 20 сентября 2013

Вы третьего ребенка планировали или он сам запланировался?

Ну или четвертого,пятого...
Хочу родить ребенка(двое детей уже есть),кому не скажу,что хочу еще ребенка-все так страннно на меня смотрят,как будто я сошла с ума)))
 Интересно вы планировали беременость или так случайно получилось?
LadyLovе• 20 сентября 2013
Ответ дляPeremat
Кстати, мне тоже всегда жаль беременных... но не из-за того, что их ждёт, а из-за того, что они сейчас чувствуют :)

Мне было ТАК плохо, тяжело, больно всё время (я очень много работала всю беременность)... Идут, бедненькие, ботинки трут, тошнит, живот тянет, дышать тяжело, голова кружится, думать отказывается, на деток, пробегающих мимо, глядят глазами, полными ужаса (’каково же оно с ними, с малявками, справлюсь ли я...’).. жуть :) Бррр... Как вспомню - так вздрогну. И не обяснить ведь им на пальцах, насколько прекрасные чувства ждут их в конце всего этого марафона мучений - слов мало, только самой почувствовать нужно.
Ой, а у меня вся беременность прошла настолько легко, даже не стошнило ни разу, извините. Правда,я не работала, уволилась на 8-й неделе, уехала в деревню на свежий воздух и натурпродукты, гуляла, читала книги, учила испанский язык))) И с фигурой ничегошеньки не случилось, мне бы ещё поправиться малость. Мне понравилось быть беременной, и первый год я не назову сложным, мне чем старше ребёнок, тем сложнее.

Блондинка в Шоколаде• 20 сентября 2013
Классная темка.Планировали и очень ждали.
Старшим уже было 12(мальчик) и 7(девочка)
Родился сыночек-любимка)))
Ирашек• 20 сентября 2013
152-Это яяя)
Вечно недо...• 20 сентября 2013
у меня пока один. возможно, больше и не будет детей.. хотя первого тоже не планировали. как писала звезда в шоке- для меня беременность, декрет - самоубийство! я уже не могу дождаться СВОБОДЫ. крышу сносит! а сыну еще 2.4 только
Гербалайф и Ко• 20 сентября 2013
Ответ дляДон Пэдро
Ну против Вы вряд ли можете иметь.
Лично мне чье-то ’против’, как говорила моя бабушка, ’до фейги’.

Ну вот что Вы знаете о ’редко кто может обеспечить 3-4 деткам достойную жизнь’.

Что есть достойная жизнь?
У каждого она своя.
У меня муж один работает.
И нам не на все хватает.
Вот, к примеру, сейчас не хватает на новую норковую шубу.
Жаль, конечно.
Но я переживу.
Достойная это жизнь будет без новой норковой шубы?
Для кого-то ужас. Для кого-то я мажор.
А я переживу.
Похожу в имеющейся.
Красиво написано!+1000000000000
Боевая• 20 сентября 2013
Ответ дляВечно недо...
сочувствую
у меня от беременностей остались приятные впечатления
тяжело было только последний месяц - чувствовала себя человеком-горой, родственницей бегемота
в остальном - семилетний декрет мой ’3-в-1’ уже закончился, дети уже условно взрослые - когда вспоминаю, о чем я думала и переживала 8 лет назад - сейчас смешно становится
и как там оно когда-то было - жить без детей - я и забыла уже... настолько поменялся не только ритм жизни, но и восприятие самой себя и всего вокруг, интересы, стремления
я за эти годы очень изменилась - в лучшую сторону - хотя и потеряла львиную долю своей свободы, возможно навсегда
Апрель Ивановна• 20 сентября 2013
А у меня пока 2 девочки, а хочется сыночка, мне и мужу. Но. Дочек на ноги поставить надо, маленькие еще, переехать от родителей, свободней себя хочу почувствовать. А потом, захочу ли еще родить?..

Ситечко для мыслей• 21 сентября 2013
никогда не планировала иметь троих детей. Но произошло чудо и хоть мы предохранялись презервативом,но я таки забеременела. Много было слез, свекровь устроила скандал и требовала аборт,муж с начала тоже об аборте заикнулся.... А я и радуюсь и дико боюсь,жуть как страшно... Особенно от мысли,что третий то тоже мальчик... А так всю жизнь о доце мечталось(
Иду с сыновьями 5 и 2 года и пузо 7 мес и все смотрят на меня таким взглядом осуждающим(((( Только бабушки проходя улыбаются и иногда даже похвалят,мол молодец я....
Жаль мне наше общество,так деградировало, что скорее меня осудит с тремя детками пусть и одетыми во все фирменное и выглаженное чем скажем семью живущую в свое удовольствие и не один год отлаживающее рождение ребенка..
Болтушка Му• 21 сентября 2013
Ответ дляСемен Семеныч
Умничка, вами гордится надо, а не смотреть осуждающе.
Резвая лошадка• 22 сентября 2013
Ответ дляСемен Семеныч
Вы умничка!
Все у Вас будет ХОРОШО!!
Не обращайте внимания на недоброжелателей, Вам просто многие завидуют
Бабушка мороз• 22 сентября 2013
Ответ дляВечно недо...
А кто Вас дома держит??? Ребенка в садик с 2-х лет берут, а то и раньше, если договориться.
Боевая• 22 сентября 2013
Ответ дляБабушка мороз
ну да, если маме он дома мешает жить, то пусть уж лучше в саду специально обученные люди его воспитывают, занятия проводят, одеваться и кушать самостоятельно учат и так далее...
жалко, что прям с рождения не берут - это решило бы для некоторых мам много проблем
Галябалована• 23 сентября 2013
Я тоже бы хотела родить третью девочку. Мальчишкам 15 и 6 лет. Но как потом на работу выходить? Если мне сейчас 39, я не предприниматель, свое дело не открою, на что потом жить?