Жена брата Админа• 16 марта 2018
С какого возраста дети сами стригут себе ногти на руках и на ногах?
Собственно вот и весь вопрос. Сыну 10 стригу я. Не пойму нормально это или нет
Я такая - жду трамвая• 16 марта 2018
Я даже и не задумывалась,пока не прочитала Ваш вопрос... сыну 9,стригу я)
осень_осень_харашо• 16 марта 2018
дочке 8 стрижет сама кусачками, до 8 стригла я постоянно она ныла, что ей больно, я ей вручила кусачки, пусть сама стрижет небольно.
Жена брата Админа
• 16 марта 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Он у меня сам может пожать яичницу и блинчики. А ногти я стригу))) Вот думаю может уже надо что бы сам стриг себе .
Чумачечая Весна• 16 марта 2018
Сыну 10 лет - стригу я)
Дочка с 7 лет стрижет ногти себе сама , причем я и не учила, не обьясняла, и не предлагала: сама взяла ножницы и научилась.
Уточка• 16 марта 2018
Дочке 13. С 10 сама стрижет и подпиливает на руках. А на ногах до сих пор чаще я стригу, доча не может вывести аккуратную форму, у нее они какие-то кривые получаются. Но подстричь на ногах может и сама лет с 10 тоже.
Оно само купилось• 16 марта 2018
Мне 27, я не умею себе стричь левой рукой. Обычно делаю маникюр. Но пару раз стриг муж)))
Жена брата Админа
• 16 марта 2018
Ответ дляЧумачечая Весна
Сыну 10 лет - стригу я)
Вы меня успокоили ))
Чудо-Рыба-кит• 16 марта 2018
Я с 12 лет себе уже ’маникюр’ делала (не больше 1 мм и чтоб чисто было - условие мамы было). А когда мама перестала мне ногти стричь не помню.
Своих детей пока нет, не знаю до скольки им нужно ногти стричь.
Автор, а сам совсем не умеет? Даже на левой руке?
Трусиковед• 16 марта 2018
Моему 10. На днях первый раз себе обрезал на руках, сам захотел попробовать. Хорошо получилось. До этого не получалось самому срезать. На ногах еще не получилось.
Жена брата Админа
• 16 марта 2018
Ответ дляОно само купилось

Жена брата Админа
• 16 марта 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Не пробовал. Как-то по привычке я стригу.
Ксерокопия ночи• 16 марта 2018
Дочке 4. Стрижет сама. Я против, так она прячется и всё равно стрижет. Старшей 8, стригу я
Я вся ваша• 16 марта 2018
Сын начал качественно стричь лет с 14 , до этого пытался , старался , получались страшненькие , приходилось после него перестригать ))))
Чумачечая Весна• 16 марта 2018
Ответ дляЖена брата Админа
Вы меня успокоили ))
Это наше время, когда мы можем почувствовать наших детей).
Они так быстро растут, что незаметно в один момент станут юношами и уже ни ногти стричь им не будешь, не пообнимаешь и не потискаешь. Так что я наслаждаюсь моментом и возможностью
Дедуськина бабуська• 16 марта 2018
сыну 8 лет. стригу я. несколько раз просила попробовать. неееееет.
хотя, было дело, когда отломал ноготь на ноге об ковер. а меня дома не было. обкромсал кое как сам обычными ножницами для поделок. сделала вывод - концерты на публику устраивает значит. и пора уже приучать самому обрезать.
Дама_с_караваем• 16 марта 2018
В 11 лет начал сам. Меня это достало просто. Говорю: яйца мхом покрылись и мама ногти стрижет тебе. Давай ка сам
Аноним_1432• 16 марта 2018
Я сама научилась стричь лет 6, потому что, мама обрезала подчистую и потом болели ногти. Девочкам своим подпиливаю пилочкой на ручках и ножках.
Слухи-руки не распускаю• 16 марта 2018
Мой сын с 9 лет сам постоянно стрижет ногти на руках и на ногах, и делает это очень хорошо.
Использует кусачки для ногтей. Очень следит за ногтями, чуть пару мм отросло сразу стрижет
Слухи-руки не распускаю• 16 марта 2018
Мне кажется, кусачками для ногтей намного удобнее стричь ногти, чем обычными ножницами. Я сама уже лет 20 стригу себе ногти исключительно кусачками. И ребенку с рождения стригла кусачками только..
Я такая - жду трамвая• 16 марта 2018
Ответ дляОно само купилось
Мне как раз сегодня муж подстриг на правой:)
Я такая - жду трамвая• 16 марта 2018
Ответ дляЖена брата Админа
Мой сын чай умеет делать бутеры покрамсать себе,в микроволновке разогреть....но ногти как то и не задумывалась...надо будет предложить ему попробовать.
Помогалочка• 16 марта 2018
Дочке 10 стрижет сама,сыну 14 тоже сам,но ему больше нравиться когда я,иногда просит чтобы я навела марафет ногтям.