На иголках• 16 марта 2018
Как вы поступаете, если ребенок получил плохую оценку?
Собственно весь вопрос. С нового года начали ставить оценки, и несколько раз сын принёс двойки. Мамочки, как вы поступаете? Ремень? Запрет прогулок или гаджетов? Как правильно "наказать" ?
Чупа-чупс• 17 марта 2018
меня не наказывали никогда! окончила магистратуру, имею хорошую работу и доход. Своего ребенка тож не наказываю, говорю не оценка главное -а знания! Если оценка плохая - то ребенок все равно хороший и любимый -а вот его незнание нужно устранить- садимся разбираемся и все ок.
Берюковна• 17 марта 2018
А от Вашего наказания ребенок станет умнее? Если мой ребенок получает плохую оценку, то мы садимся и разбираем тот материал, который он не понял. Все! И еще мой ребенок знает что его оценки это его оценки, меня они не волнуют. Не хочешь заниматься? Получишь плохую оценку, твой выбор, твоя оценка, твой результат. Нужна моя помощь? Всегда и с радостью. Учите нести ответственность за свои действия, криками ничего не добьешься.
Кривая спроса• 17 марта 2018
Мой сам так расстраивается что поддерживаю, говорю что это не плохо, не бывает все всегда идеально, на то и даются ошибки чтобы их исправлять и усовершенствоваться, что это повод для положительной мотивации: больше уделить время данной теме и т. д.