Королева красоты• 16 марта 2018

вопрос к юристам,посоветуйте как получить долг по суду

девочки,хочу обратиться к вам с таким вопросом.Месяц назад суд присудил моему бывшему мужу долг на содержание ребенку в сумме 34000(долг по алиментам) прошли сроки подачи кассационной жалобы ,он не подал, какие мои действия, я принесу решение суда судебному исполнителю ,он отправит это решение ему на работу и ? сколько будут удерживать у него с зп? в решении суда не указано ни сроков погашения ,ни % который он должен платить? Б.муж говорит буду по 200грн платить и все ,пока не выплачу, и что мне делать как забрать у него этот долг?
Джинцы на Флиси• 16 марта 2018
имеет право и по 10 грн закрывать долг

Спасатель Малибу• 16 марта 2018
До 50%процентов от зп, могут имущество реализовать
автор Королева красоты • 16 марта 2018
Ответ дляАнаномчикус
имеет право и по 10 грн закрывать долг
так он мне тогда 10лет платить будет,а можно что то сделать чтоб платил какой то процент от зарплаты?
Кривая спроса• 16 марта 2018
От 30 до 50 % от официальной ЗП удерживать могут
автор Королева красоты • 16 марта 2018
Ответ дляСпасатель Малибу
а где указано что 50% в решении этого нет,он сказал что ему его адвокат сказала плати хоть сколько нибудь и имущество не тронут
автор Королева красоты • 16 марта 2018
Ответ дляКривая спроса
он мне сказал что на его работе бухгалтер сказала будет высчитывать если будет указано сколько,какой %
Кривая спроса• 16 марта 2018
Ответ дляКоролева красоты
У вас кто занимался взысканием? Юрист - идите к нему и говорите,что он накосячил. И пусть бесплатно исправляет свою ошибку: пишет заяву про роз´яснення Або про уточнення ришення. Чтобы суд 1-й инстанции разъяснил КАК и в КАКОМ размере взыскать долг. Если есть возможность - возьмите справку о его ЗП
автор Королева красоты • 16 марта 2018
Ответ дляКривая спроса
нет,у меня нет денег на адвоката,я сама ходила в суд
Семена рукколы• 16 марта 2018
Ответ дляКоролева красоты
тогда сами еще раз идите..

автор Королева красоты • 16 марта 2018
у него зп разная и есть еще алименты на ребенка от второго брака ,и алименты на нашего ,и плюс моя задолженность теперь
Кривая спроса• 16 марта 2018
Ответ дляКоролева красоты
Пишите заяву/клопотання. На имя того же судьи,который дело рассматривал , с указанием всех реквизитов по делу
Описываете когда приняли решение, что в решении . Дальше пишите о том,что непонятно как осуществить решение.
Перед этим идите к государственному исполнителю , он напишет откроет производство, найдет имущество , наложет арест , напишет письмо на фирму,где работает должник, попросите исполнителя запретить выезд должника за границу + запрет на управление транспортным средством
автор Королева красоты • 16 марта 2018
Ответ дляКривая спроса
а если он придет к исполнителю с чеками по 200грн,могут арест наложить?
Кривая спроса• 16 марта 2018
Ответ дляКоролева красоты
А вы приедете и напишите заявление,что у вас есть сведения,что он собирается покинуть страну
автор Королева красоты • 16 марта 2018
у него есть машина ,если ее арестуют а он скажет ,что я хотел ее продать ,чтоб оплатить долг мне , (он ее вроди бы продает )
Кривая спроса• 16 марта 2018
Или опять же таки - у вас есть сведения,что он хочет всё имущество продать , уволиться и ничего не платить. Идите в понедельник к исполнителю , отдавайте решение и исп.лист; пусть открывают производство. Когда распишут на конкретного исполнителя - придёте на прием и поговорите об аресте всего
Кривая спроса• 16 марта 2018
Ответ дляКоролева красоты
Вот пусть машину продает госисполнитель
автор Королева красоты • 16 марта 2018
Ответ дляКривая спроса
а если арестовывают имущество его должны как то предупредить?
автор Королева красоты • 16 марта 2018
Ответ дляКривая спроса
ему дадут какой то срок для выплат прежде чем наложат арест?
Кривая спроса• 16 марта 2018
Ему по почте пришлют постановление об открытии производства, предложат срок для погашения долга- обычно дней 10-20, если долг не погашен и должник не реагирует , арест

автор Королева красоты • 16 марта 2018
Ответ дляКривая спроса
спасибо вам большое за советы
Кривая спроса• 16 марта 2018
Ответ дляКоролева красоты
спасибо вам большое за советы

Не затягивайте с походом к исполнителю - те товарищи прошенные. Удачи !!!
Маша хороша• 17 марта 2018
еси работает официально, то удержание производится согласно ЗУ ’О гос. исполнительной службе’ в размере 20% (если это отдельный исполнительний лист на взыскание долга), но не видя документ, сложно о чем-либо говорить.

расчет бухгалтера будет такой=начисленная з/п минус налоги*20%,
20% от чистого дохода.

и да, исполнитель не предупреждает об аресте имущества.
Маша хороша• 17 марта 2018
если у Вас решение суда, его Вы не несете госисполнителю, по нему в суде берете исполнительный лист.
Слухи-руки не распускаю• 17 марта 2018
Автор, Вам никуда идти уже не нужно, Вы уже все сделали тем, что подали заявление в суд. Механизм запущен, дальше все будет происходить без Вашего участия.