руки_Крюги• 17 марта 2018
Вырвали зуб. Как дальше ухаживать за ранкой? У доктора сразу не спросила. Как- т
О другом думала. Сейчас там марлевый тампон. Вытягивать? Когда? Что в ранку положить? Полоскать не полоскать? Вообщем, кто проходил через это или связан со стоматологией расскажите, что делать дальше, пожалуйста.
СКИБИДЫШь• 17 марта 2018
Вятянуть через час. НЕ ПОЛОСКАТЬ!!! Ни в коем случае. Ни есть и не пить три часа, и после не есть и не пить гарячее, дабы не оторвался сгусток
olena_shch• 17 марта 2018
Если рана большая обязательно антибиотик. Подруга стоматолог, наслышана. Раны не заживают, воспаление уходит в голову (я не спец)))). Потом МРТ и лечение. Лучше 150 грн на антибиотик. Аугументин и забудете.
Жена брата Админа• 17 марта 2018
Когда мне удаляли, доктор сказал ничего не делать и ни чем не полоскать. Тампон можно убрать. Он просто для того, что бы кровь остановить.
olena_shch• 17 марта 2018
Кстати, как раз сейчас из-за врача лопуха лечится знакомая. Вырвал зуб, она и звонила, ну промывацте, промывайте. Короче, лечение уже потянуло на 5000 грн(. И на работу ходить нельзя и простудиться нельзя пока идёт лечение. Вот и зуб ...
olena_shch• 17 марта 2018
Эпоэтгму вырвал зуб - пропил антибиотик. Может , и пронесёт, а может и нет. Нет смысла рисковать.
Закидай меня камнями• 17 марта 2018
После случая с луночковым кровотечением считаю правильным чтобы ранку зашивали.
Тампон держите подольше. В ранку ложить ничего не надо, это если что работа врача. Не полоскать не есть подольше, не нагружайте тот отдел рта подольше, питайтесь измельченным, пюре.
Жирафовое варьенье• 17 марта 2018
Ответ дляЖена брата Админа
+1. Не болело,и зажило очень быстро. Как будто ничего не удаляли. Кстати, рана была огого. Удаляли молочный зуб жевательный , да еще с растопыренными в разные стороны корнями (помучились оба).
руки_Крюги
• 17 марта 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
А я уже чаю выпила (
Самоучка• 17 марта 2018
Когда вытянете ватку, не положите ничем. Волости должна набраться кровь и загустеть. Это обязательное условие нормального заживления. Естественный барьер для всякой гадости. Если перед тем, как вырвать, в зубе не было воспаления, я бы антибиотик не пила. При воспалительном процессе-обчзательно пропить.
Детсадовский полицейский• 17 марта 2018
Ответ дляolena_shch
ничего, что антибиотик прописывает врач при наличии бактериальной инфекции? мой муж недавно вырывал зуб и ставил штифт с металлокерамикой, тоже у врача стоматолога знаете ли, но таких глупых советов никто не давал.
Самок главное, что бы кровяной сгусток был в ранке. Он предотвращает попадание ифекции в лунку.
После удаления не курить минимум часа три, не полоскать рот.
В принципе надо следить за чистотой во рту. Зубы можно и нужно чистить (не сразу после удаления), но не выполаскивать, что бы не вымыть сгусток.
Следите за своим состоянием.
Мне месяца 2 назад удаляли. Сгусток не образовывался (((
Неделю Немисил с кетановом и а.б. пила.
Следите за своим состоянием.
Неделю Немисил с кетановом и а.б. пила.
Нормальный врач должен был сам рассказать, как ухаживать за лункой.
Тампон достать через 30-60 минут.
Активно полоскать нельзя, чтобы не выполоскать кровяной сгусток из лунки. Можно делать ротовые ванночки на следующий день после удаления, аккуратно перемещая жидкость во рту и не сплевывать сильно.
Горячего не пить, не есть, в баню не ходить и сильно физически себя не еагружать чтобы не вызвать кровотечения. И спать лучше на противоположном боку, чтобы к лунке не приливала кровь
Тампон достать через 30-60 минут.
Ответ дляirkin
Тампон достать через 30-60 минут.
На наступний день навіть полоскати можна - користі правда від цього небагато. Ну самі подумайте - які ’акуратні ротові ванночки’, якщо вже нормально їмо - пережовуємо і перемішуємо їжу язиком.
Самоучка• 17 марта 2018
Ответ дляirkin
Тампон достать через 30-60 минут.
Про нормального врача абсолютно согласна. Как, собственно, и со всем постом
Ответ дляGreen_Cat
Не полоскать, а во рту подержать отвар ромашки или календулы можно.
Ответ дляGreen_Cat
Я сомневаюсь, что кто-то активно жует на стороне с вырванным зубом. Я, лично, долго на ту сторону не ела.
А ванночки нужны для того чтобы остатки пищи не задерживались в лунке.