Бронетапок• 17 марта 2018

Выборы президента. Голосуем

Очень интересно увидеть в цифрах и % соотношении вот за кого бы из этого списка вы проголосовали. Ответ ни за кого не принимается и его нет поэтому голосуем
Результат:
вже голосів: 2316
446 (19.26%) Янукович
369 (15.93%) Тимошенко
289 (12.48%) Порошенко
215 (9.28%) Кучма
198 (8.55%) Саакашвили
182 (7.86%) Коломойский
164 (7.08%) Рабинович
152 (6.56%) Савченко
62 (2.68%) Гройсман
60 (2.59%) Бойко
59 (2.55%) Ляшко
56 (2.42%) Добкин
33 (1.42%) Турчинов
27 (1.17%) Яценюк
4 (0.17%) Луценко
Мания-Величия• 17 марта 2018
Мураев,но его нет в вашем списке
если из списка-Добкин,потому что Харьковский)))

Что-то не спится• 17 марта 2018
Ответ дляПрилипало
Вот ’не пойдет’ никак не годится((((((. Нужно пойти в любом случае, чтобы хотя-бы бюллетень испортить.....
вот я так и собираюсь сделать
Кофр для ноги• 17 марта 2018
Ответ дляПодметайло
Удалено администрацией...
+1000 так и было бы
КондуктЕр тролейбуса• 17 марта 2018
Ответ дляМания-Величия
Мураев,но его нет в вашем списке
Логика шикарная.....
А думать вообще умеете?
КараПузовна• 17 марта 2018
Ответ дляЧто-то не спится
посмотреть сколько тосткующих по яныку и оказывается он возглавляет гонку
Какая том гонка..300 декретчиц проголосовало...гонка
Начальник Анонимов• 17 марта 2018
Ответ дляЗоя Жорівна
Автор,Вы про Гриценко забыли ... Из всего этого списка,я бы за него только голосовала.
100%
Что-то не спится• 17 марта 2018
Ответ дляКараПузовна
299. я не декретчица
Кофр для ноги• 17 марта 2018
Ответ дляПодметайло
Единицы,у кого хотя бы 4000 пенсия.Какие 10000
родственница в Крыму получает пенсию 250 долларов
Рыжая бестия• 17 марта 2018
А где любимая моя графа ’Проты всих’??? Реально, ну нет тут достойных.

Что-то не спится• 17 марта 2018
Ответ дляМаманя
Тогда надо было ещё один вариант добавить, сами-знаете-какой. И был бы он на первом месте. Но тогда тема бы долго не прожила.
и эта долго не проживет. вчера и сегодня темы, где не лижут шоколадного быстренько испаряются
КараПузовна• 17 марта 2018
Ответ дляЧто-то не спится
299. я не декретчица
Тем хуже...
Что-то не спится• 17 марта 2018
Ответ дляКараПузовна
Тем хуже...
почему?
Цикавенная• 17 марта 2018
Ответ дляРыжая бестия
Их и не будет . Как обычно придётся выбирать лучшее из худшего . ’Против всех’ - вы помогаете остаться у власти Пороху! Думайте!!
Мания-Величия• 17 марта 2018
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Логика шикарная.....
А думать вообще умеете?
а вам то что до моих умений?какая разница кто тут что напишет и кого выберет..все равно на выборах победит ’нужный’
Кучерявочка• 17 марта 2018
Ответ дляЗоя Жорівна
+++
КараПузовна• 17 марта 2018
Ответ дляКофр для ноги
Пенсия в Крыму 8000-10000 тыс руб,а коммуналка 4.5-6 тыс.
Невидимка Майя• 17 марта 2018
Ответ дляАноним Первый
Во-первых, думает ли простой человек об экономике страны или нет, никак не повлияет на нее, а вот работа верхушки очень даже.
Во-вторых, даже люди работающие ’вчерную’ платят за все покупаемое НДС, платят коммуналку в которой заложен НДС на газ и т.д.
В-третьих, очевидно что менталитет людей в нашей стране таков, что каждый предпочитает думать о себе. Это норма жизни. Но вред который наносится экономике из-за законов которые делают нашу страну инвестиционно не привлекательной, и обкладывают такими поборами любое производство что вещи того же качества дешевле импортные получаются, невозможно компенсировать ничем. А если бы все работали бы исключительно в белую, это повлияло бы только на наполнение бюджета, но для самой экономики было бы губительно.
Хотя-бы потому, что человек который скажем делает ремонты и зарабатывает 20тыс в мес в Киеве, будучи обложен налогами просто уедет в Польшу, так как на 10тыс он не прокормит себя и свою семью.
У меня свой бизнес и я плачу налоги. Что еще вы мне хотите рассказать? Да, хотелось бы больше льгот нашим производителям и малому бизнесу в целом, хотя из всего, купленного из отечественного легпрома за последние 5 лет, хорошими оказались 2 ровно вещи, которые по цене таки да - дороже распродажного с инсайта.
Все хотят чтобы пришел царь и сделал всем хорошо. Но 1) всем хорошо не будет никогда 2) чтобы дойти по уровня, когда гос-во может себе позволить содержать бездельников, Европа прожила без совка 100лет, поэтому тут сравнивать не будем 3) в Украине достаточно работодателей, которые грубо наживаются на своих работниках, потому что те ходят на работу за копейки - зачем платить больше? 4) значительная часть работников не представляют из себя на рынке труда ровно ничего: люди ленивы и тупы, пока найдешь одного нормального сотрудника, пересмотришь 20 представителей кунсткамеры.
Так может не Порошенко виноват, что Мане за торговлю селедкой на рынке платят мало и на эти деньги невозможно прожить?
Finagi• 17 марта 2018
Дарт Вейдер
ДамаСКошками• 17 марта 2018
Тимошенко /Коломойский!!! [smile]ukraine[/smile Дайош Дніпровську мафію!!!!

Что-то не спится• 17 марта 2018
Ответ дляКонФФетОшка
за Зеленского
о да, я бы за Вовика Зеленского!!!
а шо, смеху ради
]Mrs.Сексуальность[• 17 марта 2018
Ответ дляЧто-то не спится
Ну то что у нас свобода слова с 2014 года- это понятно))))
Что-то не спится• 17 марта 2018
Ответ дляАннайй
Удалено администрацией...
а вы дерзкий однако!
ПешитеБесАшипок• 17 марта 2018
Откуда вы взяли этот список? Если и будут эти все кандидаты,то явно у вас не весь список.
Цикавенная• 17 марта 2018
Ответ дляДамаСКошками
А может Порошенко /Коломойский ? Взял в гос управление Приват с кучей догов! Повесил эти долги на украинцев , влив гос бабки на восстановление и работоспособность банка ! Против Коломойши дело не возбудил !
Маманя• 17 марта 2018
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
#Нечувана!
Медсестричка• 17 марта 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
Янукович??Это реально?
А Порошенко?Это реально?
_Юта_• 17 марта 2018
Ну во-первых, кандидата-лидера в списках не будет. А во-вторых, ни за кого из этих всех голосовать нельзя.
вот такой у нас выбор без выбора(
вредная коза• 17 марта 2018
хочу чтобы вернулся Кучма,
95-й квартал стебался с него, что его политика - петлять, но при нем реально было лучше
Что-то не спится• 17 марта 2018
Ответ длявредная коза
хочу чтобы вернулся Кучма,
а я чтоб кравчук и мне тоже снова шышнадцать
Аноним Первый• 17 марта 2018
Ответ дляНевидимка Майя
Нашему производству нужны не льготы. А отсутствие давление и поборов. К сожалению чудес не бывает, слепить из гадости конфетку невозможно. У каждого товара есть своя цена, и не получится сделать платье за 300грн того же качества что импортное за 50$, как ни старайся. Придется на чем-то сэкономить: на качестве ткани, на качестве пошива, а квалификации рабочей силы, на оборудовании, но разница будет. И чем больше в цене изделия будет заложено налоговых и ’отстегивательных’ денег тем хуже качество при той же цене.
В Китае когда-то приняли решение освободить мелкий и мелко-средний бизнес по производству от большинства налогов. В итоге на Али можно заказать вещь гораздо лучше чем купить у нас.

По всем Вашим пунктам я с вами полностью согласна :) Ну разве-что по п.4. - не тупые и не ленивые как правило уже при работе и знают себе цену...

А с выводом - не совсем. Бизнес всегда будет стремиться к оптимизации прибыли, в том числе на работниках. Для этого существуют такие механизмы как минимальная зарплата, трудовое законодательство, возможность РЕАЛЬНО пожаловаться а то и выиграть суд с работодателем. Не дядя Вася, владелец ларьков, формирует реальность в которой Мане можно платить 6000. Он на нее никак вообще не влияет. Если бы мин. зарплата была 8000, он бы платил ей 8000.
А тот факт что Маня готова работать за 6000 - это от отсутствия конкуренции среди неквалифицированных теть.

Вот если поискать действительно высококвалифицированного электромонтажника или плиточника или гипсокартонщика - тут за 6000 никого не найти. А тому, кто найдет, я лично заранее очень сочувствую.