20 сентября 2013

Ребенок и неродной папа

Девочки,вышедшие замуж повторно и имеющие при этом ребенка от предыдущего брака,как оно у вас? Я имею ввиду отношения ребнка с мужем. Моей 7 лет. Живем втроем уже почти 3 года и никак не наладятся у них отношения. Понимаю,что доця моя-не подарок.Характер не из лучших.Но,считаю,пора бы уже привыкнуть,а она нет:периодически срывается на мужа моего.Ну и он,естественно,в долгу не остается.Сходили неделю назад к психологу,поговорили все втроем.Чуть лучше,но все равно не так,как хотелось бы. Как вы с этим справляетесь?
КучМала 20 сентября 2013
Мне кажется вам надо во всем дочь поддерживать,характер у нее не из лучших,а что вы сделали чтобы у нее был лучший характер?
автор И.О. человека 20 сентября 2013
Ответ дляКучМала
Мне кажется вам надо во всем дочь поддерживать,характер у нее не из лучших,а что вы сделали чтобы у нее был лучший характер?
я поддерживаю ее,но бывают моменты,когда она берет и хамит ни с того,ни с сего-на пустом месте.тоже поддерживать??
sid74 20 сентября 2013
у нас тоже самое, выходила замуж с дочкой, причем ей было всего два года. Мой муж никогда к ней особо хорошо не относился, можно сказать ’терпел’. Сейчас ей 13 лет, уже и огрызнуться может, и он не молчит. Один раз обозвала его ’придурком’. Вообщем, всякое бывает. Неродной папа, есть неродной, к сожалению. И никак Вы с этим не сможете бороться. Просто принять все как есть. Учить уважать, конечно, пытаться воспитать. У меня есть подруги, которые вышли замуж с детьми, и я уже не тешу себя иллюзиями, не своих детей не любят, это факт. Исключений не встречала. Удачи Вам!
ЗабежАЛОЧКА 20 сентября 2013
ТС, ИМХО, навряд ли вам кто здесь даст совет который воздействует как волшебная таблеточка...

Я не знаю как сложится в моей жизни... Но почему-то я уверена, что в случае развода, в случае если останусь одна - то навряд ли выйду второй раз замуж. Из-за ребенка.
Полюбить чужого ребенка как родного практически невозможно, особенно для мужчины - это редкость.
Себе я мужа найду, но вот ребенку - отца нет. Поэтому не буду и пытаться. Но это мой выбор и мое решение.
Я прежде всего - мать. А потом уже все остальное...

На вашем месте - я бы была всегда на стороне дочери. Права она или не права. Это второй вопрос. Мужей может быть много...
Если муж выбрал вас, если полюбил - то хочет он того или нет, ему придется принять вашего ребенка.
КучМала 20 сентября 2013
Ответ дляИ.О. человека
я поддерживаю ее,но бывают моменты,когда она берет и хамит ни с того,ни с сего-на пустом месте.тоже поддерживать??
значит одно объяснение-ревность, и нежелание делить маму с чужим дядей,представляю переходной возраст
автор И.О. человека 20 сентября 2013
Ответ дляsid74
у нас тоже самое, выходила замуж с дочкой, причем ей было всего два года. Мой муж никогда к ней особо хорошо не относился, можно сказать ’терпел’. Сейчас ей 13 лет, уже и огрызнуться может, и он не молчит. Один раз обозвала его ’придурком’. Вообщем, всякое бывает. Неродной папа, есть неродной, к сожалению. И никак Вы с этим не сможете бороться. Просто принять все как есть. Учить уважать, конечно, пытаться воспитать. У меня есть подруги, которые вышли замуж с детьми, и я уже не тешу себя иллюзиями, не своих детей не любят, это факт. Исключений не встречала. Удачи Вам!
спасибо Вам!мой пытается начать к ней относиться хорошо.вот в чем дело.но дочка ка назло периодически все его усилия берет и из вредности сводит на нет.а так хочется мира в семье!
Играюся 20 сентября 2013
Ой это вечная проблема.Я тоже вышла замуж повторно, сыну 7 лет-было ничего,но когда родился второй ребенок все немного усугубилось.
Нет,он не бьет,не орет на сына ,а просто не замечает.
Отвозит в школу,забирает от бабушки,но никогда его не похвалит и требует от семилетнего ребенка того,что подросток не всегда может.
Я говорю,но то лучше то хуже.Сестричка очень братика любит,и мне не хотелось бы чтоб потом она спрашивала почему папа так относится к братику.
Очень надеюсь что все само собой перетрется,хотя живем вместе уже 2 года.
Я реально понимаю что мужчинам сложно любить не родных детей,но мне кажется что чужих детей не бывает.
Мужчины!Если собираетесь связать свою судьбу с женщиной с ребенком,думайте какую ответственность вы на себя берете,и потяните ли вы это?
А вам желаю удачи и терпения,если человек вам дорог!
Слишком много семей распадаются из-за непонимания взрослых и детей!
автор И.О. человека 20 сентября 2013
Ответ дляКучМала
значит одно объяснение-ревность, и нежелание делить маму с чужим дядей,представляю переходной возраст
я сама в ужасе его представляю
ЗабежАЛОЧКА 20 сентября 2013
Ответ дляИ.О. человека
я поддерживаю ее,но бывают моменты,когда она берет и хамит ни с того,ни с сего-на пустом месте.тоже поддерживать??
Ну значит есть на то причина.
Быть может вы чего-то не видели, чего-то не слышали, чего-то не знаете. Быть может в ваше отсутствие ваш муж ей нагрубил - и это ответная реакция. Быть может ребенок ревнует вас к этому чужому дяде - а дядя и не пытается стать ’своим’.
Он взрослее, он умнее, он должен смолчать, он должен искать подход к ребенку. Что вы требуете от ребенка?
автор И.О. человека 20 сентября 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
ТС, ИМХО, навряд ли вам кто здесь даст совет который воздействует как волшебная таблеточка...

Я не знаю как сложится в моей жизни... Но почему-то я уверена, что в случае развода, в случае если останусь одна - то навряд ли выйду второй раз замуж. Из-за ребенка.
Полюбить чужого ребенка как родного практически невозможно, особенно для мужчины - это редкость.
Себе я мужа найду, но вот ребенку - отца нет. Поэтому не буду и пытаться. Но это мой выбор и мое решение.
Я прежде всего - мать. А потом уже все остальное...

На вашем месте - я бы была всегда на стороне дочери. Права она или не права. Это второй вопрос. Мужей может быть много...
Если муж выбрал вас, если полюбил - то хочет он того или нет, ему придется принять вашего ребенка.
у меня немножко отличное от Вашего представление о собственной жизни.я-не только мать,но и женщина.и мне нужна полноценная семья,чтобы чувствовать себя комфортно.а жить лишь во имя ребенка никогда еще не было благодарным делом.дети вырастают и уходят,иной раз даже не считая нужным поблагодарить за все то,что ты для них сделал.а ты остаешься совсем одна.и вряд ли это есть хорошо...
автор И.О. человека 20 сентября 2013
Ответ дляИграюся
Ой это вечная проблема.Я тоже вышла замуж повторно, сыну 7 лет-было ничего,но когда родился второй ребенок все немного усугубилось.
Нет,он не бьет,не орет на сына ,а просто не замечает.
Отвозит в школу,забирает от бабушки,но никогда его не похвалит и требует от семилетнего ребенка того,что подросток не всегда может.
Я говорю,но то лучше то хуже.Сестричка очень братика любит,и мне не хотелось бы чтоб потом она спрашивала почему папа так относится к братику.
Очень надеюсь что все само собой перетрется,хотя живем вместе уже 2 года.
Я реально понимаю что мужчинам сложно любить не родных детей,но мне кажется что чужих детей не бывает.
Мужчины!Если собираетесь связать свою судьбу с женщиной с ребенком,думайте какую ответственность вы на себя берете,и потяните ли вы это?
А вам желаю удачи и терпения,если человек вам дорог!
Слишком много семей распадаются из-за непонимания взрослых и детей!
спасибо Вам!прочла на счет требований,как к подростку со стороны мужа-прям как у нас!точь-в-точь!
автор И.О. человека 20 сентября 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Ну значит есть на то причина.
Быть может вы чего-то не видели, чего-то не слышали, чего-то не знаете. Быть может в ваше отсутствие ваш муж ей нагрубил - и это ответная реакция. Быть может ребенок ревнует вас к этому чужому дяде - а дядя и не пытается стать ’своим’.
Он взрослее, он умнее, он должен смолчать, он должен искать подход к ребенку. Что вы требуете от ребенка?
я требую от ребенка уважения к старшим прежде всего!она позволяет себе много чего такого,чего ни я,ни мой муж не то,что в детстве,даже сейчас не можем себе позволить в адрес родителей.
ЗабежАЛОЧКА 20 сентября 2013
Ответ дляИ.О. человека
у меня немножко отличное от Вашего представление о собственной жизни.я-не только мать,но и женщина.и мне нужна полноценная семья,чтобы чувствовать себя комфортно.а жить лишь во имя ребенка никогда еще не было благодарным делом.дети вырастают и уходят,иной раз даже не считая нужным поблагодарить за все то,что ты для них сделал.а ты остаешься совсем одна.и вряд ли это есть хорошо...
Я не говорю что мой выбор есть правильными и только так и должно быть... И конечно я также как и вы нуждаюсь в мужском внимании. Я имела в виду что в системе приоритетов я сначала мама, потом женщина - в том смысле что я всегда буду на стороне своего ребенка, всего буду поддерживать прежде всего своего ребенка.
И второй/третий/... раз замуж выйти - это не проблема. Не проблема найти себе мужчину, проблема найти отца ребенку. Поэтому замуж спешить не буду - мне достаточно будет просто встреч на стороне, до тех пор пока не буду уверена что этот человек хочет и пытается найти контакт с моим ребенком ради меня.
Он взрослый человек и он должен несмотря ни на что находить контакт, уходить от скандалов, а не ребенок.
автор И.О. человека 20 сентября 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Я не говорю что мой выбор есть правильными и только так и должно быть... И конечно я также как и вы нуждаюсь в мужском внимании. Я имела в виду что в системе приоритетов я сначала мама, потом женщина - в том смысле что я всегда буду на стороне своего ребенка, всего буду поддерживать прежде всего своего ребенка.
И второй/третий/... раз замуж выйти - это не проблема. Не проблема найти себе мужчину, проблема найти отца ребенку. Поэтому замуж спешить не буду - мне достаточно будет просто встреч на стороне, до тех пор пока не буду уверена что этот человек хочет и пытается найти контакт с моим ребенком ради меня.
Он взрослый человек и он должен несмотря ни на что находить контакт, уходить от скандалов, а не ребенок.
я поняла,что Вы выразили свою точку зрения.я же в свою очередь высказала свою.уходить от скандалов-это правильно и ребенка поддерживать-тоже.только вот,когда,к примеру,ты слышишь,как твой ребенок обзывает мужа козлом,нужно ли мне в этом случае мне занимать ее сторону?мне почему-то кажется,что такое нужно пресекать на корню и немедленно.
Ананомчикус 20 сентября 2013
Я Вам со своего опыта скажу: моя мама тоже вышла повторно замуж когда мне было 7 лет. Так меня отчим просто ненавидел, я была пустым местом. Когда родился брат - стало еще хуже. Мне ни одежду не покупали, ни воспитанием не занимались, ни на кружки не водили, даже на родительские собрания в школу никто никогда не ходил. Мое мнение такое что если ребенок не нужен родному отцу, то чужому дядьке он в 100 раз ненужнее... Вам, автор, сочувствую... У меня история закончилась тем что я просто ушла из дома в 14 лет и как-то стала сама карабкаться в этой жизни. Мама моя сейчас третий раз замужем, а моя младший брат точно также нужен его отчиму как и я своему в свое время...
darunchick 20 сентября 2013
Ответ дляsid74
у нас тоже самое, выходила замуж с дочкой, причем ей было всего два года. Мой муж никогда к ней особо хорошо не относился, можно сказать ’терпел’. Сейчас ей 13 лет, уже и огрызнуться может, и он не молчит. Один раз обозвала его ’придурком’. Вообщем, всякое бывает. Неродной папа, есть неродной, к сожалению. И никак Вы с этим не сможете бороться. Просто принять все как есть. Учить уважать, конечно, пытаться воспитать. У меня есть подруги, которые вышли замуж с детьми, и я уже не тешу себя иллюзиями, не своих детей не любят, это факт. Исключений не встречала. Удачи Вам!
Считайте, что я - исключение. У меня второй брак сложился, когда сыну было почти 7 лет. Сейчас ему 10. ТАкже есть второй ребенок общий, 1,5 года. И поверьте, к детям и у меня , и у мужа абсолютно одинаковое отношение. Причем скажу честно, старший в свои 10 лет требует большего внимания, чем малыш. Но я мама строгая (не крикливая) и справедливая и муж такой. Вот и детей стараемся воспитывать именно так. Главное - привить ребенку уважение причем совершенно неважно к родному отцу, отчиму или бабушке - соседке. Старших нужно уважать. И это нужно показывать своим примером - просто стараться как-то акцентировать внимание на уважении друг к другу, на доверии, на взаимопомощи и т д. У нас вроде бы получается, хотя , конечно, огрызаться старший тоже умеет. в этом процессе должны участвовать все., главное вы и ваш супруг. именно он должен набраться терпения и хотеть найти подход к ребенку.
Innag 20 сентября 2013
Ответ дляИ.О. человека
спасибо Вам!мой пытается начать к ней относиться хорошо.вот в чем дело.но дочка ка назло периодически все его усилия берет и из вредности сводит на нет.а так хочется мира в семье!
Ей 7 лет, а вы уже полностью на стороне мужа((( Моей тоже 7, иногда так нервы трепит, что руки трясутся, а это родным)) Так что терпением запаситесь и объясните дочке что все равно ее любите. Ну и продолжайте работать с психологом, за 1 сеанс ничего не делается
Innag 20 сентября 2013
Ответ дляИ.О. человека
я требую от ребенка уважения к старшим прежде всего!она позволяет себе много чего такого,чего ни я,ни мой муж не то,что в детстве,даже сейчас не можем себе позволить в адрес родителей.
Она не одна такая, вы поймите - сейчас такие дети. Что бы заработать у них авторитет нужно работать, и работать. Просто они другие. У нас дочка тоже себе много позволяет, чего я бы в детстве, живя притом в неблагополучной семье в жизни бы ни сказали и не сделала. Да, строгость нужна, но и внимание и любовь тоже((( А как муж к ней относиться? Может им нужно пообщаться без вас? Ну в кино вдвоем сходить, или на мороженное?
darunchick 20 сентября 2013
Ответ дляАнаномчикус
Я Вам со своего опыта скажу: моя мама тоже вышла повторно замуж когда мне было 7 лет. Так меня отчим просто ненавидел, я была пустым местом. Когда родился брат - стало еще хуже. Мне ни одежду не покупали, ни воспитанием не занимались, ни на кружки не водили, даже на родительские собрания в школу никто никогда не ходил. Мое мнение такое что если ребенок не нужен родному отцу, то чужому дядьке он в 100 раз ненужнее... Вам, автор, сочувствую... У меня история закончилась тем что я просто ушла из дома в 14 лет и как-то стала сама карабкаться в этой жизни. Мама моя сейчас третий раз замужем, а моя младший брат точно также нужен его отчиму как и я своему в свое время...
Какой ужас! я читаю и страшно даже подумать, что к детям так могу относиться. Знаете, моя мама тоже была замужем 3 раза, дети - только я. Но у всех отчимов ко мне было прекрасное отношение, все возились и любили (у 2х были свои дети от первого брака) . А вот родной папа появлялся раз в пятилетку и продолжает так делать несмотря на то, что из родителей он в живых у меня один, мать погибла. А отчим звонит несколько раз в неделю, помогает и приезжает в гости. и это при том, что матери нет уже 7 лет и у него давно другая семья. Вот так. Думаю, нужно еще понимать за КОГО выходишь замуж, тем более, если это не первый брак.
автор И.О. человека 20 сентября 2013
Ответ дляАнаномчикус
Я Вам со своего опыта скажу: моя мама тоже вышла повторно замуж когда мне было 7 лет. Так меня отчим просто ненавидел, я была пустым местом. Когда родился брат - стало еще хуже. Мне ни одежду не покупали, ни воспитанием не занимались, ни на кружки не водили, даже на родительские собрания в школу никто никогда не ходил. Мое мнение такое что если ребенок не нужен родному отцу, то чужому дядьке он в 100 раз ненужнее... Вам, автор, сочувствую... У меня история закончилась тем что я просто ушла из дома в 14 лет и как-то стала сама карабкаться в этой жизни. Мама моя сейчас третий раз замужем, а моя младший брат точно также нужен его отчиму как и я своему в свое время...
какой ужас Вы рассказали!неет!у меня такая работа,что дочка часто с мужем вдвоем остаются.так он ее и в школу водит,и на танцы.и со школы забирает,и на танцах ждет.и уроки делает с ней,когда я не успеваю.и в классе по просьбе учительницы много чего делает.другое дело,что после очередной порции хамства в свой адрес со стороны ребенка ему уже не очень-то хочется ею заниматься.и мне приходится постоянно выступать в роли мирового судьи.
автор И.О. человека 20 сентября 2013
Ответ дляInnag
Она не одна такая, вы поймите - сейчас такие дети. Что бы заработать у них авторитет нужно работать, и работать. Просто они другие. У нас дочка тоже себе много позволяет, чего я бы в детстве, живя притом в неблагополучной семье в жизни бы ни сказали и не сделала. Да, строгость нужна, но и внимание и любовь тоже((( А как муж к ней относиться? Может им нужно пообщаться без вас? Ну в кино вдвоем сходить, или на мороженное?
они регулярно остаются вдвоем.когда я работаю,то они и в школу,и из школы,и на танцы вдвоем ходят.а вела бы она себя в рамках дозволенного,он бы ее и на дачу с собой чаще брал или там по грибы с друзьями.а так,из-за ее постоянного хамства,он выполняет лишь самые необходимые функции(если я не могу в школу отвести или забрать,то деваться некуда-одной ей еще рано).не хочется ему лишний раз оскорбления выслушивать в свой адрес,и его можно понять.
Радуга-дуга 20 сентября 2013
читаю комменты- и теперь мне страшно подумать, что я не исключение из правил.
мама тоже в свое время начала жить ( без брака) с отчимом ( не стало(((
с отяимом по сей день ооочень натянутые отношения
он не возил ни в школу не со школы. ни на кружки...воооообще НИКУДА!!! всем занималась мама ( мной и братом)

видать мама перебирать не хотела- первый и единственный ( как-то так) - это я сейчас так об этом думаю
с мамой по поводу отчима стараюсь не говорить- так как оскарблений выскажу массу!!!!
понимаю, что маме не приятно это будет слышать ( в детсве тоже редко высказывала свое недовольства)

так вот, сейчас развожусь с мужем

почитав комменты- уже и не хочу второй раз замуж
Укуси меня 20 сентября 2013
Ответ дляИ.О. человека
они регулярно остаются вдвоем.когда я работаю,то они и в школу,и из школы,и на танцы вдвоем ходят.а вела бы она себя в рамках дозволенного,он бы ее и на дачу с собой чаще брал или там по грибы с друзьями.а так,из-за ее постоянного хамства,он выполняет лишь самые необходимые функции(если я не могу в школу отвести или забрать,то деваться некуда-одной ей еще рано).не хочется ему лишний раз оскорбления выслушивать в свой адрес,и его можно понять.
Ребенку 7 лет. Как она так ужасно может оскорбить ВЗРОСЛОГО мужчину, что он не может ей спокойно ответить, объяснить, перевести все это в шутку или переключить внимание? А он ее игнорирует.
Понятно же, что ребенок делает это от обиды, от ревности и, может быть, как отражение отношений к семье вообще. Или наоборот, от желания именно внимания именно от этого человека.

Может быть, нужно, чтобы отчим сам лично поговорил с ней, без Ваших вмешательств. Объяснил бы, что любит ее маму и ее любит, что она ему дочка, ну и т.п. И реально уделял бы ей больше внимания.
автор И.О. человека 20 сентября 2013
Ответ дляРадуга-дуга
читаю комменты- и теперь мне страшно подумать, что я не исключение из правил.
мама тоже в свое время начала жить ( без брака) с отчимом ( не стало(((
с отяимом по сей день ооочень натянутые отношения
он не возил ни в школу не со школы. ни на кружки...воооообще НИКУДА!!! всем занималась мама ( мной и братом)

видать мама перебирать не хотела- первый и единственный ( как-то так) - это я сейчас так об этом думаю
с мамой по поводу отчима стараюсь не говорить- так как оскарблений выскажу массу!!!!
понимаю, что маме не приятно это будет слышать ( в детсве тоже редко высказывала свое недовольства)

так вот, сейчас развожусь с мужем

почитав комменты- уже и не хочу второй раз замуж
зря Вы так!замуж нужно,иначе со временем крышу сносить начинает (сужу по своей маме).устроенная личная жизнь-это очень важно для женщины.я вот,к примеру,второго мужа нашла такого,что сама себе завидуюэто-моя поддержка и опора на все случаи жизни.и поесть приготовит,и ремонт сам сделает,и меня пожалеет,если есть в том потребность или просто мне так хочется.и дочку я на него спокойно оставляю,зная,что она будет сыта,вымыта и спать вовремя уложена.с первым моим мужем нынешнего даже сравнивать не хочется.небо и земля.только вот дочка понять этого не может и не хочет.папа для нее праздник,потому что видит она его раз в год,а то и реже.он 15 минут поусюсюкал и исчез,а отчиму воспитывать приходится,потому она и сопротивляется из всех сил.а если у Вашего ребенка характер помягче,чем у моей,то вообще никаких проблем не должно быть.так что не берите дурного в голову и тяжелого в руки!полноценная семья-это очень важно.как для Вас,так и для Вашего ребенка.счастья Вам в личной жизни!
автор И.О. человека 20 сентября 2013
Ответ дляУкуси меня
Ребенку 7 лет. Как она так ужасно может оскорбить ВЗРОСЛОГО мужчину, что он не может ей спокойно ответить, объяснить, перевести все это в шутку или переключить внимание? А он ее игнорирует.
Понятно же, что ребенок делает это от обиды, от ревности и, может быть, как отражение отношений к семье вообще. Или наоборот, от желания именно внимания именно от этого человека.

Может быть, нужно, чтобы отчим сам лично поговорил с ней, без Ваших вмешательств. Объяснил бы, что любит ее маму и ее любит, что она ему дочка, ну и т.п. И реально уделял бы ей больше внимания.
если бы я не то,что члена семьи,а постороннего дядю на улице в 7 лет назвала козлом,меня бы мама прибила бы на месте.а Вам как?Вы бы за такие слова своего ребенка по голове погладили,поцеловали бы его в попу и перевели все в шутку???если да,то у нас с Вами несколько разное понимание того,что такое хорошо и что такое плохо.
Укуси меня 20 сентября 2013
Автор, и еще, вот Вы написали, что сходили раз к психологу. Это неправильно. Нужно несколько визитов. И желательно к детскому психологу и оставить ребенка с ним. Уже тот возраст, когда это можно сделать. Психолог докопается до корня проблемы, до того, против чего протестует ребенок таким поведением, чего она хочет добиться. Просто она иначе не может выразить протест или желание, как таким поведением.

А потом уже действовать всей семьей по результатам работы.
автор И.О. человека 20 сентября 2013
Ответ дляУкуси меня
Автор, и еще, вот Вы написали, что сходили раз к психологу. Это неправильно. Нужно несколько визитов. И желательно к детскому психологу и оставить ребенка с ним. Уже тот возраст, когда это можно сделать. Психолог докопается до корня проблемы, до того, против чего протестует ребенок таким поведением, чего она хочет добиться. Просто она иначе не может выразить протест или желание, как таким поведением.

А потом уже действовать всей семьей по результатам работы.
так мы сегодня снова идем!у нас было домашнее задание на неделю,мы его почти успешно выполнили,идем на следующий сеанс.а психолог самый что ни на есть детский,потому как при школе.и знаете,чем она (психолог)объясняет такое поведение?тем,что у нас не было строго оговоренных правил.вся жизнь ребенка должна быть подчинена правилам,за нарушение которых следует неотвратимое наказание(в нашем случае-лишение телевизора).вот мы и жили неделю по правилам.и без эмоций (это тоже входило в домашнее задание).успехи есть,но невелики.может быть,потому что прошла всего неделя...
Укуси меня 20 сентября 2013
Ответ дляИ.О. человека
если бы я не то,что члена семьи,а постороннего дядю на улице в 7 лет назвала козлом,меня бы мама прибила бы на месте.а Вам как?Вы бы за такие слова своего ребенка по голове погладили,поцеловали бы его в попу и перевели все в шутку???если да,то у нас с Вами несколько разное понимание того,что такое хорошо и что такое плохо.
Нет, не поцеловала бы. Но и мой ребенок не слышал таких слов в адрес своих близких в детстве. И знал, что те, которые так говорят, сами неумные люди.
Откуда-то же она это взяла, что Ваш муж козел? И что, говоря так, она именно пытается дать ему характеристику. Бывший папа, бывшая свекровь и прочие могли ей это ’подсказать’.
А Ваш муж мог бы перевести это или в шутку, например, сказав, что если он козел, то она - козленок и мама у нее - козочка, ведь вы все одна семья. И вообще резко не реагировать на такие выпады, а он обижается ;)
Повторюсь, Ваш путь именно к детскому психологу, который найдет причину такого поведения.
Укуси меня 20 сентября 2013
Ответ дляИ.О. человека
так мы сегодня снова идем!у нас было домашнее задание на неделю,мы его почти успешно выполнили,идем на следующий сеанс.а психолог самый что ни на есть детский,потому как при школе.и знаете,чем она (психолог)объясняет такое поведение?тем,что у нас не было строго оговоренных правил.вся жизнь ребенка должна быть подчинена правилам,за нарушение которых следует неотвратимое наказание(в нашем случае-лишение телевизора).вот мы и жили неделю по правилам.и без эмоций (это тоже входило в домашнее задание).успехи есть,но невелики.может быть,потому что прошла всего неделя...
Ну так это ж замечательно!!! Конечно, на это понадобится не одна неделя и много работы всей семьей.
Удачи и Вам, и Вашей семье
автор И.О. человека 20 сентября 2013
Ответ дляУкуси меня
Нет, не поцеловала бы. Но и мой ребенок не слышал таких слов в адрес своих близких в детстве. И знал, что те, которые так говорят, сами неумные люди.
Откуда-то же она это взяла, что Ваш муж козел? И что, говоря так, она именно пытается дать ему характеристику. Бывший папа, бывшая свекровь и прочие могли ей это ’подсказать’.
А Ваш муж мог бы перевести это или в шутку, например, сказав, что если он козел, то она - козленок и мама у нее - козочка, ведь вы все одна семья. И вообще резко не реагировать на такие выпады, а он обижается ;)
Повторюсь, Ваш путь именно к детскому психологу, который найдет причину такого поведения.
знаете,у нас дома тоже не практикуются подобные выражения.но ведь кроме дома,есть еще школа и телевизор.и тоже повторюсь,путь к детскому психологу уже проложен.надеюсь,со временем поможет.спасибо Вам за участие!