Пэрисхилтонша• 17 марта 2018
Варенье из бузины. Какое оно?
Угостили, сказали очень вкусное. Я как-то боюсь пробовать) на что оно хоть похоже если нормально свареное? С чем едят? По виду мне на черную смородину смахивает
Voblochka-26• 17 марта 2018
Я пробовала сироп из бузины, цвет был прозрачный бледно желтый. Вкус специфический, но понравился очень. Пробуйте не бойтесь
Подскажите плиз• 17 марта 2018
ХАХАХА
варенье из бузины, канеш , хорошо, но..
какао перетерла я ее с сахаром.Соседка посоветовала, причем сказала что оно как виагра
ну и съели мы его с мужем, такую себе розетку в обед с чаем
Было такое у меня расстройство, что ни словами описать ни в сказочке сказать и у мужа так же.. Виагра блин...Она мне сказала потом надо было чайную ложечку
варенье из бузины, канеш , хорошо, но..
ну и съели мы его с мужем, такую себе розетку в обед с чаем Было такое у меня расстройство, что ни словами описать ни в сказочке сказать и у мужа так же.. Виагра блин...Она мне сказала потом надо было чайную ложечку
Лыжи со вспышкой• 17 марта 2018
Ответ дляПодскажите плиз
ХАХАХА
варенье из бузины, канеш , хорошо, но..
Вы что, сырую ели?
Пэрисхилтонша
• 17 марта 2018
Так его нельзя много есть? По ложке, типа как облепиху едят? Или можно, например, блины перемазать и сразу стакан варенья съесть?
Подскажите плиз• 17 марта 2018
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Вы что, сырую ели?
да) с сахаром перетертую
КондуктЕр тролейбуса• 17 марта 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
Я в детстве много ела. Не было расстройства никогда
Лыжи со вспышкой• 17 марта 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
Обычное варенье. Не сырое. Ем, сколько влезет))
Я сырое не ела ни разу
Дую ветер• 17 марта 2018
желтый сироп это из цветков бузины. варенье из спелых ягод темное и вкусное.
stranger-1• 17 марта 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
Ядовита ли бузина? Статьи о бузине нередко сопровождаются предупреждением о том, что она ядовита. Все зеленые части растения, ее цветки, незрелые плоды и семена содержат гликозид самбунигрин (C14H17NO6), при расщеплении которого выделяется синильная кислота. Только в спелых плодах нет самбунигрина, но даже их рекомендуют варить, потому что при нагревании растворенные в воде цианиды разлагаются с образованием формиата и аммиака.
Но это о мякоти, а в косточках самбунигрин есть даже в спелых ягодах. Поэтому, если без косточек, то можно много. А с косточками - если хорошо проварено... и все таки не переусердствуйте.
У меня такого добра много растет, но как-то не в почете
Хотя, наверное, все пробовали. И я в том числе ... Не нравится. И на смородину не похоже, лично мне...
МЕСТО_Встречи• 17 марта 2018
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Вы что, сырую ели?
Не сырая, в виде варенья тоже слабит)) Моя мама себе специально варит, использует потом как лекарство)
Шопингмонстр• 18 марта 2018
Ответ дляПодскажите плиз
ХАХАХА
варенье из бузины, канеш , хорошо, но..
)))))) Я так попробовали квас из соцветий бузины!)))) Результат такой же!