неДодекаэдр• 18 марта 2018

Девочки меня сегодня развели от Приват банка.

Позвонил номер +38056..(ПриватБанк)не могут перечислить на мою карту деньги (покупатель оплатил товар) Утром звонил покупатель! Кто ещё пострадал от такого мошенничества?
Клептоманка• 19 марта 2018
Ответ дляАнтонина матушка
А я им еще перезванивала, начала тараторить на суржике, что типа с села и вот, что же мне делать. А в конце, у него спросила, что неужели еще есть те, кто ведется на этот развод, он посмеялся, сказал, что да и извинился. Так, что, пока есть те, кто ’кормит’ мошенников, они и будут дальше промышлять
ага, я тоже слегка пошутила с ними ))))
Покуда есть на свете дураки, Обманом жить нам, стало быть, с руки

Клептоманка• 19 марта 2018
Ответ дляВсе будет, но потом
Вы потребительских кредитов никогда не брали? Вам могли оформить карту, но не выдать, через некоторое время она уходит в минус и ее блокируют. Если ничего такого не было, то можете быть спокойны.
А вообще, не очень понимаю в чём смысл этой смс, если это мошенники. Все равно человек, если и решит уточнить, то звонить будет в банк, а не на кокой-то левый номер.
Смысл очень простой. Человек в нормальном состоянии будет в банк звонить. А тут расчёт на то, что человек занервничает. А в СМС написано - для подробной информации звоните по номеру ..... (их номер указан). Вот человек в спешке, в страхе набирает и звонит.

Я, конечно, спокойна. Удивилась только, что прислали якобы от Альфа банка, обычно заваливают такими СМС от Ощадбанка (он более популярный).