Улыбчик• 19 марта 2018
Начались занятия в автошколе...
И первые часы вождения на механике. Девочки , я в шоке , ничего не получается , отпускать это долбанное сцепление , как бы ни старалась , вообще не выходит, я в расстройстве. Тронутся с места для меня ад. Тратим 15 минут только на то, чтобы я нормально тронулась. Ещё и инструктор под боком не довольный, не то чтобы он как-то возникает, просто видно что считает меня тупой. Выговорилась. Вот завтра опять в этот ад...
Irinka Andreeva• 19 марта 2018
Научитесь!Я была чайники,сцепление было для меня лишней педалью))))20 занятий я откатала ,но сдала с 1 раза и теорию (20 правильных ответов из 20) и практику!Правда, инструктора уже в конце поменяла,т к. первый хотел денег за практику, А у меня был принцип и спор с родными,что я сдам сама!Никто в меня не верил,но я это сделала
P.S.до автошколы навыков вождения не имела!Удачи!!!!Верьте в себя,это Главное!
АлександраА• 19 марта 2018
Автор, поверьте, все так учились ездить, если автошкола была первым опытом за рулём.
Я помню как выходила после занятия, хлопала дверью и орала, что больше ни разу не сяду за руль. А инструктор смеялся и говорил, что через 2 дня я сама же и буду его набирать, что б ехать.
А потом был период после окончания автошколы... Когда ездила уже сама. Тоже треш.
Ничего, и медведей учат на велосипедах ездить. Научилась, вожу, не страшно уже. Уже скоро 10 лет как окончила автошколу. За рулём практически ежедневно.
Я_канеша_извиняюсь• 19 марта 2018
Я в прошлом году тоже училась в автошколе и тоже первые занятия такая же ситуация :)
Вы сейчас акцентируете внимание на том как я вигляжу и что обо-мне думают, нежели на том, что я делаю и что нужно сделать, чтобы тронуться! Сделайте наоборот! Не воспринимайте инструктора как волонтёра, который по доброте душевной решил Вам помочь! Он живёт за счёт таких как вы, зарплату получает! Он обязан.
Все у вас получится, просто расслабьтесь и думайте о вождении! А, и ещё, не стесняйтесь задавать вопросы, даже самые глупые!
Сундучок с каникулами• 19 марта 2018
Ответ дляla_roza
Добрый день. Я тоже думала, что уже не осилю... Во-первых поменяйте инструктора, во-вторых наберитесь терпения. Если на курсах не могут предоставить вменяемого, сходите ’налево’, возьмите 5-10 уроков с адекватным учителем на стороне, а потом со своим просто накатаете часы. Если бы вы были в Одессе, я бы вам могла дать контакт своего мегатерпеливого инструктора), действительно человек на своём месте... Я пока к нему не попала, думала уже всё, а он мне как-то ненавязчиво и уверенность в себе вселил и ездить безопасно научил, сначала на его, потом на моей машине, отработали всё.
Не Ярослав случаем?))
На паровозе• 19 марта 2018
Подруга когда-то рассказала, что ее инструктор успокаивал - мол раньше когда-то не особо умные девочки после восьмого класса шли в ПТУ учиться на водителя, а потом в такси работать)) Ну если они могли - то ты уж тем более сможешь
Мне это знание в свое время сильно помогло - ну я ж не ПТУшница все-таки)) может и вам поможет)
инструктор не недовольный, у него таких как вы- вагон, наплюйте, это его работа - вас учить
нету таких кто сел и поехал, их не существует!!
не торопитесь и не дергайтесь)
СноваЗдорова• 19 марта 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
Выбрала автомат и не было кучи проблем.
Аналогично
Дюймовочка• 19 марта 2018
Ответ дляКолхозница
Вчіться на механіці, ви навчитеся відчувати машину, керувати нею. Автомат не надійний, особливо в наших умовах і з нашими найкращими дорогами.
Где связь дорого и автомата?! Чем он ’ не надійний ’?? 10 лет езжу только на автомате, училась и сдавала на автомате, подскажите где искать ’ не надійність ’?
СноваЗдорова• 19 марта 2018
Ответ дляКолхозница
В чем же ненадежность автомата?
Organic• 19 марта 2018
Скорее всего причина в том что вы резко бросаете сцепление. Оттого и глохните. Отпускать педаль надо плавно.
И ещё советую прислушаться к машине. Со временем вы будете чувствовать тот момент когда надо добавлять газ. Вы просто послушайте и услышите, как машина буквально будет просить поддать газа. Но поддать газа не означает бросить сцепление. Немного задерживайте ногу на педали сцепления и по чуть-чуть добавляйте газ. Когда начнете двигаться медленно отпускайте сцепление, не в коем случае не кидайте педаль резко.
Секс-Бомба• 19 марта 2018
Ответ дляДюймовочка
Ответа не будет, вы же понимаете)))
Холодная каша• 19 марта 2018
У меня был отличный инструктор! Когда я проехала первые 10 метров- я была в полном восторге! На первом занятие часто глохла, к третьему 2-3 раза за 1,5 часа, к 10 уже ездила нормально! Если у меня что то не получалось я возмущалась и говорила, у меня машина будет ’автомат’ не нужна мне ваша механика! Инструктор очень спокойно уговаривал, еще раз попробовать- и все получится! Права получила, езжу уже 1,5 года, машина ’автомат’. Все у вас получится! Но надо находить общий язык с инструктором, от инструктора многое зависит!
Боюсь признаться• 19 марта 2018
я ваша сестра тоже целое утро глохла на пробках.только с вождения пришла..вроде понимаю, но все равно 4 раза заглохла за 45 мин, а еще этот тормоз как его плавно тормозить, я его все равно додавливаю в конце...уже 6 занятий было, хожу под впечатлением 3 неделю от езды и от своих ошибок,
Дюймовочка• 19 марта 2018
Ответ дляСекс-Бомба
Ответа не будет, вы же понимаете)))
Та пусть не отвечает, но может хоть сама на досуге подумает
Королева спама• 19 марта 2018
Автор, держитесь! Все получится! Мое первое занятие было в сумасшедший ливень, практики у меня не было никакой, от слова вообще, даже на месте водителя не сидела никогда. Училась, я , правда, на автомате. Сначала инструктор показал мне азы на площадке для вождения, а потом заставил ездить по общим дорогам Киева, где ездят другие машины, видимости ноль, я еду, а у меня непроизвольно слезы из глаз текут от стресса
. На следующий день у меня была дикая крепатура всего тела, в таком напряжении я ехала...
Улыбчик
• 19 марта 2018
Ответ дляБоюсь признаться
Я тоже пришла с вождения. С сцеплением также, но за то научил подкатываться к светофору на нейтралке, это оказывается удобно
Сундучок с каникулами• 19 марта 2018
Ответ дляla_roza
Нет), теперь буду знать, что в нашем городе есть как минимум 2 норм инструктора
точно, мой был спокойный как удав. Я как-то отзанималась, мы подобрали другую курсантку и я села назад, а та девочка за руль. Ехали в мой район. И та как назло по всем ямам.... бах, бабах, одна, вторая, третья и тут инструктор тоном переживания: вон-вон, смотри, мы еще в ту яму не въехали, не пропусти .
Сундучок с каникулами• 19 марта 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
Ох какой умный инструктор. Это делать небезопасно. Машина не устойчива, колеса отсоеденины от двигателя....может вам таки поискать другого инструктора?
Coffee channel• 19 марта 2018
Ответ дляЧукИГеки
Если ваша машина начинает движение без газа то это не здорово. Обороты накручены
)) по прямой любой автомобиль (в том числе и мой новый) в хорошем техническом состоянии на первой передаче должен трогаться и ехать без нажатия педали газа, так же и автомат когда включаешь ’D’ -
должен ехать без нажатия на газ.
Главное - поймать момент педалью сцепления.
должен ехать без нажатия на газ.
Улыбчик
• 19 марта 2018
Ответ дляСундучок с каникулами
Ну почему, многие ведь так и ездят по городу, на нейтралке, знакомые рассказывали, что это обычный способ езды и економии
Боюсь признаться• 19 марта 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
мне муж так же сказал
Улыбчик
• 19 марта 2018
Ответ дляБоюсь признаться
мне муж так же сказал
Ну да, это ведь не то что я по трассе на скорости лечу на нейтралке, а по городу думаю это нормально, светофоры, пробки, особо не разгонишься) Это я так, то что мне инструктор говорил. А сама только начинаю учиться

Как я буду ездить еще не знаю, и буду ли вообще

Сундучок с каникулами• 19 марта 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
Многие даже правил не знают. Равняться будете?
Вас экономия волнует или безопасность? Я уже молчу, что экономии там нет - гуглите.
Сундучок с каникулами• 19 марта 2018
Ответ дляБоюсь признаться
мне муж так же сказал
Тут мужья некоторых и о помехе справа не знают.
Пусть поедет и поиграется с педалью.
Для примера.
Пусть поедет и поиграется с педалью.
Для примера.
Боюсь признаться• 19 марта 2018
Ответ дляСундучок с каникулами
Пусть поедет и поиграется с педалью.
Для примера.
Пусть поедет и поиграется с педалью.
Для примера.
спасибо сегодня буду мужу проводить ликбез на тему скорости сцепление ...
А сцепление это непросто, надо привыкнуть. Палится оно только если обороты большем 2000. Надо практиковаться и все получится. Не изводите себя все такие были, с правами никто не родился. Единицы садятся и сразу делают все хорошо, а в основном непростая это задача научится ездить.
А Самая жесть это трогание под горку. Да и самой поехать уже с правами в руках очень стремно. Не хватает голоса за кадром, который говорит что делать)
Боюсь признаться• 20 марта 2018
Ответ дляириска77
о я пока глохну в тянучке или перед светофором, а голос инструктора не забуду...
Ответ дляБоюсь признаться
Цитата:
о я пока глохну в тянучке или перед светофором, а голос инструктора не забуду...[/cit
Просто высоко поднимаете педаль, чуть плавнее. Потом уже на слух чувствуется, когда надо не отпускать, а наоборот чуть прижать, чтоб не заглохнуть. Сначала у всех резкие движения. А там как раз плавность и нежность нужны )