Аноним• 24 сентября 2012

Свекровь послала меня на.

Я в шоке. вчера приехала свекровь с мужем, привезли нам с дачи овоща и т.д. и решили угостить нутрией. я ее не люблю, а муж и дочь с удовольствием трескают. ну выклвдывает значит, она ее в кастрюлю, я говорю-много не кладите, м только на сегодня поужинать и хватит. она говорит-а ты что не будешь? я говорю мне не хочется. еще пару слов и она кидает ложку об стол, говорит идите все на х_р, говорит-приехали к детям, а она (т.е. я) стоит тут с недовльной рожей, не ест она...и выбежала из квартиры. сказать, что я в шоке-это ничего не сказать. свекр говорит не обижайся и тоже ушел. капец, так обидно. я всегда знала, что она меня недолюбливает, но чтоб ТАК. у нас всегда были нормальные отношения, я к ней всегда с уважением относилась. ну да, я не ем жирного мяса, они такое едят постоянно и я часто отказываюсь, но это что повод при ребенке меня на х..р посылать? извиняться она не будет-эьто точно. я решила не ездить к нм хотя бы какое-то время. дочь с мужем пусть ездят,а  я ни-ни. как бы вы поступили? забыть? понять и простить? или пойти на прнцип
Marge• 24 сентября 2012
ох и свекровь... понять и простить-а сможете? получится? то давайте. принцип-ну она не чужая вашим дорогим людям-дочке и мужу. я бы просто игнорировала-да, не ездила. не общалась.

ursula• 24 сентября 2012
Я уже давно молчу.
Свекровь за порог, а мне что не нравиться - в мусор!!!
Проблем то
Аноним• 24 сентября 2012
Может у нее перепады настроения из-за ПМС или менопаузы.
fuchsia• 24 сентября 2012
А Вы пытались ей объяснить, что Ваш пищевой рацион не включает то, что употребляют они? я такая же, просто отодвигаю тарелку, или ем только что могу, но нормально объясняю, что не кушаю жирное, жареное, что потом просто станет плохо, и вроде все все понимают(
Iren4iC• 24 сентября 2012
Не обращать внимания, но пока все равно не ездить . Разборки с родственниками (мужа) ни к чему не приводят и правду искать нет смысла. Именно в этом случае лучше плохой мир чем хорошая ссора - имхо
Apassionata• 24 сентября 2012
Да не обижайтесь :)
Ну не может человек понять, как это -- нутрию не есть. Вот и решила, что Вы устраиваете для неё спектакль (ну нет у неё других объяснений).
И не умеет со своими эмоциями справляться.
Честно, не стоит переживать.
Iren4iC• 24 сентября 2012
Ответ дляursula
Я уже давно молчу.
Проблем то
вот да ))) хороший вариант ;) и главое все довольны )))
Елена С.• 24 сентября 2012
расслабиться и получать удовольствие:)))
а если серьёзно, то такая бяка как я пошла б на принцип, но по правильному, по-человечески лучше понять и простить...из оперы ’проехали’...уверена, она когда отошла-обдумала и поняла, что была не права, только ж гордость ей наверняка не позволит извиниться, поэтому будьте умнее (и хитрее))))
Аноним• 24 сентября 2012
Знаете, я свою свекровь очень всю жизнь ненавидела. Она меня ессно тоже. Но мы друг другу мило улыбались - воспитанные типа))) Но эта ненависть так грызла меня изнутри, что меня просто разрывало. И вот как-то был повод - и я наконец-то всё ей высказала, послала и не только на х_р, сказала, как я её всю жизнь ненавидела, как меня тошнит от неё. Она не растерялась и тоже мне всё высказала, вплоть до того, что я кормлю её сына помоями и плохо ему трусы стираю. И вы знаете, так легко вдруг стало, даже передать трудно. Теперь мы не скрываем нашей ненависти друг к другу, мне не надо притворяться, что я рада встрече с ней, она не ждёт от меня ничего хорошего. Короче нам полегчало. Так что пошлите ка вы её тоже, куда подальше.

Annet Oks• 24 сентября 2012
Как муж отреагировал на её поведение? Думаю, если вы в следующий раз не поедете к ним, пусть муж с ней поговорит, почему была такая неадекватная реакция..свекр же понял и все видел и извинился сам за неё. Пусть нагнетет немного обстановку, скажет, что дочка до сих пор в шоке от такого поевдения бабушки ...если он будет, конечно, вас в этом поддерживать. А там, гляди, может, бабушка и сама наберет-позвонит и исправится :))
Аноним• 24 сентября 2012
забыть, не обращать внимание, у меня свекровь кормит всех ужином в 22-00, и ругается если кто-то не есть две порции. Я в шоке от этого, это ведь прямой путь к ожирению.
Аноним• 24 сентября 2012
Да, девочки, вы правы. буду пока просто игнорить, атам посмотрим. она у меня такая своеобразная женщина, счтает себя хозяйкой жизни, при том не только своей=) как только к мужу я переехала, она ко мне унитаз мыть приходила=)))говорит-ты так не вымоешь как я=))))))))))))) я обижалась по началу, а потом как только она придет я ей говорю, а че вы без моющего? а унитаз мыть? тогда перестала. а так- я ничего не готовлю и ничего не умею. ну слава богу у них вот вторая невестка на подходе. пусть ее ’лечит’
inneska-85• 24 сентября 2012
капец свекровь(( обиделась она, видите ли. мне кажеться, вы правильно поступили, когда сказали, что не кушаете нутрию. я такого вообще никогда не ела. не общайтесь какое-то время. пускай попустится.
Путешественники• 24 сентября 2012
По-моему Вы делаете из мухи слона. Посмотрите с позиции свекрови. Она старается накормить Вас витаминами, прет Вам сумки, дает Вам отдых от плиты, стараясь приготовить ужин. А Вы, как капризный ребенок, не хочу не буду. Просто поговорите, постарайтесь А как муж относится к идее почитать? Найдет ли он время? Постарайтесь объяснить что цените ее заботу, просто не едите это мясо с детства, не хотели ее этим обидеть.
Скажите, а свекровь с мужем тоже собирались оставаться на ужин?
Аноним• 24 сентября 2012
пока не ездите, немного подождите. потом все равно придется!!!

поверьте это еще не самое худшее что могло произойти!
моя в свое время вообще посылала и меня и мужа и моих родителей... а сейчас как шелковая... все поменялось когда я дала ей понять что внука привозить не буду...
Maria Cross• 24 сентября 2012
Ну что вы, зачем объяснять, толку никакого!!! Они же старше, научены жизнью, с килограммами опыта за плечами. Ни в оем случае не нужно идти на конфликт!!!!
Женщина всегда ревнует сына к невестке, кто-то меньше, кто-то больше. То, что она вас недолюбливает, объяснимо, хочет вас подколоть, унизить при муже, при детях, может и подсознательно. А вы ведитесь на это всё. Сделайте вид, что вас это не задело, что вы не расслышали грубость, улыбайтесь ей, не хамите. Если вы не будете приезджать, игнорировать , дуться, обижаться, она в итоге одержит победу - добъётся того, чего хотела. А от вашей с ней ссоры будет больно мужу и детям. Какая ни есть, а мама и бабушка )))
Ну понятное дело, неугодную нутрию можно смело выкинуть за борт после ухода !!!!!
Это не лесть, не обман - это мудрое поведение умной женщины! Вы ж понимаете, что вы умнее, вот и поступайте умнее. А люди, они с возрастом лучше не становятся, ворчат, храпят, ругаются, капризничают.
maraira• 24 сентября 2012
Накопившаяся усталость и раздражение Вашей свекрови нашли выход у Вас дома. Ведь не первый раз она эмоционально высказывается по тому или иному поводу? Она уже наверняка и сама жалеет о случившемся.
Я бы не особо обращала внимание, тем более вы не живете вместе.
Аноним• 24 сентября 2012
Ой да прям таки. Не думаю что она вспылила только из-за нутрии, скорей она толчком была. И в правду родители старались привезли вам и мяса и овощи а вы как принцесса ой то мне не надо это я не ем. Я бы на ее месте вообще по лбу этой ложкой треснула, что бы корона слетала. Прям понять и простить за что?????
Аноним• 24 сентября 2012
Ответ дляAnnet Oks
муж пока держит нейралитет. он то свою маму знает=) сказал мне не парься.это ж мама=))

Dobra• 24 сентября 2012
Ответ дляРыжаяФея
Ой, я після появи нової невістки стала чудовою
Чим достойніше себе поведете зараз - тим більший контраст буде з її хамством.
Маєте причину не їздити і не паритись всякими умовностями.
Аноним• 24 сентября 2012
Ответ дляПутешественники
Абсолютно верно!
iolanta88• 24 сентября 2012
Сделать выводы это раз,’за всё спасибо’ и ’всем довольна’!Земля круглая и она еще сама придет просить прощения,это два!А в третьих,что с неё взять,возраст,недо*б,правильно девочки написали менопауза,так что закройте глаза и забудьте!У Вас,что мало своих проблем,что б еще свекровь,кровь пила!
Аноним• 24 сентября 2012
простите ее,не принимайте близко к сердцу.У мужа есть сестра,так вот у нее и муж по имени-отчеству,и все самое красивое и обалденное,прям в рот им заглядывают-и свекр,и свекровь,а наша семья-и то не так,и ребенок у меня в плане здоровья’проблемный’.Мне раньше было обидно,а сейчас вообще не обращаю внимания,они там что-то говорят,а ’Васька слушает,да ест’(это я).Меня муж понимает и поддерживает,хотя если честно,то непонятно,что будет с нами в их возрасте.Так что главное ваша семья,а все остальное....Меня как-то свекр тоже стервой назвал,ниче -пережила,пусть ему считается.
Аноним• 24 сентября 2012
Это простите Она вам нахамила, не Вы! Так что ездить нужно!Пусть Ее совесть мучает (если таковая есть), а то получится плохая невестка хвостом крутит и приезжать не хочет.
ursula• 24 сентября 2012
Ответ дляАноним
А Ваш муж к маме бегает???
Если он ее нежно любит, то Вы своим поведением только мужа обижаете.
Проще игнорить, чем идти в открытую атаку.
Пожалейте мужа, он же будет между двух огней...
Gordash• 24 сентября 2012
Забейте! Может у нее климакс или с гормонами непорядок вот она и взбесилась! Они со свекром к вам все таки ездят, продукты привозят. и думаю любят и мужа вашего и дочку, свою внучку, будьте умнее переведите в шутку скажите например что вы благодаря ее сыну и так там часто бываете, поверьте есть ситуации похуже, моя свекровь ненавидит не только меня а и свое сына - моего мужа и внучек своих, клянет нас, врет постоянно о нас ее уже не переделать, а вот свекр решил с нами помирится спустя 5 после ссоры (инициатором была свекровь)сейчас у мужа с отцом прекрасные отношения. а внучки обожают деда - и он цветет когда их видит, а мне не смотря на то что мои родители умерли ничего не надо - главное чтобы муж и дети были счастливы!
Аноним• 24 сентября 2012
Ответ дляПутешественники
нет. не собирались. она никогда не разрешает ей помогать готовить и убирать, такая прям вся хозяйка, и я ничем ее не обидела! она просто психанула, что я не хочу есть ее творение и не запрыгала от радости когда уидела кастрюлю. п.с. не поняла на счет идеи почитать?
Dobra• 24 сентября 2012
Ответ дляРыжаяФея
слово ’ мама’ звучить як діагноз
Аноним• 24 сентября 2012
Девочки вот вы странные, это мама она вырастила вам мужа! Вам же помочь пытаться. А вы как капризная баба то хочу то не хочу. Хоть бы уважение имели какое то.
Путешественники• 24 сентября 2012
Про чтение мужа скопировалось из соседней темы