Ща как дам• 19 марта 2018
У кого дети плохо в школе учились?Как сложилась их жизнь?
В принципе и весь вопрос.
Я_поехала• 19 марта 2018
Дочка ужасно училась с 5-9 класс, вернее не училась совсем. Чего только мы не перепробовали.... После 9 класса она ушла в ПТУ и нашла свое счастье. С огромным интересом и желанием выучилась, уже третий год работает в Германии по контракту. Ей только 23, а она уже нашла себя.
Дюймовочка• 19 марта 2018
Лень-великая сила!
Те кто много трудился в школе и получал хорошие оценки-так и продолжают много трудиться . Кроме оценок в школе-особвх заслуг не имеют.
Те кто в школе не особо напрягался-в жизни тоже не особо напрягаются. Организовали свой бизнес и получают прибыль. На работу к себе нанимают одноклассников-отличников.
Это я сейчас про своих одноклассников и одногруппников рассказываю.
Все как и раньше: отличники вкалывают, двоечники расслабляются.
Губки-уточкой• 19 марта 2018
Ответ дляНе раскрытый парашют
Жизнь - это сложная штука. Она, к сожалению, не зависит от оценок в табеле.
согласна..многое зависит от семьи в которой дети ростут
Ку-кусик• 19 марта 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
Все очень относительно. У меня подруга училась на 3 в школе и универ еле-еле окончила (платила), но при этом пошла на курсы парикмахера, нашла себя в этом, открыла салон год назад, успешна в своем деле, берет за работу по меркам города, выше среднего, ездит за границу.
Главное найти себя в любимом деле.
Я училась хорошо, красный диплом, но мне моя работа не очень нравится( И поменять ее не на что!((
Главное найти себя в любимом деле.
Ну вы же понимаете, что стать парикмахером при плохой учебе гораздо проще, чем врачом или экономистом/инженером.
И если реалии сегодняшней жизни немного сдвинуты набекрень, то это не повод для того, чтобы парикмахер была достойным примером для подражания.
Курочка• 19 марта 2018
Ответ дляИруся-пуся
я считаю, что плохо учиться - удел ленивых. А это нехоршая черта для успешной жизни. Конечно, есть примеры, опровергающие эту мысль. Но вцелом эти ленивцы недоконца трудятся потом во всем (в отношениях, в дружбе, на работе)
Судя по ошибкам это из личного?
Кошка Мурка• 19 марта 2018
Нет никакой корреляции между троечником, отличником и дальнейшей жизнью. Есть отличники заучки, есть просто умные, есть ленивые и т.д. Но, человек приученый к труду, всегда достигнет большего, при равных условиях. Мои одноклассники, все кто хорошо учился, успешные состоявшийся люди, есть леньтяи, которые и сейчас ленятся. Плохо быть глупым лентяем, и опять же это с точки зрения умного неудачника. Жизнь никогда не бывает прямой. Но иногда даже смешно слышать от женщины в 47, что она ненавидит отличников, мол они все были заучки, и ботаника, и оценки им натягивать. Это ж как её обидели в школе, что зависть до 50 её мучает.
ПуГоФФка• 19 марта 2018
Ответ дляСитечко для мыслей
Я плохо училась. Заграницей бываю.Детям говорю не стоит быть первым в учёбе,имей смекалку в жизни.Общительная ( очень)
))) ’имей смекалку’ - прекрасный совет, но она или есть или нет, этому не научишься, мне кажется. И потом, все что вы о себе рассказали - ’бываю заграницей’ - это ни о чем не говорит вообще. Вы удачно вышли замуж или смогли организоывть свой бизнес? В чем проявилась ваша смекалка? Расскажите.
ДелайКак_Я• 19 марта 2018
Ответ дляДюймовочка
Лень-великая сила!
Почему вы думаете, что для того, чтобы нормально учиться В ШКОЛЕ, нужно напрягаться? Вот что в той несчастной школьной программе такого сложного?
ПуГоФФка• 19 марта 2018
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Я с 5 класса училась на 2. С 9 класса прогуливала школу неделями.Сейчас мне 35 лет, двое детей, любимый муж и бизнес, который приносит немалые деньги и удовольствие.
При чем тут двое детей и муж? Вопрос о том, чего человек сам смог добиться, родить детей можно даже не умея читать. Бизнес вы организовали? У вас предпринимательская жилка есть? Или просто удачно вышли замуж? Мне правда интересно, старшая дочь сейчас ставит в тупик своей учебой, очень переживаю как она сможет куда-то поступить...
Накладные мюсли• 19 марта 2018
мои одноклассники. двоечники -стали успешными людьми, отличники-поспивались и наркоманы...своего ребенка не буду заставлять хорошо учиться...и зациклеваться на учебе...
Сумчатая кошка• 19 марта 2018
Ответ дляМаргарита и Мастер
Я плохо училась. Меня в школе интересовали только иностранный язык, география и литература (любая). Физика-химия-история-биология прошли мимо вообще, вот честно-не знаю простых вещей. Второй язык начала учить в 13 лет самостоятельно, как как очень нравился (на самом деле влюбилась в звезду, которая говорила на этом языке).
Сейчас работаю переводчиком-2 языка плюс образное мышление (русская, французская, английская классика-кладезь всего), часто езжу за границу. Заработок хороший, я востребована.
До сих пор не понимаю, в чем польза была зазубривать неинтересное по другим предметам ради того, чтобы получить оценку....
а в какой сфере работаете?
Ответ дляДелайКак_Я
Девочки, считаю, что если ребёнок плохо (не средне, а именно плохо) учится в школе, это умственная отсталость.
Программа элементарная, не освоить её можно только при этом условии.
Я страшная лентяйка была, домашнее задание выполняла прямо на уроках, прогуливала, но училась на 4-5, участвовала и побеждала в олимпиадах (математика, химия, украинский).
Мои и сестры одноклассники-мальчики, которые плохо учились, наркоманы, зэки, бомжи. Девочки вышли замуж и родили детей.
лично знакома с парнем, школе до 9 класса исключительно 2. Дальше учиться не пошел. Два года то работал, то просто дома отсиживался. Лет в 18 что то для себя решил и через два года знал английский на отлично. Через пару лет стал программером,достаточно высокого уровня. Спрашивала , а почему в школе не учился? сказал, скучно было. Но он все очень много читал книг. Так что его умственно отсталым точно не назовешь
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 19 марта 2018
Ответ дляПуГоФФка
Бизнес организовывала сама, брала кредит. Выходила замуж за бедного студента.
Маргарита и Мастер• 19 марта 2018
Ответ дляСумчатая кошка
а в какой сфере работаете?
Я синхронист на социальных проектах.
Пенек Возмездия• 19 марта 2018
Ответ дляИруся-пуся
по другому никак.если ребенок больше гуманитарий и не очень математик.ленивая?постоянные олимпиады от школы.1 места.информатика ,рисование.
ДелайКак_Я• 19 марта 2018
Ответ дляKsunka79
Это исключение. Согласитесь, такое встречается очень редко.
Для того, чтобы ребёнок, которого втиснули в школьную систему, осознанно игнорировал учёбу, это должна быть Личность уже с первого класса.
Я такого не встречала.
ЖующаЯКонфету• 19 марта 2018
в младших классах была отличницей, потом троешница - родители развелись, уехали на заработки, меня воспитывали деревенские бабушки - учебой моей вообще не интересовались. Потом мама вернулась с другой страны - я поступила в вуз, закончила с четырьмя четвёрками, остальные пятерки. Муж тоже плохо учился из-за развода родителей. Мама начала пить после развода. Но он в вуз не поступил. Начал работать упаковщиком, «дорос» до бизнес-менеджера в большой международной компании. Учится заочно до сих пор, мы оба очень жалеем что запустили учебу в старших классах
Мотылек• 19 марта 2018
Ответ дляЯ_поехала
В чем преуспели ваша дочь?
Сирожено_пирожено• 19 марта 2018
Ответ дляЯ_поехала
а кто выбирал, куда после школы идти? Она сама знала, чего хочет?
Пенек Возмездия• 19 марта 2018
Ответ дляБлины со смайликами
Я плохо училась. В 9 классе в 3 четветри стояли одни двойки. Ненавидела школу всей душой. Ждала, когда закончится этот ад, чтобы идти в художку. Закончила школу неплохо. Поступила в институт. Ушла оттуда после 1 курса. Пошла санитаркой в больницу работать. Зарабатывала на уроки по рисунку. Поступила в Харькове в академию искусств. Сейчас арт директор. Рисую персонажей для комп.игр.
Так что оценки в школе - это не показатель успеха
извините.вы могли бы мне написать bynira6@gmail.com заран.спасибо ,хотела расспросить вас про академию
ДелайКак_Я• 19 марта 2018
Расскажу про мальчика из моего класса и девочку из класса сестры.
Мальчик - двоечник, тупой, жестокий, придурок в полном смысле слова. Ещё и сексуально озабоченное оно с детства.
Девочка - медалистка, хорошенькая, спортсменка-комсомолка-активистка.
Не знаю как, но вышла она за этого придурка замуж. У муженька уже две ходки (насколько мне известно. Может, сейчас уже больше), изменял ей (хотя он страшко страшное).
Но не в этом дело.
Родилось у них двое детей.
Старший - такой же дебил, как и папаша. Сколько мама с ним не билась, но вот такое умственно отсталое дитё получилось... ничего с ним не сделаешь. Школьную программу тянул как и его папаша, того к 8-му классу еле читать по слогам научили.
Но с младшим повезло, ребёнок умный.
Но не в этом дело.
Родилось у них двое детей.
Но с младшим повезло, ребёнок умный.
Сирожено_пирожено• 19 марта 2018
Ответ дляМаргарита и Мастер
Я синхронист на социальных проектах.
Что это???
ПриснитсяЖЕ• 19 марта 2018
Я училась плоховато...Все предметы типа алгебры, геометрии, физики, химии, биологии еле на тройки вытягивала. В универе тоже трояки сплошные были.
Работаю не по образованию, а так, как хотела всегда. Сейчас помимо любимой работы, втягиваюсь в дела строительной фирмы, которая принадлежала моему папе.
Мой папа, как оказалось, тоже в школе на тройки учился. Закончил техникум, даже не вышку. Но, был очень умным человеком. Был директором строительной фирмы большой, по всей Украине объекты были. Есть патенты на изобретения в строительной сфере.
Могу про брата своего сказать - в школе вообще двоечник-троечник, прогуливал, мама не горюй. Получил 2 высших образование, третье не оконченное высшее. Очень активный. Сейчас имеет свою СТО, кроме того, является акционером огромного завода по производству труб. Построил дом, планирует открывать благотворительный фонд. Всего достиг сам.
Могу ещё много примером рассказать..но писать много. Оценки в школе вообще не показатель того, как сложится дальнейшая жизнь.
Маргарита и Мастер• 19 марта 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
Что это???
Вы тоже плохо учились в школе?
Ответ дляНепостоянная постоянность
Мои учились неплохо. По их одноклассникам сужу, и наркоманы есть, и воры. Кто-то сидит на кассе в маркете, кто-то охранником, кто-то пекарем. Кто-то удачно вышел замуж.
Одна стала многодетной мамой.
а ваши чего добились в сравнении с теми,кто в школе не блистал?
Пиши-пропало• 19 марта 2018
Ответ дляСитечко для мыслей
Тоже самое. Помню как с пеной у рта мне учитель кричала что я дура и буду селёдкой торговать на базаре если правило буравчика не выучу. Я по физике выучила только 1 формулу и то не знаю куда ее применяют. И ничего) на жизнь не жалуюсь. Без проблем оплачиваю работу сантехника, электрика и токаря. И носовые платочки покупаю готовые в магазине, у меня по трудам 3 была, я так и не научилась гладью шить
. Ах да, про математику забыла.... Уже 20 лет прошло, а теорема Виета, или как ее там, мне все ещё не пригодилась.