Карамбулкул• 19 марта 2018

Автоледи подскажите

Получила права две недели назад, но ездить ещё боюсь. Как мне побороть свой страх? Ездить рано утром, вариант или нет? Поможет ли это? Ещё советовали поздно вечером, но этот вариант для меня точно не подходит
НеВРотик• 19 марта 2018
я тоже боялась, но случился такой момент ,что надо было срочно, взяла и поехала и все равно боялась. Попустило через пол года

Пописанная парта• 19 марта 2018
не знаю, я сіла і поїхала, коли нема вибору то мусиш їхати
ioganna8• 19 марта 2018
Ездить каждый день!Поначалу,да,можете раньше выезжать.
sonyali• 19 марта 2018
Права это замечательно, но возьмите на неск.дней инструктора на Вашей !!!! машине, покатайтесь по маршруту по которому вы чаще ездите...прийдет уверенность, начнете сами ездить
Аноним_Русалка• 19 марта 2018
помню этот день,нога на сцепление тупо дрожала,сама днем выезжала с детьми
Неуловимый Джо• 19 марта 2018
откатайте с инструктором на своей машине маршрут работа-дом пока не наберетесь уверенности
и лучше подождать пока снега не будет, если опыта нет.
автор Карамбулкул • 19 марта 2018
Ответ дляНеуловимый Джо
Да откатали уже много. Смысла ездить с ним нет
Дуболом• 19 марта 2018
взять на один день инструктора и ездить с ним на вашей машине по вашему ежедневному аршруту. Второй вариант - взять мужа/подругу и ездить по маршруту. Я купила машину через полтора года после получения прав. Сначала по чуть-чуь ездила вокруг дома с подружкой, потом одна, потом на работу и т.д. Но страх прощел через год
Нужнова• 19 марта 2018
Страх прошел через год !! Сейчас без машины не представляю жизни )) Опыт уже 10 лет !!

Gra_Nata• 19 марта 2018
как возникла острая необходимость ехать, так и весь страх пропал.
автор Карамбулкул • 19 марта 2018
Ответ дляGra_Nata
Мне вот тоже необходимо. Я для этого и получала права. На работу на общественном транспорте очень долго добираться
Дайте подуться• 19 марта 2018
Ой, я была диким паникером (сейчас уже не дикий, а просто паникер), да еще и с топографическим кретинизмом...
1. Составляла маршруты сильно заранее
2. На гугл картах смотрела панорамы - какие там знаки, какое направление движения
3. Сложные маршруты отрабатывала утром, а еще лучше - утром в выходной
Дайте подуться• 19 марта 2018
Ну и ключевое - ездить. За 100-ым, 200-м разом все вещи выглядят по-другому
А Я Самая Самая• 19 марта 2018
Ездить как можно чаще,может сначала там,где меньше машин,мне помогало,когда я не одна в машине с мужем,мамой и т.д.Стаж 7 лет,последние 2 года 2 раза в день,5 дней в неделю по 16 км.еду по городу на работу и честно говоря,даже сейчас,когда в транспорте иногда приходится ехать,смотрю на движение машин в городе и не понимаю,как я там могу ехать,а когда за рулем ,то норм) так что не бойтесь,главное желание и терпение,у Вас всё получится)
А Я Самая Самая• 19 марта 2018
Ответ дляДайте подуться
1. Составляла маршруты сильно заранее
И я такая же)))
Левый Локоть• 19 марта 2018
я сначала каталась по пятачку, потом по району и с каждой неделей мой маршрут увеличивался, страх прошел.
Фрикаделька• 19 марта 2018
Ответ дляНеВРотик
Меня тоже пропустило где-то через полгода. Живём в пригороде, тут по району ближайшим городкам селам рысачу норм, а вот в Киев боюсь, до сих пор не могу собраться с духом и поехать. Только в Ашан на окружной ездила, тк знакомая дорожка, и то селами, а не окружной. Езжу с лета прошлого. Ну вот потеплеет, надеюсь как-то рвану. С успокоительными)))
Неуловимый Джо• 20 марта 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
ну, что то уверенности я в Вас не заметила.
По ходу, просто жаба давит инструктору платить,а водить нормально так и не научились.