100pudov• 19 марта 2018
Делал кто-то ребенку обрезание?
Привет, девочки :)
Делал ли кто-то своему ребенку обрезание верхней крайней плоти? Чувствую нам это предстоит так как 7 лет, а не открылся до сих пор. Вообще.
Расскажите, пожалуйста, как это все происходит? От и до... Атак же, если поделитесь контактами хорошего уролога в Киеве, буду очень благодарна!
Спасибо заранее!
Дама-мадама• 19 марта 2018
зачем Вам к урологу? Этот вопрос решает хирург. И почему сразу обрезание? То, что головка не открывается не значит фимоз. Воспаления есть?
100pudov
• 19 марта 2018
Ответ дляRe1ne
Физиологический фимоз может быть до 16 лет, почему вы решили делать обрезание в 7, воспаления?
Были в 4 года на консультации, сказали ждать до лет 7, а потом уже что-то думать...
100pudov
• 19 марта 2018
Ответ дляДама-мадама
воспаления нет. он вообще не открыт.
сказали первично к урологу...
Катастрофа• 19 марта 2018
Ответ дляRe1ne
Это не нанесет психологическую травму 7-летнему ребенку, как считаете?
нет
ну еще спросите не нанесет ли траму ребенку к приемеру порез или апендицит
это можно так же считать )поболить чуток и забудет
выростет спасибо скажет
100pudov
• 19 марта 2018
Ответ дляRe1ne
т.е. ребенка ничего не беспокоит?
абсолютно ничего. просто сказали к 7 приходить на осмотр.
если бы он хоть чуточку был приоткрыт, а так вообще обтянут
Борода• 19 марта 2018
Обрезание? Я знаю, что делается надрез в месте сростания, эту процедуру нам делал детский хирург в 3 года .После этого место надреза нужно промывать и следить , чтобы не срослось. При правильном уходе достаточно 5-7 дней, чтобы не срослось снова.Может у Вас другая ситуация? У нас было так.
Научительница• 19 марта 2018
Ответ дляRe1ne
С чего бы?
Научительница• 19 марта 2018
Ответ дляRe1ne
Ну смейтесь на здоровье
Это правда смешно. Такое чувство, что темная бабка из глубинки решила покопирайтить на медицинском сайте. Особенно умилили обрезанные наркоманы
IQ 80• 19 марта 2018
Ответ дляRe1ne
а в 16 на сформированный половой орган физиологической и психологической травмы типа не будет?
Ответ дляНаучительница
Вы бы хоть почитали, откуда пошел обычай обрезания. Из той самой глубинки, принесении части плоти в жертву языческому божеству.
Ответ дляIQ 80
когда у подростка начинается гормональная перестройка, выделяемые гормоны размягчают крайнюю плоть и она свободно отодвигается
вот если этого не произошла - надо к урологу, и то не факт, что обязательно резать, предварительно назначаются местно гормональные мази
в 7 лет открытая головка абсолютно не нужна с физиологической точки зрения. если нет воспалений и дискомфорта - нефига туда лазить
IQ 80• 19 марта 2018
Ответ дляRe1ne
нда,читайте больше,это из жарких стран,где проблема с водой и гигиеной пошло,а не от подношения жертв.
IQ 80• 19 марта 2018
Ответ дляQueste
если она абсолютно не отодвигается,то есть риски спаек и до гормональных перестроек будет куча проблем,так что как по мне-урологу виднее
Ответ дляIQ 80
риски - это не гарантии, пока нет спаек и проблем - зачем лазить? ладно бы речь шла о ребенке до года, но в 7 лет это запомнится на всю жизнь и как потом аукнется во взрослом возрасте - ни один уролог вам не скажет
100pudov
• 19 марта 2018
Ответ дляБорода
вот для того, чтобы понимать какая у нас ситуация и хочу сходить на консультацию к грамотному врачу.
IQ 80• 19 марта 2018
Ответ дляQueste
в чем проблема сделать под Пропофолом-уснул,проснулся и нет психологических травм?
100pudov
• 19 марта 2018
Ответ дляБарышня_Смольный
Мы делали сыну.
расскажите, пожалуйста подробнее.
в каком городе?