100pudov• 19 марта 2018
Делал кто-то ребенку обрезание?
Привет, девочки :)
Делал ли кто-то своему ребенку обрезание верхней крайней плоти? Чувствую нам это предстоит так как 7 лет, а не открылся до сих пор. Вообще.
Расскажите, пожалуйста, как это все происходит? От и до... Атак же, если поделитесь контактами хорошего уролога в Киеве, буду очень благодарна!
Спасибо заранее!
IQ 80• 19 марта 2018
Ответ дляRe1ne
Риск спаек как раз высок после проведения обрезания
там спаеваться нечему при надлежащем послеоперационном уходе
И воопще не пойму в чем спор,автор просит контакты хорошего уролога,а не лекции на тему обрезать или нет
IQ 80• 19 марта 2018
Ответ дляRe1ne
Так вы тоже ни одним контактом не поделились, только холиварите
к сожалению я не из Киева
Катастрофа• 19 марта 2018
Ответ дляIQ 80
+100
повілезали доморощеные диванные урологи знатоки обрезания
сами небось и обрезного не видели
в жизни а умничать гаразды
сами небось и обрезного не видели
в жизни а умничать гаразды
Пффф 100%• 19 марта 2018
Ответ дляКатастрофа
да и обрезаный красиве выглядит к тому
же
и ухаживание проще
же
и ухаживание проще
а мне не нравится, шрам виден
100pudov
• 19 марта 2018
Ответ дляQueste
риски - это не гарантии, пока нет спаек и проблем - зачем лазить? ладно бы речь шла о ребенке до года, но в 7 лет это запомнится на всю жизнь и как потом аукнется во взрослом возрасте - ни один уролог вам не скажет
я найду как объяснить своему ребенку, если таки нужно будет хирургически решать этот вопрос :)
Ответ длямадамГрицацуева
вопрос пока только в том, есть ли медицинская необходимость в процедуре
если нет проблем, то и необходимости нет, физиологичный фимоз в таком возрасте является вариантом нормы, я говорю об этом
100pudov
• 19 марта 2018
Ответ дляQueste
я вас услышала, спасибо
но решение по данному вопросу я бы хотела решать опираясь на компетентность врача.
Innessa-33• 19 марта 2018
Однокурсница рассказала, что переспала с девственником Было много крови. оказалось, что у него проблема, не леченный фимоз И он у нее не первый такой попался парнишка-девственник , невинный и с такой проблемой Это было 30 лет назад Тогда мы все были забитые, недалекие Родители тех парней видно даже ничего не понимали , не видели, что у ребенка такая проблема
А парень в азарте доводил дело, и рвал тело Однокурсница была опытная, успокоила. что так будет не всегда Пару раз помучается и все пройдет Тогда стеснялись об этом говорить, не шли к врачу И мальчики становились мужчинами варварским путем избавляясь от фимоза
Кстати, парень потом на однокурснице женился, через пару лет разошлись, так вошел во вкус , загулял как мартовский кот
Барышня_Смольный• 19 марта 2018
Мы делали не у Украине,сыну была неделя.Не пожалла не единого раза,у наших друзей у кого сыновья,через одного фимоз.
Єдина Країна• 19 марта 2018
Сыну 7 лет и тоже закрытая полностью головка. Два года назад было воспаление, попали к хирургу в частной клинике, так он оказался еще и зав отдел в дет хирургии. Заявил в резкой форме, что только резать. Муж был против и сходили к знакомым врачам, там отреагировали спокойней), сказали что делать и мазать мазью гормональной. Так серез дня 4-5 головка открылась! Я правда видно не до конца поняла, перестала через время мазать, а надо было долго, вообщем он закрылся опять. Но я не переживаю, подожду гормонального созревания, а там видно будет
Стопясят раз обсуждала• 19 марта 2018
В детской областной больнице в отделении урологии и проконсультируют и прооперируют.
У своего педиатра берете направление на консультацию к урологу. При областной есть консультационный корпус, где осмотрят и дадут консультацию или направление на госпитализацию для проведения операции. Как правило, есть очередь на госпитализацию, положат не сразу.
Можно попробовать прямо в отделение урологии обратиться к заведующему за консультаций, но он не всегда на месте.
В детской областной все доктора оперирующие с большой практикой.
За последний год дважды оперировались по урологии в Днепре детской областной, дважды без проблем.
С похожей проблемой на Вашу мальчиков выписывали на следующий день после операции.
Оплачивали 1100 грн наркоз и 1000 грн на расходные операционные материалы и 100 грн фонд отделения.
Принцип работы областных детских больниц схож, в Киеве тот же алгоритм. Цены могут быть выше.
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Да, принцип один и тот же, те врачи, которые консультируют и оперируют, отправляют на операцию, потому что это их заработок.
Стопясят раз обсуждала• 20 марта 2018
Какой заработок??? Очередь на пару недель в перед и по 9 операций за один день дважды в неделю? Благодарят единицы, больницы областные, у родителей из провинции сложности официальные взносы проплатить, не говоря о каких-то взятках.
При мне одна мамочка вместо указанной 1000 грн, отдала 800 грн, при том, что их крипторхизм оперировала заведующая, и так бывает.
А в урологии есть очень сложные операции, и, думаю, любой доктор делал бы в день одну, а не 3 или 4.