Помидорина• 19 марта 2018
Служба в армии
Тема, а поговорить.
У кого сыновья достигли призывного возраста, точно уже знают все ))
Существуют ли на данный момент законные способы избежать службы?
Моему еще далековато, но оно нафиг никому не надо.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 19 марта 2018
Если только срочная служба ,это не плохо для мужчины ,повзрослеть стать самостоятельным А не быть мамкеным сыном
Айболитная• 19 марта 2018
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Очень хорошо, заработать язву, валять дурня и тупеть. Развития 0 в украинской армии.Это же прекрасно!!!
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 19 марта 2018
Ответ дляАйболитная
А потом женщины спрашивают ,почему муж такой Что не уважает и все таком в роде
Указка• 19 марта 2018
Мы не смогли избежать никак! Даже то, что проблемы с сердцем и что возраст 25 лет(. С ним был мальчик в таких огромных линзах, рост метр в кепке и того загребли. Мой сын закончил универ, уже начал работать в банке и на те - повестку принесли прямо на работу. Единственное радует, что все удачно сложилось - так как высшее + айтишник попал к начальству и сам уже командует). У кого высшее - служат год, у кого нет - служат два. Ну и тут меня как-то тапками забросали типа я русская подстилка и продалась Раше((((
А писала я о том, что на ДВРЗ продержали наших мальчиков 5 суток - не мытых, без каких-либо человеческих условий. И в минус 15 этой зимой не обстреляных выгнали на двое суток на полигон, где они типа маскировались - ВСЕ без зимней одежды. 90 человек сразу в лазарет, потом в Киев. Наша Армия рулит((( Жестяк!!!
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 19 марта 2018
Ответ дляУказка
А я 18 лет служил ,три месяца хлеба не ел сухарями кормили По двое суток в дозоре И не чего
Указка• 19 марта 2018
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Ну а налоги мы кому платим - военный сбор??? И зачем сравнивать с худшим??? Сравните с Израилем - где служить хотят ВСЕ и девочки и мальчики! Потому как таких ужасов как у нас нет.
Брызжу ядом• 19 марта 2018
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
А лучше бы высшее получили или хотя бы полное среднее.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 19 марта 2018
Ответ дляУказка
Я свами согласие ,но и ной у нас нет
Зам Ам• 19 марта 2018
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Никогда не слышала,чтобы служба в армии хоть как-то влияла на отношение к женщине
Айболитная• 19 марта 2018
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Абсолютный бред. Уважению учат в армии? Ну, если мужик- Маугли, то возможно. Я общаюсь с мужчинами, а не мужиками и мужланами.
Айболитная• 19 марта 2018
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Я бы сказала, ничего хорошего. Здоровее вы от этого не стали. И не стали более профессиональным, а просто учились выживать. Чему может научиться голодный человек в армии?? Чувство голода- это низший инстинкт, если он не удовлетворен, то человек превращается в животное.
ХуАнита• 19 марта 2018
Тут еще тема была недавно, правда ее быстро закрыли....
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2084759
Помидорина
• 19 марта 2018
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Та бросьте. Как уважение связано с армией? Уважение к женщине, жене - это воспитание, модель в семье.
Помидорина
• 19 марта 2018
Ответ дляУказка
Печально конечно. С одной стороны повезло. С другой - он мог этот год развиваться, выучить новый язык, закончить небольшой проект, а там ((((
Я люблю свою страну, но наша армия - это издевательство над людьми. (
ХуАнита• 21 марта 2018
Я все равно этого не понимаю....(( Некоторые страны отказываются от призыва, создают нормальную обученную профессиональную армию... Сначала это было в Грузии, совсем недавно - в Молдове:
То что творится у нас - это.... Я даже не знаю как назвать, честное слово.((( Такое впечатление, что средства для армии расхищаются изначально, в наборе и обучении контрактников государство не заинтересовано.(( Зато оно набирает все больше и больше срочников, которыми потом затыкают все дыры, и на передовой, и в тылу...((
Кабмін затвердив кількість призовників у рамках весняної кампанії
На строкову службу призвуть понад 15 тис. осіб.
У середу, 21 березня, Кабінет міністрів України затвердив кількість призовників, яких призовуть на строкову військову службу в рамках весняної кампанії - 15 190 осіб.
Зокрема, на строкову службу до Збройних сил призовуть 8 990 осіб, до Державної служби спеціального транспорту - 1 тис. осіб, до Національної гвардії - 4 тис. осіб, до Держприкордонслужби - 1,2 тис. осіб.
На пов´язані в весняною кампанією витрати загалом спрямують майже 55 млн гривень - з розрахунку по 3,6 тис. гривень на призовника. З них 3 524 гривні складе грошова допомога строковику.
Нагадаємо, що у рамках осінньої кампанії 2017 року призвали 12 460 осіб.
Так что ни о каком сравнении с армией Израиля, речь в ближайшем будущем не пойдет, увы..((( Наше государство жизнь и безопасность наших ребят, к сожалению, не волнует абсолютно.(((((