Накладные мюсли• 20 марта 2018
Кому удаляли нижние зубы мудрости, зайдите пожалуйста
Кому удаляли нижние зубы мудрости, которые не прорезались, подскажите пожалуйста, сколько дней после удаления у вас была боль.. ну или не боль, а дискомфорт?
котопёс• 20 марта 2018
У меня 4 часа удаляли, только отошла. 2 недели болел зуб рядом. 5 дней место, но у меня и контрактура мьішц произошла, пьітаюсь разработать челюсть. Очень сложно. И очень больно.
КондуктЕр тролейбуса• 20 марта 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
очень хорошая клиника и очень хороший врач. К нему очередь на 4 мес вперед. Да, 120грн вместе с обезбаливающими. Зуб болел 10минут.
Контакты дайте пожалуйста, можно в личку
Заела_пластинка• 20 марта 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
Удалить нормально зуб мудрости это 40-60 мин,за час работы с материалами у супер врача 120 грн)))?не сочиняйте,а ,ещё и снимок сделать нужно
Заела_пластинка• 20 марта 2018
Ответ дляklana5
сегодня швы снимать, а я рот не могу открыть(((
половина языка так и осталась нечувствительной((
да и как-то начиная с суботы мне вся эта картина не нравится, переживаю, что бы не было гноя = дренаж
хоть и пила АБ
и нимесил только первые 3 ночи на ночь.
хоть и пила АБ
и нимесил только первые 3 ночи на ночь.
После снятия швов намного легче станет
Головная• 20 марта 2018
Всю тему не читала, СМАЗЫВАЙТЕ РАНУ МЕФЕНАТОМ!!! цена вопроса-35 грн, эта мазь должна быть в каждой аптечке,когда -то врач стоматолог меня спасла,неделю так ныло,на стенку лезла!
Форточка с диоптриями• 20 марта 2018
У меня сильная боль была 7 дней. Ровно до того момента как не рассосалась нитка, которой шов наложили и не отпала. После этого потихоньку сошло на нет. Принимала нимесил.
Мужу при сильной зубной боли врач советовал таблетки фламидез.
бЭйбА• 20 марта 2018
Ответ дляПи Пи Пилюля
Ей не назначили ничего,ни полосканий,ни антибиотиков,дренаж не поставили,уже переживаем абы не воспалилось там(
Как без антибиотиков? Ну полоскать в первые 2 дня нельзя, сгусток крови формируется. Можно просто перекисью или хлоргестдином промыть. Потом ротоканам полоскать и обязательно к врачу, на 3 день должно быть лучше
Ошеламиссимо• 20 марта 2018
А у кого было так, что зуб не вылез, не болит, а нижние передние зубы стали кривыми? Врач сказал, сделать снимок, смотреть, скорее всего лезет не правильно. И даёт кривизну передних... я очень переживаю
Докладная• 20 марта 2018
мне удаляли все 4 (правда прорезавшиеся полноценные), сначала 2 нижний и верхний, вторые 2 по одному. на все про все ушло 3 месяца.
После первых думала умру, за неделю съела 2 упаковки кетанова, но у меня были сложные корни, удаляли полтора часа.
Второй тоже долго болело, третий разрезали десну удаление прошло быстрее, думала будет вообще ад, но оказалось наоборот пила по 1 максимум 2 таблетки/ день для 4-5.
удача сюда• 20 марта 2018
Мне на днях удаляли, зуб вырос полностью, но беспокоил тем, что воспалялась слизистая периодически, так как рос в щеку. Рану не зашивали, 2 дня дискомфорт и кровило чуть, все отлично, но это несложное удаление. Кстати, у кого зуб режется и воспаляется слизистая, делают так званое иссечение капюшона, то есть обрезают вокруг зуба слизистую, освободив тем самым место для роста.
Накладные мюсли
• 20 марта 2018
Ответ дляОшеламиссимо
Это как раз мой случай. Но у меня так и нижние, и верхние. Вот поэтому я и удаляю их, чтобы ставить брекеты.
Всё зависит от профессионализма врача и Вашего настроя. Мне удалили нижний зуб мудрости за 10 мин., я была в шоке когда врач выключил лампу и сказал всё, вставайте. Зуб полностью не вылез на момент удаления, поэтому резали челюсть, но швы не накладывали. Правда за 2-3 дня мне назначили пить антибиотик и пила я его всего 5 дней, т.к. было нагноение. Было каматозное состояние в этот день, но не более того. А полоскать категорически запрещено до 7 дней после удаления, пока не заживёт рана.
Накладные мюсли
• 20 марта 2018
Ответ дляLinda_r
Так и мне удалили минут за 10 и отличный хирург... но как показывает практика, легкое удаление еще не гарантия легкого реабилитационного периода.. я прошлый раз так опухла, у меня лицо было как груша перекошенная, и синяки на пол лица.. Правда, потом быстро прошло. На 9 день уже вообще никаких последствий не было.
ЛолитаНеРазлита• 20 марта 2018
Ответ дляНакладные мюсли
Просто зубы у всех по-разному растут у меня зуб мудрости рос в бок с крочковидными корнями которые задевали соседний зуб рвали около 45мин
Каркуша Клара• 20 марта 2018
Ответ дляЗаела_пластинка
мне удаляли 10-20минут его и еще 15 минут у них была, он наблюдал. Какой час?!
Каркуша Клара• 20 марта 2018
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Вы с какого города?
Весенний Марафон• 20 марта 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
120грн вместе с уколом. частная хорошая клиника
Ви нуль не загубили? Мені вийшло десь тисячу. Синові молочний видаляла то 350 грн. І клініки не супер дорогі, просто хороші приватні. Дві різних.
Каркуша Клара• 20 марта 2018
Ответ дляВесенний Марафон
Нет, не забыла. Вместе с уколом 120грн. Просто клиника очень хорошая и врач
Каркуша Клара• 20 марта 2018
Ответ дляВероятненько
Да уж, видимо те, кто удалял руки из одного места имели. Не должно у Вас ничего болеть неделями. Мне удаляли и верхние и нижние т.к. они у меня рассыпались, так меня еще и обезболить можно только уколом в надкостницу, вот это писец как больно... Удалили, назначили антибиотики и болело оно в день удаления. Потом конечно горячее соленое кислое и прочее есть дней 5 точно не стоит, ощущения весьма феерические будут...
Правда до удаления делала ортопанораму, что бы понять как сидит зуб...
++++ Я вообще почитала эту тему и поняла на сколько много у нас плохих стоматологов. Зуб на второй день уже не должен сильно болеть. Это мне мой врач говорил. Если долго болит, то у врача просто руки из жопы выросли
Апрель Ивановна• 20 марта 2018
Автор, вы не паникуйте и много не читайте, у каждого своя история..Я очень сильно боялась, но все прошло очень быстро, темболее в наше время обезбаливающие очень хорошие и просто нужно время.понятно что ранка есть ранка, денек поболит,но не умирать же.Главное доверяйте своему врачу и не бойтесь,обезболят не почувствуете ничего!!!
ЛолитаНеРазлита• 20 марта 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
120грн? клиника очень хорошая?вы еще под наркозом?

Каркуша Клара• 20 марта 2018
Ответ дляЛолитаНеРазлита

Нет, К врачу очередь месяца на 4 вперед и людей там всегда очень много. Но Вы можете не верить, Ваше дело
ЛолитаНеРазлита• 20 марта 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
Это бред полнейший некоторые люди в стационаре несколько дней лежат так как разные ситуации как растет зуб
ЛолитаНеРазлита• 20 марта 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
Не поверю так как в гос поликлиниках 150грн удаление простое + 40грн снимок и того 190грн а хорошая клиника за 120грн чушь.Вы агитируете скорее всего
Железобетон• 20 марта 2018
Ответ дляПи Пи Пилюля
Даже не задумывалась о таком варианте,разве зубы мудрости имеют право на жизнь?
Конечно, а почему нет?Я живу с ними прекрасно)
Каркуша Клара• 20 марта 2018
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Да мне как-то трижды все равно во что Вы верите. У нас гос.клиника тоже дороже берет и что с этого? И что я агитирую? Цены можно узнать в самой клинике.