Накладные мюсли• 20 марта 2018
Кому удаляли нижние зубы мудрости, зайдите пожалуйста
Кому удаляли нижние зубы мудрости, которые не прорезались, подскажите пожалуйста, сколько дней после удаления у вас была боль.. ну или не боль, а дискомфорт?
Весенний Марафон• 20 марта 2018
Ответ дляНакладные мюсли
у мене сьогодні шостий день... рот повністю не відкривається, челюсть ниє... меня здається, вже має краще бути...
мені на 8-й день полегшало. випила мішок німесилу, бо боліло жахливо.
Юпитерная• 20 марта 2018
Удаляла вначале месяца нижний левый. Тоже сложный. Но хирург справился отлично. Если бы прочла эту тему до этого, не решилась бы. Девочки, а Вам снимки делали перед удалением? Смотрели как зуб растёт?
Заела_пластинка• 20 марта 2018
Ответ дляПи Пи Пилюля
Ей не назначили ничего,ни полосканий,ни антибиотиков,дренаж не поставили,уже переживаем абы не воспалилось там(
Странно ,я неделю антибиотики пила и полоскания
Весенний Марафон• 20 марта 2018
мені антибіотиків не призначали хоч зашивали. хлоргексидин казали тримати в роті пів хвилини. активно не полоскати, а просто тримати. але боліло жахливо, поки шви не зняли. далі полегшало.
Заела_пластинка• 20 марта 2018
Ответ дляСиреневая цапля
а зачем их удаляли? у меня тоже не прорезались еще, но даже и не думала, что их надо удалять. зачем это, просветите?
Удаляют когда адская боль начинается,криво растёт и воспаляется
Простецкая• 20 марта 2018
Моей дочери удалили два с одной стороны. Оба не прорезались и оба зашивали. удалили просто отлично! Слегка поднывало часов 5 после наркоза и совсем немного на следующий день. Никакого обезболивающего, нигде не напухло и не посинело. АБ не пила. через неделю уже была согласна удалять вторую пару. Но надо ждать месяц. единственный минус-цена.
Роллс-Ройс• 20 марта 2018
Пару дней болело, потом еще без боли осколки зуба вылезли. Удаляла нижний, и через 2 дня верхний.
Купипупсичек• 20 марта 2018
Ужас.У меня тоже на нижней челюсти не влезли на челюсть и торчат слегка.Ждать когда воспалятся или удалять?
Трахтибидох• 20 марта 2018
Мне удаляли нижний зуб мудрости с кистой. Назначали антибиотик, противоаллергическое, и месяц через день я ходила к врачу на перевязку .
РокерША• 20 марта 2018
Боліло недовго, 2-3 дні, але зачепили нерв, не відчувала половини підборіддя, мабуть, півроку. Поступово пройшло.
Забыла что?• 20 марта 2018
первый раз -3 кг пока отошла ни есть ни пить толком не могла. Недели 2
сестра удалила так он раскрошился врач ’не заметил’ так потом еще обломки с десны вылазили с гноем, картина не оч..... Мчалась долго второй раз не хотела идти.
Трахтибидох• 20 марта 2018
Ответ дляКупипупсичек
Удалять конечно. Зачем ждать чтобы добавилось воспаление, это потом больше проблем
Мелочунь• 20 марта 2018
Мне месяц назад удаляли верхний зуб мудрости и соседний с ним. Зуб был леченным, но иногда болел, мой стоматолог советовал пару дней попить Немисил и если зуб не пройдет тогда антибиотики. Удаление не предлагал, так как зуб жевательный и надо сохранить. В результате в феврале я сильно промочила ноги, через пару дней начал болеть зуб, но Немисил помог, а через еще пару дней воспалились лимфоузлы со стороны зуба, заложило одну ноздрю, температура. Никакие капли для носа не помогали, подозрительно, что ноздря была заложена только одна со стороны зуба. Пошла я опять к стоматологу, все та же песня - Немисил и т.д. Подсказали мне сделать томографию челюстей, а в результатах над зубом мудрости большая киста с гноем, которая частично разрушила гайморову пазуху и уже начинался фронтит. В результате сделали двойную операцию под общим наркозом, которая длилась 2 часа. Вначале лор разбирался с гайморитом, а потом стоматолог удалял зуб мудрости и соседний, так как пострадали оба. Стоматолог делал пластику - срезал часть слизистой со щеки и заполнял дырку в челюсти - она была большая и соединялась с гайморовой пазухой. Потом зашили. После наркоза СБ зубы меня не беспокоили, был небольшой отек, который сошел через неделю. Лежала в стационаре 4 дня, потом была на дневном стационаре. Мне кололи антибиотики 2-ды в день и кровоостанавливающий препарат, назначили лазер на 10 дней, говорили полоскать после каждого приема пищи, не наклоняться, исключить физические нагрузки на месяц, избегать горячей ванны и душа. Лор сказал, что если бы я пришла на месяц позже - меня бы уже вряд ли спасли, так как после фронтита начинается менингит.
Каркуша Клара• 20 марта 2018
Мне верхний удаляли, болело 10 минут. Но я просто нормально зубную боль терплю и врач очень хороший
младокошкина• 20 марта 2018
Мучилась недели 2 точно, так как укусила щеку( мне и верхние вырвали. все 4 за один раз.
А у моего МЧ неделю дискомфорт был
Мона Лиза• 20 марта 2018
Мені видалили неділю тому. Але він вже прорізався. Робили рентген перед видаленням. Видалили дуже швидко. Безболісно. Коли вийшло знеболення, навідь таблетки від болю не пила. Все пройшло супер! Але як я переживала.... пів року наважувалася. Та коли вже не сила було терпіти, пішла і видалила. Такщо не завжди все погано. Лунку не зашивали. На черзі ще один.
Мона Лиза• 20 марта 2018
питання. В скільки кому обійшлось видалення зуба мудрості? Мені в 940 грн. М. Луцьк.
Каркуша Клара• 20 марта 2018
Ответ дляМона Лиза
120грн вместе с уколом. частная хорошая клиника
Указка• 20 марта 2018
Ответ дляСиреневая цапля
Зубы мудрости растут самые последние, и очень часто из-за нехватки места ,полностью не вылезают и получается типа капюшона из десны . Из-за этого зуб быстро портится,остатки пищи попадают под этот капюшон ,размножаются бактерии и неприятный запах . Зубы мудрости часто нарушают зубной ряд,ведь к моменту их появления ,он уже сформирован,и из-за труднодоступности часто такие зубы быстро поражаются кариесом .Ну и процесс их появления очень часто болезненный,и доставляет значительный дискомфорт .
Лично в моём случае ,корни зуба начали зацепить нерв,очень болела челюсть,плюс был капюшон ,зуб начал быстро портится. Доа и процесс их прорезывания был длительный и мучительный. Теперь собираюсь с духом удалить ещё один,он тоже с капюшоном и тоже беспокоит
Заела_пластинка• 20 марта 2018
Ответ дляКупипупсичек
Удалять,если воспалится то может задеть нерв и будет потеря чувствительности челюсти,воссстановится не сразу
Заела_пластинка• 20 марта 2018
Ответ дляМона Лиза
Днепр 1200 сделали хорошо,никаких осколков и дырок
ГейСюда• 20 марта 2018
По-разному. Первый удаляла почти 2 часа, было осложнение, не образовывался сгусток. Я полтора месяца жила на обезбаливающих, боль была адсткая.
А второй - 2 дня и все прошло, но просила зашивать, может поэтому
Пэрисхилтонша• 20 марта 2018
мені видаляли не врослий, але він глибоко прямо ’в щоці’ сидів. Процес видалення зайняв майже 1,5години - замучились і я і лікар:) сильно боліло і рот не відкривався нормально десь днів 4-5, а далі просто боліло то сильніше то легше 3тижні. Швів не було, антибіотик не виписував лікар - сказав спробуємо так щоб зажило. Три рази після видалення ходила і лікар мені там все прочищав. З ліків було тільки полоскання травами і хлоргексидином і знеболююче (німесил).
Не гавкаю- но охраняю• 20 марта 2018
Удалила два нижних.
Один взялись только в Киеве.
Там сложный был.он наполовину в щеке. И очень большой.бивень)
Когда очнулась боли не было.а потом..
Дренажи, уколы..как объяснил врач,отек лицевой нерв.
Дней 5-6 мучалась.
Второй удалила на 8 месяце беременности.
Без обезболивающих. И все ок.
Вот теперь верхний на подходе. Тоже не простой. Тяну время..чувствую будут сложности
Один взялись только в Киеве.
Когда очнулась боли не было.а потом..
Дней 5-6 мучалась.
Без обезболивающих. И все ок.
Накладные мюсли
• 20 марта 2018
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Удалила два нижних.
Один взялись только в Киеве.
Когда очнулась боли не было.а потом..
Дней 5-6 мучалась.
Без обезболивающих. И все ок.
Один взялись только в Киеве.
Когда очнулась боли не было.а потом..
Дней 5-6 мучалась.
Без обезболивающих. И все ок.
без обезболивающих - это как??
Указка• 20 марта 2018
Ответ дляМона Лиза
Рік тому мені обійшлось 150 грн. видалення ,та до 100 грн. ліків виписали .
Не гавкаю- но охраняю• 20 марта 2018
Ответ дляНакладные мюсли
без обезболивающих - это как??
А вот так..8 месяц беременности.
Я мнительная очень.
Врач согласился.
Больно было, но терпимо.
Наверно гормоны помогали)
Я мнительная очень.
Врач согласился.
Больно было, но терпимо.
Наверно гормоны помогали)
Накладные мюсли
• 20 марта 2018
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
А вот так..8 месяц беременности.
Я мнительная очень.
Врач согласился.
Больно было, но терпимо.
Наверно гормоны помогали)
Я мнительная очень.
Врач согласился.
Больно было, но терпимо.
Наверно гормоны помогали)
ужас какой.. я бы ни за что не согласилась без обезбаливающего зуб рвать.
ЛолитаНеРазлита• 20 марта 2018
3-4 дня боль нереальная температура а потом еще пару недель болит кровоточит