Прасковична• 20 марта 2018
утрожестан и секс
Не отсылайте в темы про утрожестан - там нет ответа на интересуемый меня вопрос.
По стандартной схеме ЭКО протокола утрожестан был назначен мне, как и всем.
Я принимала его весь первый триместр.
И сейчас продолжаю принимать уже во втором (если с прогестероном всегда было все в норме,то теперь уже видимо мой собственный прогестерон от переизбытка стал вырабатываться меньше, и по анализам прог чуть ниже нижней границы нормы -> врач увеличила дозу).
Изначально по рекомендации репродуктолога применяла его вагинально, но он убил мне всю микрофлору под ноль, и абсолютно невозможно заниматься сексом с ним, мужe тоже пожег слизистую, залечивали трещины и раны.
Начала принимать его орально...я много времени провожу за рулем, + работы, вижу, что становлюсь слегка космонавтом после приема внутрь
У меня вопрос к тем, кто живет полноценной сексуальной жизнью и принимает утрожестан: расскажите как это Вам удается?
Я принимала его весь первый триместр.
Анти-аноним• 20 марта 2018
Ответ дляЖабры жабы
не було таких проблем з опіками... спочатку був секс, потім утрожестан.
Прасковична
• 20 марта 2018
Ответ дляЖабры жабы
но он же остается внутри и с каждым днем его все больше там...
У меня очищается слизистая от него 2 недели
Даю справку• 20 марта 2018
я утром принимала вагинально,а на ночь- перорально. Все ок. Может,и Вы так попробуйте?
Ход конём• 20 марта 2018
Ответ дляДаю справку
Голова не кружилась, не тошнило?
Даю справку• 20 марта 2018
Ответ дляХод конём
Голова не кружилась, не тошнило?
Нет. Пила перед сном. Ночью спала нормально. А утром пить не могла- мутило,тошнило,голова кружилась. капец какой-то.
Ход конём• 20 марта 2018
Ответ дляДаю справку
Вот и я пару раз пробовала пить, но перед этим обязательно чем-нибудь перекусила (мне и врач сказал, только после еды), вроде нормально было, думаю если перейти на прием перорально как буду себя чувствовать, ну и + ко всему, говорят на печень не очень хорошо влияет.
Ход конём• 20 марта 2018
А по теме, много читала по этому поводу, везде пишут, что он никак не влияет на мужчину и последствий нет.
Действительно, попробуйте на ночь пить, а утром ставить вагинально, как написали выше.
Прасковична
• 20 марта 2018
Ответ дляДаю справку
я сейчас снова стала поутрам его вагинально ставить, т.к. по вечерам вставляю теперь свечи от вагинита, который появился у меня от приема утрожестана вагинально.
Замкнутый круг.
Но он сжигает слизистую и мне, и мужу, даже 1ой таблеткой.
Вставляю его на период, когда нет секса, очищается у меня слизастая от него потом пару недель.
Не представляю, как его принимать с комфортом?
Замкнутый круг.
Ход конём• 20 марта 2018
Ответ дляБокс-орун
Замкнутый круг.
Сколько Вы уже его принимаете?
Даю справку• 20 марта 2018
Ответ дляБокс-орун
Замкнутый круг.
Мне кажется,что проблемы со слизистой не из-за утрожестана.... Это- масляный раствор,и он не на столько агрессивен для слизистой. Ну,или,как вариант- Ваша индивид.непереносимость. У меня многие знакомые принимали его и так,и сяк. В том числе и я -весь 1-й триместр,каждый день! .Да,ощущения еще те,но ожоги...-впервые слышу.