Умею мерить лучше всех• 20 марта 2018

Помогите принять решение.

Жизненная ситуация загнала в угол. У меня двое детей, второй малыш особенный, с ограниченными возможностями. Много реабилитируемся, но сейчас стало понятно, что ребенок всю жизнь будет нуждаться в посторонней помощи. Я нахожусь в дерете, работаю удаленно, все что зарабатываю откладываю на лечение. У старшего ребенка тоже появились проблемы со здоровьем из садика забрала. Я целый день дома с детьми начинаю потихоньку сходить с ума, срываюсь, раздражаюсь. Днем занимаюсь специальными упражнениями с младшим, учу счет, буквы со страшим, работаю удаленно и плюс хозяйство - готовка, уборка, еще надо погулять с детьми. Сильно устала, начала прокрастинировать, зависаю часто на советчице, начала курить, чувствую, что выгорела, что без помощи больше не выдержу. Думаю брать няню детям и выходить на работу, т.к. то, что зарабатывает муж хватает только на еду и коммуналку. С другой стороны боюсь этих нянь, начиталась советчицы и страшно, что будут обижать детей, и еще тогда придется отказаться от занятий с младшим ребенком, а этим занятиям я специально езжу в Европу учиться. Думала взять няню и набрать еще подработок, чтобы быть дома и держать все под контролем и не бросать занятия, но не знаю пойдет ли на это няня и кажется, что во время работы все равно дети будут дергать, квартира маленькая - все будут снова у меня на голове. Работать очень хочу, не могу без денег жить больше. Хочу старшего на развивалки, детей в бассейн, в отпуск поехать, для себя что-то. Понимаю, что обычной жизни уже никогда больше не будет, но и прозябать не хочется. В общем есть желание дрыгать лапками, но сил нет совсем и каша какая-то в голове. Может подкинете свежую мысль, хочу посмотреть со стороны, найти новый путь решения
автор Умею мерить лучше всех • 20 марта 2018
Что бы вы делали на моем месте?

Семена рукколы• 20 марта 2018
почему старшего с сада забрали?
долой_лама• 20 марта 2018
Выходите на работу, берите няню и меньше читайте про них страшилки. Ставьте дома камеры и все будет ок.
У меня хорошая няня, я вышла на работу, иначе никак.
КараПузовна• 20 марта 2018
нервная мама- не лучший пример детям. Вариант вернуть старшего в садик не подходит? НЯни тоже разные бывают, есть замечательные.
Беговая дорожка для носа• 20 марта 2018
Принять ситуацию это 1. Нанять няню и выйти на работу - 2. Встречаться с друзьями, ходить на копоративы, заниматься собой - 3.
энциклопУдия• 20 марта 2018
Если у вас есть опыт занятий с особенными детками, вы пишите учились этому в Европе, так занимайтесь платно с другими детьми, устройтесь в центр такой, график будет не жесткий.
Ответ дляСемена рукколы
почему старшего с сада забрали?
по состоянию здоровья
Ответ длядолой_лама
вы ей доверяете?
долой_лама• 20 марта 2018
Ответ дляУмею мерить лучше всех
вы ей доверяете?
Ребенок идет к ней с радостью, дома стоят камеры. Этого более чем достаточно.

Ответ дляКараПузовна
в садике няня зверюка страшная , не могу блин от сиськи оторвать
Ответ дляБеговая дорожка для носа
так хочется этого всего, мне кажется я в какой-то коробке сижу и никак из нее не выберусь
Беговая дорожка для носа• 20 марта 2018
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Я знаю. Я дефектолог, каждый день общаюсь с мамами.
Ответ дляэнциклопУдия
не такой у меня большой опыт, чтобы за это у же деньги брать ))
КараПузовна• 20 марта 2018
Ответ дляУмею мерить лучше всех
а в другую группу - не вариант?
Мой по утрам верещит и на мне висит с криком. Но я уверенна, что его не обижают. Но если бы узнала... был бы всем капец.
Ответ длядолой_лама
а вы няню предупреждали?
долой_лама• 20 марта 2018
Ответ дляУмею мерить лучше всех
а вы няню предупреждали?
конечно. Она и до нас работала в доме с камерами.
Повелительница лампочек• 20 марта 2018
Не бойтесь нянь, можете взять няню и поработайте пару месяцев из дома - посмотрите как она с детьми ладит, ее методы воздействия.
Я так работала - по удалёнке начала с дочкиных 4мес, но к 8 мес пришлось взять няню потому что объем работ большой, нужна концентрация, а ребенок всё-таки сильно отвлекает.
Работала из дома долго, потом в офис. Но пока была дома - няню уже узнала со всех сторон, но мне повезло - замечания были всего пару раз и то по мелочи. Сейчас дочка с ней сама, няне доверяю

И не бойтесь молодых нянь, моя старше меня на пару лет, 28 ей было когда пришла к нам - отличная няня.
Ответ дляПовелительница лампочек

спасибо!