Каменная Фрося• 20 марта 2018

Ребенок с эписиндромом.У кого такие детки нужен ваш совет..

Девочки,вопрос в том,обязаны ли родители оповещать школу,что у ребенка есть данное заболевание,и что ребенок стоял на учете в неврологии с данным синдромом?
Зацикливаетесь ли вы на учебе,если вы видите что для ребенка слишком большая нагрузка,и перегрузка информацией,стресс на фоне оценок может вызвать приступ?
Возможно ли для ребенка с этим заболеванием облегченная форма обучения в обычной школе?
Я запуталась,честно,мы учились с отличием,и в один момент уроков стало больше,программа сложнее и по 4-5 часов за уроками ребенок стал не выдерживать.Слезы постоянные,оценки пошли на спад.Плюс еще гормональный перестрой.Уже бросила танцы,музыку,т.к. не выдерживает нагрузки
Как бы вы поступили в этой ситуации? поставить школу в известность это тоже что поставить ребенку клеймо на всю жизнь.У нас нет тайны,будут знать все,а это еще больше добьет. Для меня важнее ее здоровье,ее эмоциональное состояние,а не эти уроки.
Посудомойка• 20 марта 2018
Ну так к чему так много букв? Вы сами ответили на свой вопрос - поддерживайте обучение на минимально допустимом уровне и не грузитесь - здоровье важнее.

Сарафанное радио• 20 марта 2018
конечно предупредить, чтобы в случае приступа правильно себя вели и не навредили ребенку.Как давно последний приступ был?
Вам телефонограмма• 20 марта 2018
У меня здоровая девочка 13 лет. Не ходит не на один кружок, хорошо учится (дз масимум час и по некоторым предметам помогают репетиторы, то есть для разгрузки, а не нагрузки).
Спокойная, весёлая, море друзей. Для меня атмосфера это всё. Это качество жизни.
Я бы меняла стиль жизни, классному руководителю рассказала бы о диагнозе.
Queste• 20 марта 2018
я не поняла сейчас, у ребенка эпилепсия, или эпиприступы в анамнезе, купированные и ребенок снят с терапии?
если еще на терапии - сообщить не можно, а нужно
если в анамнезе - нет, сообщать необязательно, а вот со своим лечащим врачом проконсультироваться стоит, если вы видите угрозу новых приступов
автор Каменная Фрося • 20 марта 2018
Ответ дляСарафанное радио
очень давно,за последний год не было ни одного
автор Каменная Фрося • 20 марта 2018
Ответ дляQueste
снят с терапии уже два года.
Queste• 20 марта 2018
Ответ дляКаменная Фрося
снят с терапии уже два года.
тогда проконсультируйтесь с врачом, школу можно не уведомлять
Разгуляшка• 20 марта 2018
Ответ дляКаменная Фрося
снят с терапии уже два года.
аналогичная ситуация, снят с терапии уже 2 года.Так же переходный возраст. Школа о диагнозе знает конечно.
Белочкой зови• 20 марта 2018
ну смотрите, если медсестра будет в курсе, у ребёнка при приступе больше шансов выжить
сколько может потянуть столько и нагружайте
а там смотрите сами что вам важнее

Сарафанное радио• 20 марта 2018
Ответ дляБелочкой зови
а там смотрите сами что вам важнее
выжить? не пугайте автора
Белочкой зови• 20 марта 2018
Ответ дляСарафанное радио
выжить? не пугайте автора
при приступе может западать язык и человек умирает от удушья
пусть лучше пуганая будет
Сеточка• 20 марта 2018
у меня такая ситуация. классному руководителю сказала. официально на учете не стоим. медсестре выписку от частного невролога принесла. эпи синдром. Вот только сомневаюсь, что кто-то об этом помнит.
автор Каменная Фрося • 21 марта 2018
Ответ дляСеточка
а нагрузка в школе общая у вас с детьми? просто по своему ребенку вижу что всю программу не тянет,не понимает