Lolobubu• 20 марта 2018

Маммолог посылает на дуктографию, боюсь и не доверяю врачу

Дуктография - это через сосок вставляется трубка и через неё контрастная жидкость, а потом рентген. У меня долгое время фиброаденомы и узлы, последнее узи показало из 2 фиброаденом 4. Анализ выделений из груди не показал папилломы в протоках(но кровь есть в небольшом количестве), узи- нельзя исключить наличие внутрипротоковой папилломы. Дело в том, что врач мне показалась нагнетающей, по её словам если есть папиллома, то её обязательно нужно вырезать, ибо 70% того,что там может быть онкология, в инете другая информация, папиллома может быть не онкогенной. Папилломы к сожалению определяет только дуктография(( Девочки,я очень боюсь носить в себе эту гадость,даже если там только фиброаденомы и узлы, но больше всего страшна даже не боль во время введения этой жидкости, а то, что эта жидкость может разнести плохие клетки, которых не видно узи, по всей груди. Дело ещё в том,что моя маммолог хирург, и им намного выгодней вырезать. Направила на анализы пролактина и щитовидки не в свою лабораторию, а в Синево, где дороже, с направлением для отката. Ни слова о том, что нужно проверить прогестерон и эстроген. При мне девочке тоже дала номер телефона, где "лекарство вы купите дешевле". А я не исключаю, что договорённость между врачами тоже может быть, но ведь и лечится надо...Что делать?(( Она считается одной из лучших специалистов Киева, а мне показалось, больше думает о заработке, и я не знаю ни одного толкового маммолога. Мне очень страшно(((((Постаралась описать короче, но нюансов много...
lyda23• 20 марта 2018
Идёте без направления в любую лабораторию , врача не указываете -вот и всё
Betelgeise• 20 марта 2018
Я бы пошла на консультацию к нескольким другим маммологам. Я была в подобной ситуации, тоже нагнетали. Пошла к другому врачу и все стало на свои места. Клинику и врача нашла в нете.
автор Lolobubu • 20 марта 2018
Ответ дляlyda23
Ну, я так и делала, в синево прям из рук направление вырывали, в диле с этим проще - спросили будем ли указывать врача и всё, мне просто удобней что они через дорогу. Не в том вопрос...