Борода• 20 марта 2018

Можно ли оставить ребенка 7,5 лет одного часа на 3?

Девочки, у нас из-за погодных условий ввели незапланированные каникулы в школе. Дочка 7,5 лет сейчас со мной, я не работаю, но завтра очень нужно отлучиться из дома максимум на 2,5 часа. Она у меня самостоятельная, абсолютно адекватный ребенок, просто я ни разу ее еще не оставляла так долго одну- максимум минут на 30, пока сбегаю в соседний магазин. Если я ее покормлю обедом, оставлю ей домашнее задание немного поделать и разрешу посмотреть потом мультфильм или фильм и уеду- это будет нормально или нет?
Finagi• 20 марта 2018
Я б смогла.

Горизонтальный самовар• 20 марта 2018
мама, только вы знаете ответ.
Finagi• 20 марта 2018
Чужим дверь не открывает? Отключите дверной звонок, на всякий случай.
Запароленое одеяло• 20 марта 2018
я б не залишила, хоч моя вже і старша, завжди і всюди беру з собою
БезникаЯ• 20 марта 2018
моего можно. вашего - без понятия
scorpionxnk• 20 марта 2018
моей 6.оставляю на 2 часа спокойно.
ДеньгиНеСдаю• 20 марта 2018

Очень-очень• 20 марта 2018
это будет нормально.или вы до института собираетесь за ручку водить?
Директриссимо• 20 марта 2018
Конечно дети тоже изменились.Но в мои 7.5 лет у меня был младший брат ему было месяцев 10.Я с ним сидела,могла накормить кашей и поменять записянные трусики -штанишки.
Виннипуховна• 20 марта 2018
Я б не залишла так на довго. 30 хв це для мене максимум в такому віці.
Болтушка Му• 20 марта 2018
ну, я бы оставила, но у меня дочка не остается дома сама даже с мультиками и даже на 10 минут - один раз в магазин сбегала - ребенок рыдал, когда пришла. боится :(
Малинка• 20 марта 2018
нашу оставляли) но частно перезванивала ей
Папобус• 20 марта 2018
У мене діти лишалися самі з 4х років, але не раптово, а поступово привчала+зв’язок по телефону. В 7,5 років самі і цілий день могли самі бути, розігрівали їжу і гралися. Але я би не ризикнула от так різко, тому спеціально на майбутнє привчала про всяк випадок.
сЛАдКОежКА• 20 марта 2018
Все от ребенка зависит.Мой самостоятельный,оставался сам,никаких лишних движений,мультики смотрел.
Сигарный шланг• 20 марта 2018
С 5 лет остается сама на 2-3часа все ок.
бифидобактерияЖоржик• 20 марта 2018
Да,нормально.Мой с 6 лет остаётся сам.Приучала потихоньку,сейчас ему 7,6 и спокойной могу оставить на 2-3 часа дома.
БезникаЯ• 20 марта 2018
старший в таком возрасте сам приходил из школы, грел себе обед, делал уроки.
младшему пока только 6, могу оставить на час спокойно.
ПесиКот• 20 марта 2018
Вы её закроете,и как ребёнок в случаи чп выйдет из квартиры? Меня мама в 6 оставила на 30 мин,закрыла на ключ.На балкон попал окурок и началось возгорание, я кричала под дверью´ спасите,горю’
автор Борода • 20 марта 2018
Ответ дляFinagi
Дверь точно не откроет- проинструктирована миллион раз, она очень сознательная в этом отношении. Плюс - у нас видеодомофон, всех видно, кто звонит.

Ща как дам• 20 марта 2018
Ответ дляГоризонтальный самовар
мама, только вы знаете ответ.
100% я старшую спокойно оставляла с 6л., она может сама и покушать нагреть и чай с бутерами сделать, и дверь никому не откроет, и ничего не натворит, а младшую в 7 не могу одну оставть
Кубик Рубика• 20 марта 2018
По закону-это преступление. Но когда таких законов еще не было мама меня оставляла. Я даже сама в сад ходила,а потом в музыкалку ездила. А сейчас вам пару эпизодов накидаю из того,что со мной было за это время. 6 лет,при походе в сад провалилась по пояс в потекшую канализацию. В 6-7,точно не помню,пригласила в гости соседку(ее тоже мама дома одну оставляла) играли и упала,выбив собой стекло в межкомнатной двери,через долю секунды,как я встала ,осколок оставшийся висеть упал на то место где я лежала,то есть секундой позже и меня перерезало б пополам.В 7 лет,идя из школы пожалела песика и решила накормить его колбаской,милый песик,зайдя в квартиру песик кинулся на меня,загнал на стол,спасла соседка. И т.д,и т.п. Кстати я была умненьким,не по годам развитым ребенком..И я своих детей никогда одних не оставляю..У меня ж их не 20,а всего трое,каждый на счету))
Пугачиха• 20 марта 2018
ви питаєте у чужих людей чи можна вам свою дома залишити?дивина...значно раніше в мене залишались самі без проблем.
Цикавенная• 20 марта 2018
Если самостоятельная то почему нет? Мой с 4 лет сам оставался и на 3 часа и больше.
БезникаЯ• 20 марта 2018
Ответ дляКубик Рубика
да ну не выдумывайте.
автор Борода • 20 марта 2018
Ответ дляПесиКот
Вот такие форсмажорные ситуации пугают меня больше всего. Но у нас дверь можно открыть изнутри, если закрыть только на один замок и следующая дверь - общая с соседями тоже открывается изнутри.
Сигарный шланг• 20 марта 2018
Ответ дляПесиКот
Угу и кирпич может на нолову упасть. Тут дело случая. Вам просто не повезло. Точнее повезло конечно раз вы здесь пишите.вообщем я к тому что мы раньше в 7 лет сами со школы домой ходили....
Кубик Рубика• 20 марта 2018
Ответ дляБезникаЯ
да ну не выдумывайте.
Правда.Позвоните в полицию вам перечень статей назовут.
БезникаЯ• 20 марта 2018
Ответ дляКубик Рубика
я юрист
Барышня_Смольный• 20 марта 2018
Ответ дляБорода
дети все разные
старшую я оставляла, а младшую не оставляю. Ей попрошу - подожди, я сейчас подойду и порежу яблоко - нет, она берет нож и режет сама. При чем это так со всеми - она не то чтобы не послушная, а считает что все ок и т.д.
Не буду• 20 марта 2018

я 9 летнего на неделю собираюсь оставить на хозяйстве одного. Вот. Волнуюсь.