Борода• 20 марта 2018

Можно ли оставить ребенка 7,5 лет одного часа на 3?

Девочки, у нас из-за погодных условий ввели незапланированные каникулы в школе. Дочка 7,5 лет сейчас со мной, я не работаю, но завтра очень нужно отлучиться из дома максимум на 2,5 часа. Она у меня самостоятельная, абсолютно адекватный ребенок, просто я ни разу ее еще не оставляла так долго одну- максимум минут на 30, пока сбегаю в соседний магазин. Если я ее покормлю обедом, оставлю ей домашнее задание немного поделать и разрешу посмотреть потом мультфильм или фильм и уеду- это будет нормально или нет?
БезникаЯ• 20 марта 2018
Ответ дляКубик Рубика
Для нормального родителя лишение родительских прав и отобрание ребенка хуже расстрела.А вот как раз по этой статье и отбирают, и по мимо штрафа там и уголовное преследование тоже есть ,да минимальное наказание штраф.согласна,но не максимум. Смотря,к чему привело неисполнение..
по какой по этой?
слушайте, я несколько лет в органах служила, потом в исполкоме, суды по лишению прав по искам органа опеки каждый месяц, с КМДН в контакте тесном...вы мне будете рассказывать тут про уголовное преследование за админправонарушение.
вам неприятно, что ваши знания до моих не дотягивают? так и не должны. вы не на это учились.

Кубик Рубика• 20 марта 2018
Ответ дляБезникаЯ
по какой по этой?
Конечно.я с вами согласна,в этом вопросе юристам виднее. Но ничего хорошего согласитесь,не в этом поступке нет,не в его последствиях,ни для кого. Я абсолютно убеждена детей нельзя оставлять без присмотра. Они не в состоянии за свои действия отвечать полностью еще. И не только я про юридическую сторону говорю сейчас.
Советничаю тут• 21 марта 2018
Ответ дляПесиКот
Вы её закроете,и как ребёнок в случаи чп выйдет из квартиры? Меня мама в 6 оставила на 30 мин,закрыла на ключ.На балкон попал окурок и началось возгорание, я кричала под дверью´ спасите,горю’
Об этом никто из отписавшихся не думает. Всё на авось.
Советничаю тут• 21 марта 2018
Ответ дляБезникаЯ
да ну не выдумывайте.
Движемся в Европу. Там до 12 лет нельзя оставлять без присмотра. В противном случае пожалует полиция и родителей привлекут вплоть до изъятия ребенка.
Советничаю тут• 21 марта 2018
Ответ дляНе буду

я 9 летнего на неделю собираюсь оставить на хозяйстве одного. Вот. Волнуюсь.
Шутите?
Советничаю тут• 21 марта 2018
Ответ дляНе буду
я вас уважно слухаю!
Мене з 6 р. залишали з 1 р. братом на весь робочий день. Я про нього піклувалась. Мені це не подобалось, але у мене ніхто не питав. У нас же ніхто нікому нічого не винний? Я про втомлених свекрух. А своєї мами у мене вже 15 р.немає.
Так соцслужба має годувати кота?
Вы ребенка рискуете одного бросать на неделю из-за кота?
Советничаю тут• 21 марта 2018
Всем оставляющим детей самих, посмотрите фильм Подмена с Джоли. Драма.
После такого только мачеха сможет оставить самого дома.

Original_Smart_Watch• 21 марта 2018
Если она у вас знает что делать в случае если вдруг позвонили в двери или загорелась проводка (не дай бог конечно), то есть знает правила поведения когда остаётся одна, без взрослых, то можете попробовать. Лучше если есть соседки, которые могут проконтролировать, зайдя раз в час к вам домой(так как первый раз оставляете). Есть такой гаджет умные детские часы с прослушкой и телефоном для будущих отлучаний и оставляется ребенка одного
Все знаю вдоль и поперек )• 21 марта 2018
так до какого возраста по закону нельзя одного оставлять?
Не буду• 21 марта 2018
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
ці нюанси наше законодавство не регулює.
бифидобактерияЖоржик• 21 марта 2018
Ответ дляСоветничаю тут
Меня мама оставляла с 6 лет дома одну,более того,когда мне было 7,брату 6 мес-оставляла брата на меня.В школу,из школы ходили сами.Чёткий инструктаж-все живы и здоровы.
Как писали выше-все зависит от ребёнка
Советничаю тут• 21 марта 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Как писали выше-все зависит от ребёнка
ВАм и брату крупно повезло остаться живыми и здоровыми при таких раскладах. Всё зависит не от ребенка, а от случая.
Если бы малыш подавился, могла бы семилетняя девочка оказать нужную помощь? А закоротила бы проводка, а порезалась?
Это безалаберность взрослых, которую нельзя возводить в норму.