Стрекозей• 20 марта 2018
Спортивная секция
Сыну 5 лет. Очень снеснителен. Все еовое в штыки. В сад не ходит.
Завтра первый раз идем в спортивную чекцию.
Как подготовить ребенка, чтобы не боялся, не плакал, не прятался за меня, а пошел заниматься?
Стрекозей
• 20 марта 2018
Ответ дляВкаблучках
Найти тренера, который понравится ребёнку.
А первый раз как ребенка вообще выпхать в зал?
Я волнуюсь что ра плачется или не пойдет
Подметайло• 20 марта 2018
Ответ дляСтрекозей
Подойдите с ребёнком вместе к тренеру. Пусть познакомиться с новым человеком. Тренер уже сам заведет в зал и представит другим детям.
Вкаблучках• 20 марта 2018
Ответ дляСтрекозей
Никак не выпихивать. Познакомить ребёнка с тренером до тренировки, покажите как тренировка проходит, объясните что он тоже может принять участие, посмотрите вместе соревнования по вашему виду спорта и когда ребёнок ’загорится’, то проблемы с войти в зал не будет.
Сумчатая кошка• 20 марта 2018
сказать, что давай попробуем 1-2 занятия, а если ты потом скажешь, что не нравится, то ходить не будем. У ребенка будет уверенность во временности проблемы и возможности ее устранения)
А если норм тренер, то через 2 занятия ребенок туда будет вприпрыжку бежать.
Кили и Манджаро• 21 марта 2018
с ваших слов он у вас какой то дикий. может надо было и в сад и на кружки раньше и
Пусин Кукин• 21 марта 2018
С ним в зал. Показывайте ему пример, знакомитесь с детьми, заводите разговоры, он на вас будет смотреть и вскоре повторять