Шмоточницаца• 26 апреля 2012
Деликатная тема. Торчат ушки.
Доброго времени суток!
Прошу поделиться со мной своим мнением, советом, а может быть и опытом на вот какую тему.
Моя доченька унаследовала от дедушки "выдающиеся" ушки, т.е. ушки торчат.
Сейчас ребенку полтора года, и эта "особенность" всех умиляет, но дальше пойдут садик и школа, а дети очень часто бывают жестокими по отношению к сверсникам с такой проблемой, насмехаются.
Вот я и задумалась над тем, а не сделать ли ребенку пластическую операцию, защитив тем самым ее от насмешек и т.д.
Аноним• 26 апреля 2012
не нужна операция - она же девочка волосики отростут и всё прикроют. у моей подруги у дочки тоже уши торчат и сильно, так сейчас она нашла проще вариант одевает ей всевозможные красивые повязочки - ленточки...а операция никакая безследно не проходит. так что задумайтесь над здоровьем дочк, а не над красотой.
Божий одуванчик• 26 апреля 2012
Какая операция? Вы что?! Волосики отрастите, прически будете делать! Да и с возрастом все может поменяться!
Я конечно не могу советовать т.к. ребенок ваш и вам в конце концов решать , но по моему вы заморачиваетесь раньше времени. я знаю детей у которых лет до 10-12 ушки торчали, а теперь нормально к голове подвинулись. В любом случае ваша малявочка еще мала для таких операций пусть растет здоровенькой, а как вырастет сама решит подрезать ей ушки или нет. А чтоб дети не смеялись в школе отдайте ее на карате, тогда точно никто не посмеет пикнуть :)
Аноним• 26 апреля 2012
согласна - она растёт и вся меняется. что вы мамочка себе проблемы находите! вы хоть зар видели какие дети бывают с кривезными ногами - и ничего родители не ровняют же ноги))))мамочки от скуки высматривают какието надуманые уши...ноги..носы...главное, что ребёнок здоров, а какие уши самое последнее дело.МАМОЧКА ОТСТАНЬТЕ ОТ ДОЧКИ С ЕЁ УШАМИ - ОТЛИЧНЫЕ У НЕЁ УШИ!
lazebnayal@mail.ru• 26 апреля 2012
Моя сестра в 22 года сделала пластику ушей, хотя я бы не сказала, что они у нее торчали...Прививайте ребенку лидерские качества и уверенность в себе, и никто и не заметит каких-то там ушек торчащих в яркой, веселой, энергичной девчонке!
allyska-smile• 26 апреля 2012
Моей бывшей однокласнице в 1 классе такую опреацию сделали, ушки очень торчали, сейчас моделью работает)
Аноним• 26 апреля 2012
Боже упаси Вас делать операцию!!!!!!!!!!!!!!!!!!! хрящевая ткань на ушах-самая плохо заживляемая и оооочень болезненная!!! кроме того-она будет болеть ГОДАМИ!!!!! Не калечте ребенка!!! лучше подберите ему стрижку правильную!! нас есть друг семьи-он попал в аварию и ему наполовину отрвало ухо..-сразу же делали операцию пласт. пришили- но оно синюшное в том месте- первые месяцы(а это мужик..) он от боликончался-он спать не мог-говорить не мог, есть не мог-потому как при любой мимике-мышцы лица затрагивают уши и они шевеляться. это здоровые люжи этого не замечают... кроме того эти боли его мучили годами!!! а на перемену погоды-вообще с ума сходил.Писать я б могла еще много....
Очень Вас прошу-не калечте ребенка-оно того не стоит!!! Пусть растет Ваша дочка здоровенькой и счастливенькой!! а Вы выбросьте эту затею из головы!!!(ой... мне аж плохо стало....)
Шмоточницаца
• 26 апреля 2012
Спасибо всем откликнувшимся!
Ребенка я своего люблю безумно и ни к чему не придираюсь. И ни в коем случае не собираюсь навязывать ребенку комплексы. И я не говорила, что прям сейчас собираюсь ребенка на операцию тянуть, понятно, что в этом возрасте это бред.. Я о БУДУЩЕМ размышляю..
Просто в моей школе училась девочка, у нее ушки торчали. В младших классах все ок было, девочка стрижку каре носила. Но со временем у нее начала осанка меняться, т.к. она всегда наклонялась вперед и ходила с опущенным лицом вниз, чтоб встречный ветер волосы не поднимал. Помню, она еще повязочки носила, но ребята в старших классах (переходный возраст) уже рассмотрели недостаток и периодически поднимали на смех, кричали: "Чебурашка, покажи уши!" И ребенок убегал домой в слезах, мама ее приходила и просила не насмехаться, но дети есть дети...
Надеюсь, Вы понимаете от чего я хочу уберечь свою дочь. И дело тут не в том, что я просто пристала к ребенку и хочу его покалечить.
Тут советовали каратэ, чтоб наказывать обидчиков.. Сомневаюсь, что это будет правильным, агрессия порождает агрессию...
Аноним• 26 апреля 2012
Расскажу Вам историю моей подружки. У нее и у ее сестры торчащие ушки с детства. Так вот моя подруга очень страдала от этого, ну вот очень-очень и как только появилась возможность - она сразу же и "пришила" себе те ухи. А вот у ее сестры никогда не возникала по этому поводу комплексов и об о перации она никогда и не задумывалась. И дело не в том дразнили их или не дразнили, у обеих девочек шикарные вьющиеся волосы и это легко скрывалось. Но вот со слов моей подружки, она только после операции ощутила себя полноценным человеком ( и говорила она об этом без преувеличений).
Видимо эта проблема скорее зависит от самого человека, как он на это сам смотрит. Так что только самому обладателю таких ушей решать что с ними делать.
И я думаю что разговор об операции Вы вполне можете отложить до тех пор, пока сама доча Вас об этом не попросит. И только потом уже решать стоит или не стоит. Может у Вас и вовсе не состоится этого разговора.
Но вот если ребенок сам просит и по нем видно что его это смущает, я бы однозначно разрешила. Не столько вреда от той операции (она как по мне вообще элементарная), сколько может принести психологическая травма от тех ушей.
Но это только мое мнение, как бы я поступила бы со своим ребенком в такой ситуации
Моя невестка страдала от того, что ушки торчат. Но она сделала опреация и проблему решила, но делала она осознанно в 29 лет. Процедура, говорит, очень болезненная. Может ребенок подрастет и сам решит, нужно ему это или нет? У каждого человека есть какие-то недостатки на его взгляд. Но есть столько внешне непривлекательных с первого взгляда людей, которые притягивают, как магниты. И "недостатки" кажутся привлекательной особенностью))).
Обычно взрослые люди причины своих неудач ищут в длинном носу или маленькой груди, но проблема совсем в другом))))
Ответ дляАноним
Спасибо всем откликнувшимся!
Господи, история жуть.... Кто-то вбил в голову ребенка глупость, а родители вместо того что бы научить постоять за себя еще и все усугубляли..... кошмар. А у подростков возраст тако и стебаться будут по любому поводу, особенно ели человек РЕАГИРУЕТ!
Аноним• 26 апреля 2012
Тут кто-то написал о страшних последствиях и болях после операции. Считаю это чушью. Знаю лично трех девочек, которым "пришивали" уши. Обе после операции на второй день на пары ходили. Первые дней 5 голову не мыть/мочить и неделю в повязочке походить марлевой ( ну или по желанию задекорированной). Шрамов вообще не видно, они в складках. Вот и все. Моему малому застывший ячмень в этом году на глазу вырезали. Я считаю это была намного страшней оберация, так как это был глаз. Хотя по словам врача - пустяки
Шмоточницаца
• 26 апреля 2012
Ответ дляTIC-T
Ну почему сразу вбил? Ребенок просто отражение свое в зеркале видел, наверное, да и все.. А как постоять за себя Вы имеете ввиду?
Шмоточницаца
• 26 апреля 2012
Про страшные последствия. Аноним 9 наверное немного неудачный пример привел, это все-таки авария, и то, что пол уха оторвало - это видимая глазу травма. Там может еще чего внутри надорвалось, связки какие-то, мышцы и т.д.
Конечно при оттопластике могут тоже побочки быть, но тут все под контролем хирурга. Миллионы делают оттопластику..
Недаром при родах промежность рассекают, чтоб не разорвалась, т.к. разрыв гораздо хуже.
Ребенок вбил а его поддержали... на то мы и родители что бы комплексы малышей не поддерживать... ну например у меня у знакомых малую в школе очень сильно дразнили из-за того что она полненькая. Причем не толстая а именно полненькая. Реагировала жутко, слезы, диеты (5 класс) голодала .... Родители подключили всех знакомых что бы при встрече девочкой восхищались"Ой какая стройненькая, какая красавица и т.д...." Потом вычислели заводилу и типа рассматривая фото показали его недостатки "Ой а это кто у вас в классе такой длинный, и т.д." Извените но научили этим ребенка не зацикливаться на себе и увидеть что и в других есть недостатки + мамая сообразила как его подкалывать и "отвечать" И самое главное мама ей предложила на дразнилки не реагировать а если достало то серьезным голосом ответить " ну ты так не переживай, вот будешь хорошо себя вести, тебя родители тоже кормить будут и заботится" "Ну ты бы поел, глядишь и мозги бы лучше заработали, а то вон за контрольную 2"........ После 2-3 раз таких и подобных ответов все дразнилки закончились. Главное ребенка научить себя любить каким ты есть, держать удар, на глупости не реагировать и давать сдачи.
Шмоточницаца
• 26 апреля 2012
Я никогда не буду учить своего ребенка обзывать и подкалывать других детей, даже защищаясь от насмешек..
Шмоточницаца
• 26 апреля 2012
Ответ дляTIC-T
НАУЧИТЕ ЕГО НЕ РЕАГИРОВАТЬ, покажите ему что У ВСЕХ есть недостатки, ПОКАЖИТЕ ЕГО ДОСТОИНСТВА! Научите быть уверенным в себе! Вот я о чем. Ненадо подкалывать, нужно ДОСТОЙНО отвечать и держать удар. В жизни и похлеще будет....
ну да, это понятно, спасибо Вам за совет! Я как раз и хочу, чтоб дочь была уверенной и самодостаточной личностью, стараюсь все для этого делать, по этой причине и задумалась об оттопластике.
Аноним• 26 апреля 2012
Напишу о себе. Я вполне успешная девушка, даже не вполне, а очень даже. Любимый и любящий муж, здоровые и красивенные детки, живем в достатке. Многие люди, и даже очень близкие считают меня идеальной женщиной и ставят в пример. Все расхваливают мою красоту и ум, НО если бы они знали о моем комплексе.... Еще со времен школы. Я считаю что у меня жуткий нос:( Хотя никто и никогда мне этого не говорил, и повторюсь все считают меня красивой и говорят мне это постоянно. Но вот я считаю иначе и мне начхать что говорят другие, так как я человек у которого есть всое мнение. Я борюсь с этим комплексом уже больше половины моей жизни, вот ненавижу его и ВСЕ. Себя я люблю, жизнь люблю, а вот нос не люблю! И никакие психологи и любящие родители мне не внушат полюбить его. Иногда мне кажеться что я научилась не замечать этот недостаток, бывают большие промежутки времени когда я о нем не думаю. И тем немение я к этому вопросу постоянно возвращаюсь и он меня мучает. Я давно бы уже пошла на операцию, но вот операций я до смерти боюсь. У меня паника начинается при виде медсестры, я не говорю уже о хирурге. Сейчас мне 28 и я в раздумьях. Жить с этим грузом и дальше ( это реально груз который мешает и иногда мне кажеться он сведет меня с ума) или пойти на то чего я больше всего в жизни боюсь. Пока все еще думаю.
Ответ дляАноним
Ну вы же не пупсик за которого мама решает, а взрослый человек. Если действительно настолько мешает - то проще сделать пластику...Но опятьже во взрослом возросте..... Может девочка выростет и даже знать не будет что у ее мамы такие страсти и страхи за нее были :)
У моей дочки тоже торчат ушки,даже правильнее сказать-торчали,сейчас ей уже 11 будет,прижимаются всё больше к голове они,она это видит и знает,что они у неё не совсем прижатые, но не комплексует по этому поводу)) во-первых, мы никогда не заостряли на этом внимание,во-вторых, она у нас красивая девочка и сама она говорит-красоту ничем не испортишь)) ну и в конце концов где-то годик назад мы с ней договорились,что если не прилепятся хорошо к голове,то когда подрастёт,то и сделаем пластику. А подруга моя,дабы избежать насмешек, перед школой сделала сыну операцию. Делала весной,летом поехали на море и почему-то швы начали расходиться, врач сказал,что зря ездили,так как нельзя было,там как то солнце повлияло. В итоге снова какая-то операция.ну и нельзя сказать,что прям идеально всё,да и рубцы некрасивые и ребёнок намучился.
Аноним• 26 апреля 2012
У нас у дочки тоже ушки торчат, и тоже дедушкино наследие. У сына кстати тоже торчали в детстве немного. Сейчас ему уже 10 и начали прилегать к голове. Когда дочка маленькой совсем была сильно заметно было, а сейчас волосики отросли и все прикрывают. И я даже представить себе не могу что хоть одного из детей под нож положу. Возможно когда вырастут и у них будет в этом потребность.
А вообще повязочка на голову что б ушки прижимала очень помогает, только надо почаще одевать
helga050292• 27 апреля 2012
Добрый день, небольшое отступление-вы знаете я когда-то профессионально занималась собаками, доберами, у них купируют уши и что бы правильно стояли их приматывали в правильном положении лейкопластырем. Так вот я всегда думала ну если ушные хрящи собаки можно заставить расти в нужном положении, то и ребенку можно исправить лопоухость! Так вот к чему я веду, несколько лет назад я прочитала в специализированной мед литературе что то ли шведские, толь швейцарские врачи получили Нобелевскую премию за то что ИЗОБРЕЛИ!!! способ исправить лопоухость у детей. И знаете как, приматывать туго ушки к голове ребенка, что бы ушные хрящи приняли правильную форму. Потому рекомендую вам носить тугие шапочки, или повязочки, такие красивые есть, для девочек, чтобы ушки были максимально прижаты к голове. И главное уверенности и не акцентировать внимание
Zaxarushka• 27 апреля 2012
У меня от папули получились в наследство красивые лапоухие (явно некрасиво)торчащие ушки. Их прятали и под 2мя хвостиками с большими бантами тп... В 4класе мне сделали операцию(2часа и вечером я была дома) это был 1992год. Да пришлось в школу в платочке походить и поберечся. Но это того стоило. Просто надо серьезно подойти к этому вопросу и проконсультироваться с несколькими специалистами. А считать что девочка должна быть сильной и не обращать на это внимание глупо. ИМХО.
Пока ребенок маленький, одевайте ей очень плотные повязки на ушки. Типа тех которые одевают женщины на голову, когда делают маски для лица. Они трикотажные и плотненькие. Следите чтобы ушки были приложены ровно к голове. Пару месяцев, главное терпение и все может измениться. Я так исправила ушки своей дочки. Мне прямо в родильном зале сказала акушерка: ’Красивая девочка, толко немножко ушки торчат.’ Немножко это было слабо сказанно. А теперь 9 лет и все нормально, главное вам терпения!!!