Лукава_Кiшка• 21 марта 2018

Помогите морально справиться с ситуацией

Девочки, уже понимаю что это ненормально . Год назад дочь сильно травмировалась ( был очень тяжёлый перелом руки) , я уже прибежала на её крики и плачь но вот эта картинка все время стоит перед глазами . Было это дома , и ежедневно я вижу это место и картинка сама всплывает . Дочь когда бегает или находиться в садике мозг рисует все время страшные картинки( особенно если вижу что звонят из сада или новоесообщение. В Вайбере от воспитателей ) все холодеет внутри и сердце уходит в пятки , дрожь и страх . Понимаю что это ненормально , но как с собой справиться незнаю , говорим с мужем , он меня поддерживает , не обвиняет что такое произошло . Первые разы после восстановления дочки когда она на глазах падала у меня я теряла сознание от страха .
Девочки, подскажите как мне справиться с этим страхом ( я понимаю что мысли иногда могут сбываться и. От этого становиться ещё страшней, но ничего не могу. С собой сделать )
Наверняка• 21 марта 2018
Попейте успокоительное и выходите на работу!

Бутербродница• 21 марта 2018
Мысли не сбываются иначе бы у меня к 20 был бы личный самолёт) вам нужно успокоительное конкретно по вашему случаю, кому то глицин помогает, кому то витамины курсом, кому транквилизаторы, а кому терапия у психолога.
Тихомандражная• 21 марта 2018
Читайте молитву о чадах.

После нее мне на душе легче и спокойней.

Нужно простить себя за ситуацию.
Это не самое страшное что происходит в жизни.

Поменяйте то место, поставьте туда мебель другую, цветок. И займитесь делом.
Идите на работу:))))
Чего дома сидеть и смотреть на то место?!)
Крошка Енот• 21 марта 2018
Автор, я Вас понимаю.У меня более запущенный случай.У меня приступ паники , как только слышу учащенное дыхание у ребенка.Когда то так поднялась температура у неё и она часто дышала, я перенервничала (хотя это бред, ничего в принципе страшного) и с тех пор любое отклонение от нормы у меня вызывает паническую атаку.Вот постоянно слушаю её дыхание, особенно когда ложимся спать, могу пол ночи не спать из-за этого.Не знаю как избавиться (
Беззубовна• 21 марта 2018
Вот скажите, чего вы от нас хотите? Если от воспоминаний у вас страшные картины в глазах и от страха падаете в обморок- лечите голову, конечно! Может грубо, уж простите, но это ненормальная реакция. Вам нужно к психологу и уже вчера это лечить. С ребенком все ок, меньше тряситесь над ней, никто ни от чего в жизни не застрахован увы.
Беззубовна• 21 марта 2018
И к невропатологу тоже.
АфродитаПетровна• 21 марта 2018
ДПДГ Десенсибилизация и Переработка психотравм Движениями Глаз Шапиро техника .Я делала с помощью фонарика и стены,без специалиста,мне помогло,но у меня даже до ПА доходило,на фоне переживаний и прокрутки негатива.
автор Лукава_Кiшка • 21 марта 2018
Девочки, квартира однокомнатная и мебель переставить не льщу так как увидела дочку лежаще йуже на диване, постельный комплект и одежду мы выбросили . Мысли не только дома и на работе и в транспорте меня не покидают . Дочь единственная. И очень долгожданная . Глицын пила более 4 месяцев пока в больнице были и до окончания разработки и реабилитации . Знакомые доктора уже запретили успокоительные , так как нужно самой справится с. Этой ситуацией , но я не могу(((
автор Лукава_Кiшка • 21 марта 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
Спасибо за совет, подскажите эту технику вы делали после того как вам доктор показал или самой можно найти эти занятия

автор Лукава_Кiшка • 21 марта 2018
У докторов была, каждые пол года на работе нужно проходить ( не для галочки а реально) полный перечень докторов и анализов в. Том числе невропатолога и психиатра и нарколога( вот нарколог и отменил все успокоительные)
НаливайКа• 21 марта 2018
Год прошел,идите к психологу,чтоб вывели Вас из этого состояния.
В танке• 21 марта 2018
попроуйте принять тот факт, что от вас не все зависит, будете вы бояться за жизнь ребенка или нет

Нам дается жизнь и когда нужно забирают, и когда забирают не спросят, так смысл про это думать

Все будет у вас и вашей дочери хорошо
жар-птица Нюра• 21 марта 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
Уууууууу...здесь не у нас помощи просить нужно, а у специалистов. С моим ребенком, я бы уже в дурке была бы точно, если б так реагировала! Прыгал на кровати подвывихнул два шейных позвонка - месяц в больнице на вытяжке (3 года). Возили на велосипеде с ручкой, отсидел ножку, перестал ходить - таскали по врачам, никто ничего сказать не смог толком, пока сам не забыл и не пошел(1,2 года). Засунул голову в стульчик и не смог вылезти, пришлось вызчвать дедушку, ломать стул (2 года). Упал с дерева - разодрал все от макушки до пяток, заживало с 5 августа, до 15 сентября (7 лет). Махнул ногой так, что ударил по зубам, зубом прорубил губу, через нее разрубил колено, остались шрамы (7 лет). Потерялся в метро, искали с полицией (12 лет). После тренировки, в раздевалке малыш 5 лет сломал ему нос (12 лет) и т.д. Никогда не отличалась мнительностью и паникерством. Сначала, все в кулак и действия, а потом можно расслабиться и поплакать.
Анка-пулемётчица• 21 марта 2018
Так ви самі собі ці картинки малюєте, потім переживаєте знову і знову ті моменти хвилювання. У нас пів року назад захворіла дочка, виявили пухлину на шиї, ось так просто , стоячи у черзі дочка нащупали щось на шиї. Я відразу з магазину пішла до лікаря, через 2 години був готовий результат аналізу крові. Наступного дня узі, хірург, аналізи, переживання, лікарі не казали, що то, де ми тільки не були, один хірург перекидав до іншого, ніякі кошти не допомагали. Через місяць визначили, що то не страшне, але оперувати потрібно, домовилися з зав відділення Охматдиту , назначили день , а воно почало рости, боліти, як куряче яйце було за кілька днів, а лікар від нас тупо відморозився, ось так буває. Уявіть, ми розуміємо, що воно може лопнути, там є гній, а він нам каже - все добре, пийте антибіотик і чекайте неділю до операції, дитина плаче від болю. Ми насилу ніч пережили, не відходили від дитини, вранці поїхали в Добробут і там відразу лікар повів на операцію( аналізи були у нас готові, ми ж готовилися до операції в Охмадтиді). А там 15 мл гною, і це шия, біля голови. Потім ми ще довго там лежали, дуже сильні антибіотики капали( до речі їх почали капати через 20 хвилин як ми зайшли до кабінету), ситуація була критична, куча інших капельниці. Через місяць знову операція. І все це тягнулося три місяці, ми з чоловіком посивіли через переживання. Так от, я ,навпаки, ті місяці викинула з пам‘яті, їх наче не було, дуже болючі вони були. Я навіть на шрами стараюся не дивитися, щоб ті емоції не ворушити. Постарайтеся переживати зі сім‘єю більше позитивних хвилин, гуляйте, мандруйте, гості, і забувайте про той перелом. Тільки так, а інакше воно вас з‘їсть зсередини, буде наростати як сніжний комочок.
Бутербродница• 21 марта 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
Я пила транквилизаторы, ребёнок сильно болел не спал, у меня была хроническая усталость, после транквилизаторов были седатативные и потом курс витаминов. Постоянно пить нельзя успокоительные.
автор Лукава_Кiшка • 21 марта 2018
Ответ дляАнка-пулемётчица
Дякую за підтримку і поради , здоров´я всім діткам і батькам .
автор Лукава_Кiшка • 21 марта 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
Спасибо вам большое за ваш рассказ , здоровья вам и сыну и меньше приключений таких .
автор Лукава_Кiшка • 21 марта 2018
Ответ дляВ танке

Все будет у вас и вашей дочери хорошо
Спасибо ва большое. Все понимаю , а справиться не могу , хоть по жизни очень сильная и стойкая как солдат( воспитание в семье военных) мужики нет плачут-это папа мой меня воспитывал как сына( всю жизнь он меня воспринимает как сына очень хотел сына )
Тихомандражная• 21 марта 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
Больше всего с истории испугало что потерялся в метро

Боже упаси от этого. Самый большой мой страх в детстве. Как я боялась потеряться. Господи, а экскурсии в бот сад, целое испытание. Мама у учителя просила меня не отпускать и держать за руку.
А как я слёзно просила дома у родителей что бы я не ездила в транспорте... Что лучше в школе со сторожем остаться и до вечера сидеть ждать.

И откуда этот страх..не пойму.

Кстати сейчас свою дочь тоже крепко держу за руку, боюсь что бы в толпе руку не отпустила