Накладная• 21 марта 2018
Родители мужа не хотят ехать на отдых с внуком
Мы 4 года живем в разных городах, завели разговор об отдыхе совместном. Энтузиазма не увидели.Родители относительно молоды 60 и 62 года.Мы за эти 4 года ни разу об этом не говорили, везде были толтко втроем.Честно говорб, очень устали, у меня есть хроническое заболевание и от такого рода помощи я бы не отказалась.Оплатить за всех отдых не можем, только за ребенка.Внук единственный.
Меряно-перемеряно• 21 марта 2018
Ответ дляк.Буланова
видимо, свекры тоже богачи великие...
педагог и военный.
5 лет, небось, на недельный отдых собирали...
педагог и военный.
Бедные пенсионеры решили раз в жизни достойно отдохнуть, и то им не дают(((
Форточка с диоптриями• 21 марта 2018
Ответ дляИруся-пуся
автор, да просто завезите им ребенка, пусть сидят с ним дома, а вы едьте с мужем на моря.
Ага, оставьте под дверями, позвоните в звонок и быстро быстро убегайте...)))
к.Буланова• 21 марта 2018
Ответ дляНакладная
муж немного зарабатывает
Я про сына вашего.
Может, хоть кто-то сообразит, как это нормальные люди делают. И оплатит ваш отдых, когда вы состаритесь.
То, что ваш муж - не гигант финансов, мы уже поняли. Ребенок, небось, и на море доселе ни разу не был?
КрейсерАвроровна• 21 марта 2018
вот я себе представляю, как планирую свой отдых с мужем и тут бац! а возьмите ка в нагрузку внучка малолетнего. Оно мне надо???
Ну как в основном проводят отпуск пожилые. Полежать на пляже, погулять спокойно по интересным местам... СПОКОЙНО - ключевое слово.
Ничего удивительного не вижу в том, что нет у них особой радости на ваше предложение.
И не отправляла бы своего ребенка в таком случае с ними.
Уси Пуси• 21 марта 2018
Ответ дляНакладная
они поедут отдыхать, да за свои деньгт куда захотят, мы просто хотели, чтобы они взяли внука с собой, что тут странного?
имеют право не брать - это нормально.
Маргарита и Мастер• 21 марта 2018
мои родители все время брали мою старшую дочь. Мужа родители - никогда. И второй невестке было сложно, т.к. у нее родителей не было, т.е. она сирота, родители мужа вот с таким подходом. Мне было полегче за счет моих родителей.
Прошло время, и что? Теперь родители мужа постарели и оочень блюдут, поздравят ли их внуки с днем рождения, очень хотят внимания, уважения. А для внуков они чужие, просто вежливое родство.
Так что и ваши свекр со свекровью потом, не исключено, захотят звонков и общения с внуками. Но вряд ли получат. Что ж, это их выбор. Вы не вправе осуждать - так, значит так. Я тоже понять своих свекров не могу, но принимаю их позицию.
Грабля• 21 марта 2018
Ответ дляНакладная
думается в 60 не будет у меня много интересов, и иногда помогвть сыну я обязательно буду
Верю-верю - сам брехло.
С возрастом здоровье крепчает и желание заниматься детьми весто отдыха увеличивается.
К тому же внуки - это совсем другой уровень ответственности, по сравнению с собственными детьми.
Сочувствую Вашим проблемам со здоровьем и понимаю Вашу усталость, но Вы уже девочка достаточно подрощенная, чтобы заниматься насущными делами самостоятельно. Если речь не идет о (ТТТ!) срочной госпитализации, долгосрочная помощь с ребенком - дело добровольное.
Здоровья Вам и мудрости!
С возрастом здоровье крепчает и желание заниматься детьми весто отдыха увеличивается. К тому же внуки - это совсем другой уровень ответственности, по сравнению с собственными детьми.
Здоровья Вам и мудрости!
Глаголица• 21 марта 2018
Ответ дляНакладная
а вы представляете, что такое 80 почти лет против 60?
в 78 лет можно быть здоровее,чем в 62.моей 77,вся дача,6соток, на ней(по ее инициативе,если что,то денег на купить что хочется хватает).вот просто нравится на земле работать.хотя у моей мамы здоровье тоже не айс.перенесла две сложнейшие операции.
А я с косою• 21 марта 2018
Родители мужа вам ничем не обязаны. Занимайтесь ребенком сами.
У них могут быть такие же хронические болезни плюс ребенок до шести лет тот ещё подарок..
Кастрюлька• 21 марта 2018
Ответ дляНакладная
Та и 60 не так мало, чтоб по солнцу за малышом бегать..
к.Буланова• 21 марта 2018
Ответ дляГрабля
Верю-верю - сам брехло.
Здоровья Вам и мудрости!
И денег на пенсии заработают на отдых! не то, что теперь!)
Таки в курсе• 21 марта 2018
Ответ дляНакладная
у меня одна мама 78 лет
пусть ваша мама купит себе путевку, а вы доплатите за внука, в чем вопрос?
Попипиповна• 21 марта 2018
Ответ дляНакладная
от того, что сама и сама, хочу активности в отношении моего сына
а почему муж не помогает?
Оставьте сына с мужем и съездите отдохнуть и подлечиться одна в санаторий.
Аноним Завхоз• 21 марта 2018
Ответ дляБелый Лосик
а любить внука- значит вас жалеть?))) Вам то их не жалко. И брать ребенка на отдых бабушке и дедушке- это не отдых вовсе, а огромная ответственность. Не дай Бог что то, вы же первая и проклянете.
любить внука - значить смотреть на него, общаться с ним, наблюдать за ним. При чем здесь жалеть?
Да, сейчас такое поколение дедушек-бабушек. Детьми были не озабочены, соответственно, от внуков тоже ’устали’.
Меряно-перемеряно• 21 марта 2018
Ответ дляНепонятно
Тю, вы странная автор! Мы тоже любим внука, очень, но на отдых бы не взяла, это во первых огромная ответственность, во вторых какой это тогда отдых то? Так мне 44, а в 60 лет даже не представляю, это уже и ослабление внимания и здоровье не то,я бы и сама своего ребенка не отпустила бы, мало ли...
Я в свои почти 48 так устала от своих детей, что думаю к 60-ти не очень буду рваться нянчиться с внуками. Выходит, что из 48 лет я 25 лет как мама. Младшему сыну 15, но контроль нужен как за маленьким ребенком.Постоянно держит меня в напряжении, учителя отказываются его брать на экскурсии и поездки.
КрейсерАвроровна• 21 марта 2018
Ответ дляДетские_Будут?
Це все класно, що ніхто нікому не должен. І було б дуже добре, коли такі бабусі-дідусі не згадали потім на старість років 10-15 що в них є все таки внуки, невістки. Які чомусь не горять бажанням прийти, допомогти і так далі.
Тобто щоб до бабусі / дідуся приходили, то це треба все життя своє закласти на дітей та внуків?? Щоб потім поховали добре?
А я вважаю що дідусь/бабуся заслуговують на увагу тому що вони:
1. рідні (батьки моїх батьків)
2. старенькі
3. у них точно є квартира, яка потім дістанеться онукам ))))))
1. рідні (батьки моїх батьків)
2. старенькі
Светлый День• 21 марта 2018
Я наоборот не отпускаю на моря со свекрами, хотя те отдыхают раз в 2месяца стабильно..... мне как то страшно , только со мной , даже просто с мужем вряд ли б пустила свою банду
ЛолитаНеРазлита• 21 марта 2018
Ответ дляНакладная
да, тяжело, у меня инвалидность
автор! у меня сын с инвалидностью. есть еще младший. старшему 14, младшему 7. на моря- океаны ездим только семьей. с мужем вдвоем еще ни разу не ездили никуда!!! очень хочу. Но понимаю, что мои дети никому кроме меня не нужны. А ехать вдвоем, чтобы отдыхать, при этом напрягать кого-то? даже в голову такое не приходит. Вы инвалидность получили после рождения ребенка?
Язвочка• 21 марта 2018
Если бы вы еще оплатили отдых -ок. А так...это нагло. Предложите им оплатить отдых и тогда просите взять малого. А так - держите внука, еще и за свои деньги. Бред.
ЛолитаНеРазлита• 21 марта 2018
Ответ дляНакладная
нет, моя мама с удовольствием бы поехала
пусть едет ваша мама, если с удовольствием. ребенку вашему уже 8 лет. взрослый. а вообще- купите в лагерь дитю отдых. И сами отдохните!
КрейсерАвроровна• 21 марта 2018
Ответ дляФорточка с диоптриями
И? Родители не могут с ребенком ходить в баню кататься на лыжах и курить кальян, а бабушка с дедушкой запросто?
конечно! бабушка с дедушкой право на личную жизнь не имеют! вначале детей вырастить надо, потом внуков выняньчить и правнуков (если здоровья хватит)
А полежать с книжкой на шезлонге им низззя! Не заработали )))
p.s. это всё сарказм )))
Гопница-Советчица• 21 марта 2018
Ответ дляНакладная
Вот смотрите, у вас болячки в вашем возрасте, вы бедная и несчастная, а в 60 как вы там пишите, относительно молодые))) Конечно для 60 летних это будет отдых следить за 4 леткой, оплатив себе поездку
Меряно-перемеряно• 21 марта 2018
Ответ дляНакладная
максимум неделя
Вот дайте им эту неделю провести вдвоем. А после отдыха попросите ненавязчиво так оправить к ним домой внука на недельку. Но вам же принципиально нужно отправить на курорт и не меньше, да?
ХдеЯсь?• 21 марта 2018
Ответ дляНакладная
а помочь не хотят?Мы и так несколько лет к ним не обращались
Пусть едут сами, а вы потом попросите их взять внука на недельку на каникулы, а сами с мужем отдохнете.
Аноним Завхоз• 21 марта 2018
Ответ дляНакладная
да не будет никакой активности. Смиритесь. Я во вчерашней теме написала, что летом 9,5 л. сына на неделю оставляю присматривать за домом, котом и газоном. Ну, мне соцслужбами погрозили, наверное, такие же бабушки, которые на фото внуков слезы льют.
Меряно-перемеряно• 21 марта 2018
Ответ дляДетские_Будут?
Ваші батьки вважають що ніхто нікому нічого не винен. Прекрасно. Значить ні ви ні ваша дитина не винна їм. Нехай потім не дивуються, чому ви не хочете допомогти, а внук не знає бабусю з дідусем
, не должен тому що.
В нас в сім’ї прийнято допомагати одне одному. І наші дідусі та бабусі внуків обожнюють як і внуки їх люблять дуже. Для мене дико читати подібні коментарії. Я по 2 місяці жила в бабусі в селі влітку і також на осінніх, весняних, зимових канікулах і це були одні з найкращих моментів дитинства мого. Бабуся мого чоловіка постійно його брала на вихідні, канікули, відпочинок, так як батьки постійно працювали. В нього про неї дуже теплі спогади.
, не должен тому що.
Поймите, что у всех разные обстоятельства. Не у всех есть бабкгки в селах, и не у всех пенсионеры.
барабанщица• 21 марта 2018
Ответ дляНакладная
так отдыхать, а не за ребенком следить.это большая ответсвенность.
не представляю что бы я свекрам или мама спихнула на отдых ребенка