Накладная• 21 марта 2018

Родители мужа не хотят ехать на отдых с внуком

Мы 4 года живем в разных городах, завели разговор об отдыхе совместном. Энтузиазма не увидели.Родители относительно молоды 60 и 62 года.Мы за эти 4 года ни разу об этом не говорили, везде были толтко втроем.Честно говорб, очень устали, у меня есть хроническое заболевание и от такого рода помощи я бы не отказалась.Оплатить за всех отдых не можем, только за ребенка.Внук единственный.
Царевна в уггах• 21 марта 2018
Ответ дляТаПрямТам
Правильно поёт, любит она именно внучка, а не его мать.
Так в чем любовь то выражается? Сидеть она с ним не может (читай, не хочет). Из подарков: костюмчик и шапочка на годик. А, еще пачка Марии или дешевых вафель раз в пару месяцев.

Queste• 21 марта 2018
Ответ дляНакладная
думается в 60 не будет у меня много интересов, и иногда помогвть сыну я обязательно буду
та вы доживите до 60)))) прям такая старость в 60, что аж никаких интересов нет, ага
моей свекрови 65 в этом году - интересов выше крыши, в скайпе не поймаешь иногда, чтоб потрещать)))
Ширли-Мырли• 21 марта 2018
Моим родителям 62 и 59, Уже несколько раз брали мою дочь на отдых. в 9 лет в Египет, в 10 лет в Турцию. И несколько лет подряд зимой в Буковель. За свои счет, от нас надо было только разрешение. Я думаю, что они молодцы. Свою дочь я отпустила бы с ними даже на край света. Они настоящие дедушка и бабушка для ребенка.
к.Буланова• 21 марта 2018
Ответ дляНакладная
так, бабуся педагог с багатолитним стажем та дидусь, чом би ни?
еще и педагог! А вы ей каникулы Бонифация за свой счет хотите устроить.
Ванна Тазиковна• 21 марта 2018
Ответ дляНакладная
они поедут отдыхать, да за свои деньгт куда захотят, мы просто хотели, чтобы они взяли внука с собой, что тут странного?
Ну так і ви їдьте ВІДПОЧИВАТИ за свої гроші з дитиною,що тут дивного?
вкусносися• 21 марта 2018
Ответ дляНакладная
спасибо, за ответ. К свекрови я отношусь нормально, так естесственно никаких претензий.Да да, нет нет.Просто это странно, как то, когда к единственному внуку без энтузиазма относятся...
для меня эта тема супер болезненна,потому вас понимаю.
Но выхода как обратиться к маме или сестре(если есть ), не вижу.
Не сможете вы уговорить их быть людьми(((
Свекрови видимо из особого теста слеплены, что им невестка на всю жизнь не мила . Не даром столько поговорок в народе.
к.Буланова• 21 марта 2018
Ответ дляНакладная
решаю их социалтные вопросы, вибивала свекру военную пенсию
видимо, свекры тоже богачи великие...
педагог и военный.
5 лет, небось, на недельный отдых собирали...
вкусносися• 21 марта 2018
Ответ дляМинерАлочка
Няня от 35 до 50 грн в час. Берем средне, по 40. В день 480 грн. Округляем до 500. Номер в готеле, или квартира посуточно примерно 700 грн в сутки. Итого: 700+500=1200. Т.е. 1200 грн на гастроли и побыть с мужем вдвоем у вас нет. Вопрос, сколько стоит отдых ребенка со свекрами, если эти деньги у вас есть???
вы о чем , простите ?
Гастроли ?
Ну и цинизм....
ПушАпница• 21 марта 2018
Ответ дляНакладная
странно то, т Вы не понимаете что они хотят поехать отдохнуть за свои деньги. А с ребенком это не отдых и странно что Вы не видите очевидных вещей. Сидите сами с ребенком. он Ваш, а не свекров и свекры не обязаны жертвовать своим отпуском. Да могу, но не обязаны, поэтому претензии только к себе что не можете себе это позволить.

Непонятно• 21 марта 2018
Ответ дляНакладная
почему, если соловьем заливаются, как его любят?
Тю, вы странная автор! Мы тоже любим внука, очень, но на отдых бы не взяла, это во первых огромная ответственность, во вторых какой это тогда отдых то? Так мне 44, а в 60 лет даже не представляю, это уже и ослабление внимания и здоровье не то,я бы и сама своего ребенка не отпустила бы, мало ли...
азалия1• 21 марта 2018
Ответ дляНакладная
никто не нянчился, все сама
Все Ваш ребенок такой самостоятельный , то от чего Вы ’ очень устали и от такой помощи не отказались бы ’ ?
вкусносися• 21 марта 2018
Ответ дляГубы рыбы
ой автор, здесь вас никто не поймет, только заклюют( У нас такая же ситуация - единственный внук от единственного сына и кривое лицо мамы мужа о просьбе посидеть по необходимости. А разговоров то сколько было! Типа специально ушла на пенсию раньше, чтоб с внуком помогать. И каждые полгода вранье типа вот будет ему год, потом два, потом 3 и тд и будем забирать на дачу и бла-бла-бла. Иногда звонит мне и говорит так по внуку скучаю, что поставила его фотографию возле кровати и разговариваю с ней)))А на логичное на это предложение приехать переводит тему. Лицемерка страшная) Раньше то мы с мужем верили ей, теперь уже понимаем, что это просто слова. Любит поиграть на публику. За 3.2 года один единственный раз ребенок у них остался ночевать, этот вид огромного одолжения ( провести день с внуком, человеку, который не работает, ничем не запарен и тд, это ж такая сложность!) При том, что моего мужа отдавали на все лето бабушкам. А свекр раз сказал, когда внук у них по пол дня на выходных был( человек тоже не работающий и ничем не занимающийся), что скажите вообще спасибо за то, что мы с ним сидим. Такие люди. тоже надеюсь, сын вырастет и они им также будут в напряг, пусть потом локти не кусают.А то пока молоды, так никто им не нужен, а через 10-15 лет вспомнят же что внук есть.
Ржу, моя мне при встрече , я так за детьми скучаю . Каждую ночь о них плачу )))
Я ей сказала , прекратите эти крокодильи слезы лить , и все у вас наладится.
к.Буланова• 21 марта 2018
Ответ дляДніпрянка
І на море брати будете?
Казкарка ви. Власній дитині ради дати не можете, а фантазуєте казна-що.
А может, сын оплатит за маму))
Белый Лосик• 21 марта 2018
Ответ дляНакладная
а вам в голову не приходило, что у них в их возрасте тоже хронические заболевания есть и им хочется просто отдохнуть и подлечиться? Судя по претензии - нет. Себя вам жалко, о том, что думаю, чувствуют и болеют ли они вы думать не хотите.
Я балдею просто)))) Нарожают , потом считают что им все должны.
ПешитеБесАшипок• 21 марта 2018
Если совсем тяжело, есть дневные лагеря, куда можно ходить 8 леткам. По цене это явно меньше, чем лагеря полного дня. Вы отдохнете, ребенок наберется новых впечатлений. Они ходят и на экскурсии, поделки, постановки. Переживать меньше будете, ночует ребенок дома.
автор Накладная • 21 марта 2018
Ответ дляМеряно-перемеряно
Иногда - это не 2 недели отпуска.
максимум неделя
Детские_Будут?• 21 марта 2018
Ответ дляНакладная
не должен?А когда внук вырастет и не поднимет трубку, чтобы им позвонить, так будет нормально?
Ваші батьки вважають що ніхто нікому нічого не винен. Прекрасно. Значить ні ви ні ваша дитина не винна їм. Нехай потім не дивуються, чому ви не хочете допомогти, а внук не знає бабусю з дідусем
, не должен тому що.
В нас в сім’ї прийнято допомагати одне одному. І наші дідусі та бабусі внуків обожнюють як і внуки їх люблять дуже. Для мене дико читати подібні коментарії. Я по 2 місяці жила в бабусі в селі влітку і також на осінніх, весняних, зимових канікулах і це були одні з найкращих моментів дитинства мого. Бабуся мого чоловіка постійно його брала на вихідні, канікули, відпочинок, так як батьки постійно працювали. В нього про неї дуже теплі спогади.
автор Накладная • 21 марта 2018
Ответ дляБесбардак
Если у Вас сейчас нет сил и хронические болезни, то а какой помощи с внуками в 60 Вы говорите?
еще раз напишу, я же не буду постоянно с внуками, а иногда можно с удовольствием
Белый Лосик• 21 марта 2018
Ответ дляНакладная
а любить внука- значит вас жалеть?))) Вам то их не жалко. И брать ребенка на отдых бабушке и дедушке- это не отдых вовсе, а огромная ответственность. Не дай Бог что то, вы же первая и проклянете.

Фисташковый кокец• 21 марта 2018
Ответ дляНакладная
Они не обязаны ездить и сидеть с вашим ребенком. Вы родили, вот и нянчайтесь сами. А если устаете и тяжко вам, то зачем рожали? Запомните: никто ничего вам не должен! Жить так легче, когда ничего ни от кого не ждешь. А родители хотят для себя пожить
Губы рыбы• 21 марта 2018
Ответ длявкусносися
вот бабушки пошли- так скучают, с фото разговаривают, слезы льют, а приехать посидеть с внуком-неееее, ни в коем случае, это ж как же потом скучать и слезы лить?)
Багиня• 21 марта 2018
Ответ дляНакладная
а я о чем?
Совместный отдых внуков с бабушками и хорошие отношения не находятся в прямой зависимости.
Детские_Будут?• 21 марта 2018
Ответ дляФисташковый кокец
Це все класно, що ніхто нікому не должен. І було б дуже добре, коли такі бабусі-дідусі не згадали потім на старість років 10-15 що в них є все таки внуки, невістки. Які чомусь не горять бажанням прийти, допомогти і так далі.
автор Накладная • 21 марта 2018
Ответ дляазалия1
от того, что сама и сама, хочу активности в отношении моего сына
Робот Вертер• 21 марта 2018
Ответ дляНакладная
они нам все время обещали, вт подрастет , будем с собой на отдых брать
4-это уже подрос?это взрослый парень?
автор Накладная • 21 марта 2018
Ответ длявкусносися
ахаха, я бы побоялась так сказать.
Форточка с диоптриями• 21 марта 2018
Ответ дляКружите меня,кружите
а вы пробовали кататься на лыжах с ребенком, или пойти в горы, или в баньку сходить с мужем, или в кино (мультики 0+ не считаются отдыхом), или в ресторан с кальяном?
да и на отдыхе еще больше напрягаешься, чем дома.
ребенку нужно все и сразу. море эмоций. повышенная возбудимость.
отдых с ребенком- это отдах Для Ребенка.
но не для родителей
И? Родители не могут с ребенком ходить в баню кататься на лыжах и курить кальян, а бабушка с дедушкой запросто?
Детские_Будут?• 21 марта 2018
Ответ дляНакладная
Якщо не було до тих пір то вже не дочекаєтесь. Тому змиріться. І тіште себе думкою що ні ви особисто ні ваш син також їм не должен.
автор Накладная • 21 марта 2018
Ответ дляк.Буланова
А может, сын оплатит за маму))
муж немного зарабатывает
Сегодня сержусь• 21 марта 2018
Нужно ребенка любить... Нельзя насиловать людей. Если бы любили, выпрашивали бы сами.
Перестаньте обижаться. Они не обязаны,нельзя их винить.