Накладная• 21 марта 2018

Родители мужа не хотят ехать на отдых с внуком

Мы 4 года живем в разных городах, завели разговор об отдыхе совместном. Энтузиазма не увидели.Родители относительно молоды 60 и 62 года.Мы за эти 4 года ни разу об этом не говорили, везде были толтко втроем.Честно говорб, очень устали, у меня есть хроническое заболевание и от такого рода помощи я бы не отказалась.Оплатить за всех отдых не можем, только за ребенка.Внук единственный.
IQ 80• 21 марта 2018
А вы не думали что бабушка боится ответственности, что не уследит за ребенком, особенно возле водоема, что нет у нее денег ехать на отдых. Какие тут могут быть претензии? Едьте на отдых с ребенком и там нанимайте няню, если хотите побыть вдвоем.

Пупс• 21 марта 2018
Ответ дляНакладная
да, тяжело, у меня инвалидность
У Вас диагноз - ’Мне все должны’, бывает такое...жаль не лечится
Katerina_Knows• 21 марта 2018
бабушка с дедушкой чужие люди ребенку.
абсолютно.
я бы сама мы ребенка не дала, даже если бы они и захотели.
автор, о каком отдыхе идет речь???? ребенок их НЕ ЗНАЕТ. как и они его.
из желе я• 21 марта 2018
Ответ дляНакладная
вы бы читали внимательнее, итак пригород, на неделю, за ребенка платиться, как за взрослого
Если вы готовы оплатить пребывание одного взрослого, то оплатите отдых своей мамы, а с ней внука отправьте, просто найдите вариант отдыха где ребенок не учитывается, или минимум. Сейчас это не проблема, номера в основном двухместные.
Молчавочка• 21 марта 2018
Ответ дляНакладная
их спросили планируют в этом году или нет, и просто предложили, ну нет, так нет...но почему они тогда должы расчитывать в какой то сложной ситуации на нас?
к.Буланова• 21 марта 2018
Ответ дляНакладная
мы оплачиваем за ребенка, вы читать научитесь?
Удалено администрацией...
_Юта_• 21 марта 2018
Свекры могут элементарно бояться ответвенности, и силы с реакцией уже не те, и тишины хочется... это не отменяет любви к внуку, просто вот так.
Брыкалка• 21 марта 2018
Ответ дляНакладная
потому что они вырастили вашего мужа, а муж теперь должен помогать своим родителям... вы своей маме, или вы маме не помагаете, а ваш муж ее полностью игнорирует?
или свекры должны вырастить сначала своих детей, потом помогать с внуками ради того, чтобы вы с мужем соизвоили им в старости помочь?
их программа максимум выполнена - все остальное по желанию.
если сейчас есть сбережения и квартира возможность достойно провести старость найдут и без вас - которые готовы помогать родителям только за ответную услугу
автор Накладная • 21 марта 2018
Ответ дляк.Буланова
Удалено администрацией...
не пишите мне я не буду огрызаться, и в советах ваших я тоде не нуждаюсь, кто вам сказал, что я не работаю?

Карусель-весель• 21 марта 2018
Ответ дляГубы рыбы
да только почему это не сказать прямо, а не врать-врать-лицемерить? Мы то поначалу верили, было обидно это вранье. Сказала б прямо и все. Сейчас то мы понимаем, что это лицемерие. И да, мне сложно понять, когда людям пофиг на единственного внука. Дети не только напряг, но и радость
дети да, внуки не всегда. Да и дети не всем в радость, просто об этом не принято открыто говорить.
Дружная семейка• 21 марта 2018
Ответ дляНакладная
они не хотят, чтобы к ним отдавали, а мы живем в однушке
а чем в однушке плозхо общение бабушки и дедушки с внуком? ну и помощь ВАМ?
Дружная семейка• 21 марта 2018
Ответ дляФорточка с диоптриями
а я жила вообще с бабушкой, но мне кажется наши бабушки это какие то совершенно другие бабушки чем те что выросли из наших мам))) Своей бабушке я бы детей доверила, маме нет))
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!! ВОт слово в слово мои мысли
НАШИ бабушки были не те, чт нынешние!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
harchushyn• 21 марта 2018
Ответ дляСветлый День
Мои на горки ходят с мужем и то Я смотрю..... не могу, вот спокойней все контролировать самой
Летали с родителями и моими и мужа- по суше гуляют без проблем все, а все что с водой-только при мне
Вважаєте себе відповідальнішою за всіх?
Уважнішою?
Чи якою?
Мамаша в бигудях• 21 марта 2018
Ответ дляАноним Завхоз
любить внука - значить смотреть на него, общаться с ним, наблюдать за ним. При чем здесь жалеть?
Да, сейчас такое поколение дедушек-бабушек. Детьми были не озабочены, соответственно, от внуков тоже ’устали’.
Якось так і є. Мої бабуся з дідусем фактично були ближчими, ніж мама з татом, взагалі не пам’ятаю, щоб колись кудись їхали без мене. Дід і на батьківські збори завжди час знаходив, і на прогулянки зі мною, і у театри, це все у вільний від роботи час, за бабусю взагалі мовчу, і так, вони мене ніколи тягарем не вважали. Чоловік мій також був ’бабиним’ онуком. Зате наша дитина була повністю на нас, якось наші батьки ентузіазму абсолютно не виявляли, так от - тепер вона майже доросла і навіть на десяту частину не має до бабусь-дідусів таких теплих почуттів, як ми мали до своїх. ((( Хіба що єдину прабабусю, яку застала у більш-менш свідомому віці, згадує з ніжністю. Вона і маленькою її дуже любила, і справа навіть не в тому, що прабабуся з нею проводила багато часу (вона вже була досить старенькою) просто ставилась так, як наші батьки не вміють, зараз це не в тренді.
Дружная семейка• 21 марта 2018
Ответ дляНакладная
да потомучто раньше была какая то выручка и вщаимопомошь, сейчас все себя очень стали любить, никто никому ничего не должен
а какая помощь ОТ ВАС свекрав? ну в разрезе озвученной Вами ’тогдашней взаимопомощи’?))
Не раскрытый парашют• 21 марта 2018
Автор, а почему Ваш муж не может поговорить с родителями?У Вас все как-то: мы думали, мы хотели...Почему сыну не сказать прямо, что хочет побыть неделю с женой, что хочет романтики и т.д. и просит их не отказать ему взять внука на загородный отдых?
к.Буланова• 21 марта 2018
Ответ дляНакладная
Не пишите на форуме - не будут давать советов.
Или вы за жалостью пришли? Могу пожалеть.
Есть за что. Но вам не понравится тоже.
Претензии мужу предъявляйте, а не нам.
Учитесь зарабатывать, а не работать. Если пенсионеры смогли на этот отдых заработать, а вы, на такой же - нет, то.... учитесь у пенсионеров.
Губы рыбы• 21 марта 2018
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Мені вистачає , що ми з чоловіком любимо своїх дітей! Нікому не збираюсь нав‘язувати їх! Батьки чоловіка люблять внука від доньки, таке буває, нічого не поробиш. Я знаю, що моя мама любила мою доньку,( мені тепло на душі від тих спогадів) сина мого не дочекалась. Таке життя!
Да, это жизнь, насильно мил не будешь, вы правы. Просто я за 3 года сына, наверное, еще не смирилась с таким отношением мужа родителей. Особенно, становится обидно, когда гуляя на улице с ребенком(при этом работая на дому, у меня постоянно куча дел, кроме домашних еще и работа), вижу бабушек с внуками-спокойных, довольных. есть же у людей любящие бабушки) И малышу в радость побыть с бабушкой, и маме ребенка отдохнуть возможность или дела поделать. Мне бы очень хотелось, чтоб моя свекровь была такая, а не разговаривала с фото внука, она ж так скучает, но только на словах)
к.Буланова• 21 марта 2018
Ответ дляДружная семейка
Пустила их сына жить в свою однушку. Уже озвучено.

Дружная семейка• 21 марта 2018
Ответ дляк.Буланова
ого) не дочитала
а сама ж где живет?
к.Буланова• 21 марта 2018
Ответ дляДружная семейка
ого) не дочитала
а сама ж где живет?
Как где? В своей однушке. С мужем.
Дружная семейка• 21 марта 2018
Ответ дляк.Буланова
Как где? В своей однушке. С мужем.
так Автор живет с супргом в своей однушке

А в какую однушку Автор пустила сына свекров (т.е. брата мужа?) пожить?
Меряно-перемеряно• 21 марта 2018
Ответ дляСветлый День
Аналогично. Я и загорать не могла с ними спокойно. Все боялась, что разморюсь на солнышке и малый втихаря убежит в море. Так и лежали - я посредине, дети по бокам и обеих за руку держала
к.Буланова• 21 марта 2018
Ответ дляДружная семейка

сын свекров - это муж.
энциклопУдия• 21 марта 2018
Вы долго думали, прежде чем этот опус сочинить?
Отвезти к бабушке-дедушке на побывку - это одно, а тащить их в 60 лет с собой да еще за их же деньги...
Мы своего в гости возим, там остваляем на недельку, все рады побыть с внуком, он тоже радуется, когда едем в гости. Но вытаскивать пенсионеров в кочевое приключение как-то мысль даже не закрадывалась. У всех не лошадиное здоровье.
Король дивана• 21 марта 2018
Не знаю почему так дружно все травят автора. Нормальная просьба. Люди живут в однушке, просят оздоровить ребенка и оплатить при этом расходы на ребенка, ребенок вполне взрослый. Что в этом дикого? Моя свекровь брала старшего сына, сейчас возит внучку( не мою дочь). Но...когда они оба попросились погостить у нее, они дружат, привязанность есть, она сказала - только одного выдержу. Хотя в свое время ее мать( бабушка моего мужа) нянчила 4рых внуков все лето. Думаю просто время сейчас другое, раньше помощь бабушек- дедушек была само собой разумеющимся фактом, а сейчас помогающая бабушка - исчезающий вид.
Дружная семейка• 21 марта 2018
Ответ дляк.Буланова
сын свекров - это муж.
ох ты елки-палки
тоесть она ПОМОГЛА свекрам, пустив ИХ сына в СВОЮ кватиру?))))))))))
а СВОЕМУ мужу как помогла?))))))))))))
Сладко-соленая• 21 марта 2018
Ответ дляНакладная
а вы сильно рвете попу за тех людей, которые особо к вам лбви не проявляют?
не дай Бог, что случится с ребенком, автор, вы готовы простить и понять?
Карусель-весель• 21 марта 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
Є така категорія людей, які люблять себе в першу чергу. Наприклад, ваші батьки. Вони і вас не бавили, і внуків не хочуть. Так є. А ваші бабусі/дідусі ще би й з радістю правнуків виховали.
энциклопУдия• 21 марта 2018
Ответ дляНакладная
они поедут отдыхать, да за свои деньгт куда захотят, мы просто хотели, чтобы они взяли внука с собой, что тут странного?
Нам так как-то грузили одно лето племянницу пятилетнюю взять с собой на море. Я категорически отказалась, т.к. не могу нести ответственность за несвоего ребенка. Своих тогда еще не было.