кружкаЭсмарха• 21 марта 2018
Грудное вскармливание и работа с 9-00 до 18-00
Реально выйти на работу при ГВ на полный день? Ребенка могу оставить с бабушкой. Сцеживать на работе возможности не будет. Ребенок уже на прикорме,сцеживать буду дома.
Гопница-Советчица• 21 марта 2018
сціджування це купа мороки і дискомфорту, годуйте зранку і потім після роботи, вдень дитина може обходитися сумішшю і прикормом, в такому режимі спокійно можна протриматися кілька місяців і до року поступово відлучити
Техпаспорт на медузу• 21 марта 2018
а сколько ребенку? моя старшая сама отказалась от ГВ в 8 мес ни дня на смеси уже полностью ела прикорм
Мадам Подлинник• 21 марта 2018
Не мучайте ни ребенка ни себя. Переведите на хорошую смесь и все будут счастливы.Кому нужны эти жертвы с мифичской пользой? Я сама кормила 1,6 но но никакой разницы в здоровье с дочкой кумы,которая на смеси с рождения нет.
Уходя дверю не хлопать• 21 марта 2018
Знакомой няня подвозила на кормление (1 раз в день). Утром кормила и вечером, а в остальное время - прикорм.
Угадайс• 21 марта 2018
Я вышла на работу на полный день, когда дочке было 8 месяцев. Первые несколько дней немного сцеживалась на работе, но только чтобы облегчить состояние груди и приучить ее ’терпеть’ до вечера. Потом было нормально, кормила утром перед уходом на работу и вечером, и ночью тоже. Ребенок не пострадал. Днем ей давали смесь из бутылочки и прикорм.
Сам себе Петросян• 21 марта 2018
Ну это такое.... будете кормить утром и ночью. Главный вопрос сколько лет ребенку. Вы же понимаете, что на 2 году жизни или в год даже гв совсем не такое, как после роддома. Скажу, что сложно из-за физической усталости. Сложно для женского здоровья.
Сам себе Петросян• 21 марта 2018
Ответ дляСмайлик
если днем не сцеживать,то пару -тройку недель и молока почти не будет(
Вы из практики или теоретически? Сцеживанием можно поддержать лактацию только в самом начале. Потом же сцеживание никак не стимулирует молоко. Потому что техниуа сцеживания и стимуляция груди сосущим ребееком это 2 большие разницы. К тому же пролактин вырабатывается не только днем, но и ночью. Я кормила ребенка до 2 лет. Дневные кормления убрала за полгода до окончания гв.
Смайлик• 21 марта 2018
Ответ дляСам себе Петросян
из своего опыта так сказать...
Смайлик• 21 марта 2018
Ответ дляСам себе Петросян
моя после 4 месяцев ночью не просыпается вообще
месяца еще не было,пришлось выйти на работу...когда получалось сцедить, когда нет...в итоге к 6 месяцам было сухо как в пустыне...
Кактус из кожезаменителя• 21 марта 2018
Я вышла на работу в 6 месяцев ребенка, на полный день. Сцеживалась утром рано и потом в обед на работе (носила с собой молокоотсос и бутылочку, молоко потом в холодильник). У ребенка был уже один прикорм. Когда ввели еще один, необходимости в дневных сцеживаниях уже не было. Потом ввели еще один прикорм и я уже стала кормить только на сон и рано утром. Кормила долго, молоко не пропало.
Не стесняюсь• 21 марта 2018
Вышла на работу в 2,5 месяца ребенка, на полный раб. день ( 5-6 дней в неделю). Грудное вскармливание всего 1 год со сцеживаниями. Первое время сцеживания 3 раза в день (молокоотсос в помощь, если наловчиться в 20-30 мин. вложитесь. Плюс чемодан холодильник, где хранить молоко.
Сам себе Петросян• 21 марта 2018
Ответ дляСмайлик
Неонатолог мне в таком случае рекомендовала будить ребенка. Для поддержания лактации. И еще пила апилак и лактагонные чаи. 2 контрольных молокобразующих кормления это в обед и в 2-3 ночи. Хотя бы одно из них надо оставить.
Смайлик• 21 марта 2018
Ответ дляСам себе Петросян
честно говоря, я за день уставала на работе как лошадь+все домашние дела на мне и работа без выходных...поэтому меня устраивало,что реб спит...ничего,вырос кабанчик маленький,вон сидит чай пьет)
хотя сейчас понимаю,как мне этого не хватает...
кружкаЭсмарха
• 21 марта 2018
Спасибо, за советы. Ребенку 8,5 месяцев, прикорм потихоньку ест. Если буду выходить на работу-то где-то через месяц. Спит 3 раза в день, засыпает только с грудью. Соску вообще не брала и не берет. Ночью, не просыпаясь кушает, 2 раза. Я уже и на смесь готова перевести, нужно работать. Не знаю, буду смотреть по ситуации. Спасибо!
Сам себе Петросян• 21 марта 2018
Ответ дляСмайлик
Вы знаете, я вас понимаю. Когда вышла на работу забрала дочь в нашу кровать. Мне надо было наобниматься с ней перед сном)))
А по поводу усталости - так это для гв самый большой враг и для здоровья женщины. В частности, для щитовидки кормящей мамы.
Смайлик• 21 марта 2018
Ответ дляСам себе Петросян
с щ.ж. и без того проблемы(
ну у меня выбора совсем не было(