Поддакиваю иногДА• 24 сентября 2012

Он дурак или как?

Девчата хотела у Вас спросить, как думаете, это характер такой или он дурак?
Ситуация какая, я сама из простой семьи, даже ниже среднего, что такое безденежье и голодные годы я знаю не по наслышке. Такой росла и не завидовала никогда особо шмоткам у подруг, машинам и т.д., есть - хорошо, нет и ладно, был бы ты человеком нормальным, ну так воспитали, людей ценю не за обертку а за начинку.
Живу сейчас с парнем в гражданском браке, все хорошо, семья вроде намечается, он конечно воспиталка в доме, я привыкла, лучше не пьющий, не курящий, не гулящий маленький тиранчик по дому шастает, чем проблемная семья. Но его некоторые замашки меня прям в ступор вгоняют.
Годами меняла работы, зп была не особо, пока не устроилась по нормальному, получаю достаточно, ни у кого не прошу. Он мою семью терпеть не может, да отец выпивает, и да бывает чаще чем положенно, НО это моя семья, когда мне было плохо - только они меня и поддерживали, ну бедные и что? не накопили, не сложилось, зато любимые, в огонь и в воду за ними. Сейчас уже я им имею возможность помогать в смутные времена и делаю это с удовольствием, отдача от единственной дочери)
У парня семья хорошая, родители прелесть, ну да, повыше статусом, ну ей богу я его выбирала не за это, я с семьей то его познакомилась только через полгода встречаний, когда предложил к себе переехать, так вот...
у него какие то бзики, я своим родителям если в гости еду - обязательно скупляюсь, ну не могу с пустыми руками, деньги даю, если бида, никогда обратно не забираю - ну не могу, ей богу, стоят обратно отдают, я ни в какую, ну как? не могу и все, пусть будет, вам же тяжело.
А этот чигрик доморощенный меня в этом упрекает, мол ты забрала? даже мелочь, маму стригу и крашу, ну просто научилась сама за ней ухаживать, она в парикмахерские не ходит - мол дорого, да и привыкла к моим рукам, а он даже за краску для волос говорит - она тебе денег отдала? О_О
Я по себе не жадная, кому нужно занимаю, знаю что такое дыра в кармане, деньги не испортили, простой валенок, но вот он мне куркулем кажется, я всегда ему подарки делаю на др, праздники, не жалею отдать пол зарплаты, лишь бы солце радовалось, а за себя забываю, спрашивает, что подарить? я грю, все сама куплю, толи избаловала, толи как...в общем сама без подарков от него всегда, но вот за родителей обидно, че за отношения то такие потребительские, как думаете он дурак?
Аноним• 24 сентября 2012
Ответ дляbabybaby
думаю он просто злится, что ваши родители бездействуют, в то время, как его зарабатывают сами - ваши родные инвалиды? если нет, то почему бы им не помочь вам?

наша задача как детей, заботиться о немощных, пожилых, родителях. если родители лодыри и не привыкли напрягаться, чтобы иметь больше, почему бы им не довольствоваться тем, что есть?

думаю парень по этому поводу напрягается...
Автор написала, что родители не в состоянии.

Тамара• 24 сентября 2012
Такое ощущение, что в теме 16-летние одни

ну, мені не 16, а м2яко кажучи вдвічі більше
поясню, чому я проголосувала за ’тікать’. В силу професії я зустрічаюсь з нереально великою кількістю людей, з частиною потім спілкуюся по-дружньому. Бачила все. Бачила алкоголіка з 30річним стажем, який за одну ніч став тверезником, і зараз навіть цукерки з коньяком не їсть. Бачила повію, яка зараз ідеальна мама двох дітей. Бачила колишнього боксера, який пише докторську дисертацію. Але ніколи і ніде не бачила жмота і жлоба, який став ми порядною і щедрою людиною. перевиховати нереально, далі тільки гірше буде.
Якщо чоловік так тиранить фінансово незалежну від нього дівчинку, він її просто заб’є у випадку залежності.

а автор дуже добре пише - грамотно, раціонально, з гумором. Ну що їй робити поряд з таким?
Pavelolka• 24 сентября 2012
Ответ дляТамара

Не шашнадцать :-)
Давайте не будем забывать, что мы слышим одну сторону. Ни в коем случае не недоверие автору, но все же история однобока. Это во-первых. Во-вторых, мой муж из разряда жадин. Он зарабатывает сейчас один. Т.е. скажем так образно деньги его. И он бывает жлобится. Но когда-то давно мы поговорили и я дала понять на сколько для меня важна семья. И все поменялось. И на операцию папе дал, когда случилось. И не раз было, что выбирали хороший подарок на ДР и оговаривали, что скидываемся допустим с мамой для папы. А потом он денег с моей мамы не брал, причем это его решение, без моего влияния. Но периодически вылазит фигня в его голове и тогда я его осаждаю, напоминая, что мама всегда поможет и с ребенком, и закрутку сделает и на нашу семью. А папа и отремонтирует, и починит если что нужно. И муж осаждается. Так что ..... бежать мне надо было? У меня у самой иногда волосы шевелились от его слов, ничего .... переделали :-) нет ничего невозможного для человека с интеллектом :-)
Аноним• 24 сентября 2012
Ответ дляАноним
автор попытайтесь перевоспитать его ,но увы ЖЛОБСТВО не излечимо:(!!!проверено на собственном первом браке....и девочки вам правду пишут если вы уйдёте в декрет туго вам прийдется
И я из собственного опыта говорю, а те кто говорит, поговорить с мужем объяснить, просто мужья у них возможно поддаются такому влиянию.
Я сейчас в таком положении! Сижу в декрете, вещи б/у продаю в продавалке, чтобы лично для себя хоть прокладки купить,и то пойдёт с карточки снимет.
’Мужей воспитывать надо’, ржу не могу. Мой муж, вынесет мозг самой красноречивой из вас.
Фразы типа ’Я чего я на твою родню работать должен?’, ’Это твои крёстники, вот и думай чем их поздравлять’ и т. д. и т. п.
Не ведитесь!
Аноним• 24 сентября 2012
Ответ дляPavelolka
Такое ощущение, что в теме 16-летние одни. Бежать, бежать ..... что за максимализм. Другие пути решения находить надо, так свой идеал и до гроба искать можно. Да, в нем говорит жадность. Эти ситуации нужно обговорить раз и навсегда, определить как вы действуете, допустим утановить сумму помощи и обозначить это нерушимым правилом. Только говорить нужно, а не молчать и проглатывать эти ситуации.
16-детние, будут как-раз говорить, что любовь это главное, что будет любить - всё сделает, а родишь ребёнка вообще на руках носить будет.
А вот только те, кто наступил на такие же грабли, как раз и советуют в одно горло, опомниться пока ничего не связывает.
Я терплю, потому что дети, отец. А вам зачем такое горе.
Очень, очень тяжело, что зависима от мужа, отношение очень меняется, часто унижает, но я ведь в декрете с нашими детьми. А вы и не в декрете и зарабатываете и в доле) постоянно, а всё-равно наровит унизить вас вашей семьёй.
Помните, дальше будет только хуже, особенно когда попадёте к нему в фин. зависимость.
Мы в гости ни к кому не ходим с моих родственников, кумовей, потому что ему нужно выделить на это деньги. Отдалились. Постоянно выслушиваю, что кто они ему такие. Вот у вас брат, сестра, приглашают на день рождение, у вас ни денег ни подарка, что делать? И так каждый год.
У него в семье наверное подобное отношение было. Он так привык, и по другому не видел.
С годами любовь проходит, все кто более 10 лет замужем подтвердит, после этого должно оставаться главное - УВАЖЕНИЕ. У него к вам его уже нет. Как можно вам советовать его перевоспитать. Вы у него в не авторитете, иначе бы уважал. Так разве ж он к вам прислушается?
Вы хорошая девочка, не тратьте на него время.
Pavelolka• 24 сентября 2012
Ответ дляАноним
15 лет вместе, 10 лет женаты. Ничего никуда не уходит. Страсть, да, любовь нет. Частный видимо случай у вас.
Аноним• 24 сентября 2012
Ответ дляPavelolka
Совершенно верно, в семье где тебя чмырят и унижают, любовь не живёт.
Не обнадёживайте девочку, что он поменяется под её влиянием.
Вам такое незнакомо, вам повезло.
Аноним• 24 сентября 2012
Ответ дляАноним
Ого, ну до чеков не доходит, тут такого нет, и вещи покупаю себе не спрашиваю, нужны и все, просто отношение именно к родителям хамское, совсем их не любит, с ними не общается,грит детей им не дам, если будут, они типо убогие, ну и мне чуть ссора напоминает из какой я семьи, доця алкоголиков.
Поймите он вас не уважает и не дай бог вы останетесь без работы и от него зависящей, он вас смешает с грязью и вы этого не заметите. Вы еще не женаты а он вашей ВАШЕЙ зарплатой распоряжается не своей (это какую наглость надо иметь). Как он относится к вашим родителям так будет относится и к вам.Задумайтесь над этим. Он вам сейчас при ссоре говорит что вы дочь алкоголиков, а что будет дальше.
автор Поддакиваю иногДА • 25 сентября 2012
Да девочки - бида, я попробовала поговорить, так мне теперь сказали зарплату приносить лично в руки!!!!сильно много я на кидстафе покупаю вещей, в его квартиру видите ли денег не вкладываю, а он меня из нее уже несколько раз выгонял сволочь, ненавижу скотину, так обидно, мол теперь отчитываться за все буду, ну он и тварь...поеду как подальше от такой гниды, хоть глаза себе открыла..

tinochka09• 25 сентября 2012
Ответ дляАноним
не фига себе оказывается ’’чем дальше в лес’’... капец..тут еще все намного хуже чем я представляла
а вы что ему на это сказали?
Аноним• 25 сентября 2012
Ответ дляPavelolka
Не шашнадцать :-)
ну так вы справляетесь уже с тем что имеете, а на фиг автору такое ’счастье’, вы себе представляете на секундочку, что дальше будет., зачем автору кого то осаждать, если он КРАСКУ ДЛЯ ВОЛОС забыть не может
автор-БЕГИТЕ и спасибо Боженьке скажите, что не вышли замуж за такое Г
snejja• 25 сентября 2012
Аквтор!-это счастье!!!!-это не Ваш муж, у Вас нет детей и т.д., собирайте манатки и и не оглядывайтесь
Папобус• 25 сентября 2012
Ответ дляАноним
Беда была бы, если бы Вы не осознали того, что с Вами происходило!!! А Вы, судя по всему, поняли и приняли правильное решение. Умничка! Радуйтесь, ведь у Вас впереди новая жизнь, новые встречи, новые впечатления! Переверните эту страницу жизни и вперед!
Аноним• 25 сентября 2012
Автор!, ему нужна такая же как он
у меня соседка, девочки-не поверите, у нее если мама взяла пару луковиц, она пойдет на след день заберет ’должок’, думаю с остальным все ясно
и она считает это вполне НОРМАЛЬНЫМ
мама-добрейшей души человек, мы ей втихоря помогаем (чтобы ’доця’ не знала)
Аноним• 25 сентября 2012
Ответ дляАноним
Автор!, ему нужна такая же как он
и она считает это вполне НОРМАЛЬНЫМ
Фууууууууууу, реально сволочь, бегите от него.... чем быстрее те лучше...реально Вас не уважает и за человека не считает
Аноним• 25 сентября 2012
Ответ дляАноним
Автор, так это ж совсем другая ситуация, чем Вы описали вначале. Конечно жить с таким человеком не надо. Как он может требовать от Вас вложений в его квартиру, если Вы еще не женаты и тем более там не прописаны?! От Вас достаточно тех вложений, что Вы в ней прибираетесь и готовите, стираете, о каких еще вложениях может вестись речь?!
Хотя понимаю, что может быть такой вариант, что Вам в данный момент идти некуда... Вообщем, если он Вас так напрягает и морально, и финансово, то Вам нужно уходить и разрывать отношения. Хотя решение принимать только Вам.
У моей соседки похожая ситуация была, она проныла мне все мозги, каждый день ходила нылась, как плохо к ней относятся свекры и муж, что он жлоб. Она мне до того нанылась, что я просто возненавидела ее мужа, перестала с ним даже здороваться (ведь женщины всегда солидарны между собой), но разрывать отношения, разводиться я ей никогда не советовала, там был ребенок... Наоборот советовала, чтобы сняли квартиру и попробовали жить отдельно. В результате она с ним развелась, ушла к своим родителям ( у нее тоже отец очееень любит выпить и жлоб). Прожив немного сама, она стала пытаться вернуться к нему, но он уже стал встречаться с другой женщиной... У нее истерики, она ему такое устраивала, и на работе, и на улице, и домой прибегала, пока ее свекруха палкой (в прямом смысле слова) со двора не выгнала, это был такой позор! Все соседи видели... Она поехала по ’бабкам’, по экстрасенсам, чтобы его вернуть. Никогда бы не подумала, что она такая, поначалу была такая хорошая девочка, открытая, искренняя. Естессно, все это время она мне нылась ежедневно, я ее выслушивала, мой мозг взрывался, т.к это занимало почти весь вечер, пока моему мужу это не надоело и он ее культурно отшил. Потом она стала мне звонить, и ныться по телефону... Мне было ее жалко, т.к выросли с детства, дружили...
Я ее успокаивала, говорила, что она заслуживает лучшего, она соглашалась, но потом опять к нему.
В конце концов, она своего добилась, вернулась, теперь обрабатывает его мать, их огороды, и свою свекровь называет не иначе, как ’мамулечка’, свою мать так не называет...
И сказать, что ее муж красавец, так нет, как раз наоборот... Работать никогда не хотел, то коллектив паршивый ему, то платят мало, а так конечно, руки от куда надо у него росли, по дому все умел делать, но по характеру мудак редкостный. Так вот она с ним сошлась, а я осталась врагом, т.к. я с ним не здороваюсь, и он ей запретил со мной общаться, если она приходит ко мне в гости, а он ей звонит, то она никогда не говорит, что у меня, говорит, что в магазине или т.п.
Так вот, я Автор, к чему - взвесьте все за и против, если Вы с ним до сих пор живете, то может Вы его любите и не сможете без него? А если не любите, то чего терпите столько?
Я бы не жила никогда с таким. Даже если мы видим ситуацию однобоко, и Автору плохо, то чего она должна терпеть?
Кстати, у моей соседке, муж зажимал даже деньги на лак для ногтей для нее, он тогда не работал вообще, жили за ее деньги... Я ей отдавала свои, так же как и вещи. Конечно, она сейчас поумнела, больше тратит на себя и всякое такое, но все равно шею в ярмо уже засунула..
Аноним• 25 сентября 2012
Ответ дляАноним
вот это 100%%%
Если бы я мужу рассказывала, сколько моя реальная з/п и на что я ее трачу...он бы точно в дурочку попал от нервного срыва
А вы берегите своего любимого от таких стрессов
а мой знает и ничего))) говорит,что у женщины в шкафу должно быть столько одежды.чтобы туда никакой любовник не поместился))а автору надо 10 раз подумать как жить дальше. или действительно быть хитрее и скрывать сколько и ком узанимает денег (но если уж узнает муж,то я не знаю...) или просто найти человека,который будет если не любить,то хотябы уважать родителей.на крайний случай- не высказывать свою ненависть.
Аноним• 25 сентября 2012
Ответ дляАноним
ну если у вас уже такие ’теплые’ чувства к нему,даю 100% что дальше будет ’веселее’. всю жизнь будет носом вас тыкать откуда вы и что здесь ваше и чем и кому вы обязаны. у меня такая свекровь. 38 лет каждый день вспоминала свекру,что он живет в её квартире и что его родители не дали и копья. а о том,что он заработал квартиру и отдал её детям- не в счет...так он только через 38 лет послал её на*** и ушел. оно вам надо жизнь терпеть???
Аноним• 25 сентября 2012
Ответ дляАноним
А он ничего не напутал. Кто кормилец в семье, и должен делать ремонт. Ваша зарплата это вам на мелкие расходы, а семью обеспечивать должен он. так ему и скажите. Вы в декрети и что...

Аноним• 03 октября 2012
Ответ для17071961
Как говорят: ’ Муж(жена) могут быть и вторым,и и третьими..., а мама и папа-одни и на век’. В таких вопросах сразу надо ставить на место мужа(жену), родители-это святое, по крайней мере для Вас лично. Денег Вы у него на содержание родителей не просите,если и даете деньги, то свои заработанные. В детстве они Вас растили, пришло время Вам помогать им. Так было и будет всегда! Просто Вы очень хорошая и ответственная дочь.
Не стоит забывать, что ваши жена (муж) - это они для вас могут быть вторыми-третьими, а для детей ваших - мама (папа) родные, тоже одни на век. Так что лучше поговорить спокойно. Тем более если в его семье так, то он просто другого не видел.
Аноним• 14 октября 2012
Не дурак а жлоб...
Аноним• 10 февраля 2013
Автор!Как сложились Ваши отношения?Очень переживаю за Вас!