Поддакиваю иногДА• 24 сентября 2012
Он дурак или как?
Девчата хотела у Вас спросить, как думаете, это характер такой или он дурак?
Ситуация какая, я сама из простой семьи, даже ниже среднего, что такое безденежье и голодные годы я знаю не по наслышке. Такой росла и не завидовала никогда особо шмоткам у подруг, машинам и т.д., есть - хорошо, нет и ладно, был бы ты человеком нормальным, ну так воспитали, людей ценю не за обертку а за начинку.
Живу сейчас с парнем в гражданском браке, все хорошо, семья вроде намечается, он конечно воспиталка в доме, я привыкла, лучше не пьющий, не курящий, не гулящий маленький тиранчик по дому шастает, чем проблемная семья. Но его некоторые замашки меня прям в ступор вгоняют.
Годами меняла работы, зп была не особо, пока не устроилась по нормальному, получаю достаточно, ни у кого не прошу. Он мою семью терпеть не может, да отец выпивает, и да бывает чаще чем положенно, НО это моя семья, когда мне было плохо - только они меня и поддерживали, ну бедные и что? не накопили, не сложилось, зато любимые, в огонь и в воду за ними. Сейчас уже я им имею возможность помогать в смутные времена и делаю это с удовольствием, отдача от единственной дочери)
У парня семья хорошая, родители прелесть, ну да, повыше статусом, ну ей богу я его выбирала не за это, я с семьей то его познакомилась только через полгода встречаний, когда предложил к себе переехать, так вот...
у него какие то бзики, я своим родителям если в гости еду - обязательно скупляюсь, ну не могу с пустыми руками, деньги даю, если бида, никогда обратно не забираю - ну не могу, ей богу, стоят обратно отдают, я ни в какую, ну как? не могу и все, пусть будет, вам же тяжело.
А этот чигрик доморощенный меня в этом упрекает, мол ты забрала? даже мелочь, маму стригу и крашу, ну просто научилась сама за ней ухаживать, она в парикмахерские не ходит - мол дорого, да и привыкла к моим рукам, а он даже за краску для волос говорит - она тебе денег отдала? О_О
Я по себе не жадная, кому нужно занимаю, знаю что такое дыра в кармане, деньги не испортили, простой валенок, но вот он мне куркулем кажется, я всегда ему подарки делаю на др, праздники, не жалею отдать пол зарплаты, лишь бы солце радовалось, а за себя забываю, спрашивает, что подарить? я грю, все сама куплю, толи избаловала, толи как...в общем сама без подарков от него всегда, но вот за родителей обидно, че за отношения то такие потребительские, как думаете он дурак?
Поддакиваю иногДА
• 24 сентября 2012
Всем спасибо за ответы, я пожалуй сяду и подумаю как поступить и что можно изменить в ситуации
Очень часто в семьях возникают подобные проблемы.... Часто слышу от своих подруг, что жалуются, вот его родителям то-то купили, а моим меньше. До конца и не разберешься, кто прав, ведь каждый видит ситуацию своими глазами. Ваш молодой человек так воспитан, он с пеленок, приучен к такому раскладу, он смотрит на ситуацию своими глазами, а Вы своими. Конечно Вы все правильно делаете, ведь деньги, положение, карьера, это все не сравнится никогда с истинной любовью, счастьем... Можно быть богатым, но несчастливым, иметь все, но в душе будет полная пустота, вообщем можно долго перечислять.
Могу посоветовать попробовать его перевоспитать, трудно, конечно, порой невозможно, но если любит и дорожит Вами, то должен понять, измениться. Может нужно время, может какая-нибудь ситуация... Конечно, объясните ему, что для Вас значат Ваши родители, ведь они не вечны, а это все мелочи, что Вы для них делаете, тем более, что Вы помогаете со своих денег.
У меня подруга живет в Европе, замужем за иностранцем, так там вообще отношения в семьях - караул, для нашей точки зрения. Но она его перевоспитала, немного конечно :)), но он уже живет немного по нашим устоям, помогая ее родителям.
Совет бежать от такого человека, как Ваш, может конечно, и актуален, но не всегда выполним... Видать и Вы его любите, даже с его недостатками.
Думаю, что надо искать компромисс в Вашей ситуации, может быть даже немного приврать ему, сказать, что мама деньги отдает (а показать деньги свои, отложенные для такого дела, не обязательно его посвящать в то сколько Вы тратите на своих родителей, если он конечно еще не полностью контролирует Ваш доход)..
Ушла и Пришла• 24 сентября 2012
Ответ дляInga_sib
очень верно сказанно!
Аноним• 24 сентября 2012
Ответ дляАноним
Вы наверное все правы, и избаловала, и характер видать такой, а перевоспитывать? Бывших бультерьеров не бывает....если уж за квартиру пополам, то нафиг нафиг
Умница, вам дошло, очень рада за вас, это уже пол дела.
Вы правы, пока у вас есть своя половина в чём-то поучаствовать, ему нормально, а с ребёнком в декрете будете, а если заболели, и без работы остались, что он вам на это скажет.
С голым задом бегать будете, а главное сокрушаться, что он такой был с самого начала, до свадьбы. А вы пропустили это сквозь пальцы.
У моих родителей было так, оба заработали, положили в одно место, неважно чьи родственники пригласили в гости, взяли из общей казны, никто никому ничего не высказывал. Когда папа только работал, так вообще норма - он кормилец семьи, любил когда мама хорошо была одета, наряжал её, это была норма для нас.
Аноним• 24 сентября 2012
Это патология, не перевоспитаете!
Вы не представляете сколько есть нормальных мужчин, в плане ’Кто в доме кормилец’.
Такое ощущение, что в теме 16-летние одни. Бежать, бежать ..... что за максимализм. Другие пути решения находить надо, так свой идеал и до гроба искать можно. Да, в нем говорит жадность. Эти ситуации нужно обговорить раз и навсегда, определить как вы действуете, допустим утановить сумму помощи и обозначить это нерушимым правилом. Только говорить нужно, а не молчать и проглатывать эти ситуации.
Ответ дляPavelolka
+100!!!
Ответ дляУшла и Пришла
Знаю очень много семейных пар которые живут по такому сценарию много-много лет. Не поверите! Счастливы! И давно привыкли к этому. Ведь у каждого свои недостатки! Вот все пишут ’бросайте’. А как же любовь? Не спроста ж они вместе!
Сомневаюсь в любви, извините, конечно, особенно со стороны таких вот мужей.... Думаю, что таких мужей заводят в основном женщины, которые боятся без мужика быть, чисто психологически,пусть хоть и на диване лежит , но зато есть
Ушла и Пришла• 24 сентября 2012
Ответ дляPavelolka
Наконец-то здравые мысли!!!
tinochka09• 24 сентября 2012
Ответ дляPavelolka
я с вами согласна! проблемы нужно решать, а не бежать от них.. Нужно с мужем говорить, а не с советчицой
он вам же не изменил., не бьет Вас, не пьет, не колется.. чего сразу бежать????
Мужчин идеальных нет, как и вообще людей. Те жадные, те ленивые, те пьют, те гуляют и т.д. Если так критично судить, то действительно идеал можно искать до конца жизни, есть такие женщины. А вот автор находит же и положительные стороны в своем мужчине - не пьет, работает и т.д.
Обговорите с ним эту ситуацию, объясните свою точку зрения, попытайтесь заставить его взглянуть на это проблему Вашими глазами.
Согласна с предыдущим постом от Pavelolka
Ушла и Пришла• 24 сентября 2012
Ответ дляDiana1
Да не лежат такие мужики на диване! Они привыкли зарабатывать для СВОЕЙ семьи! И , как правило ,в это понятие попадает жена-ребенок! Некоторые мужчины просто НЕ ПОНИМАЮТ почему они должны тратить заработанные им деньги на кого-то кроме жены-ребенка! Это не значит что они их не любят или еще чего-то! просто у всех разное воспитание!!!
А вообще ,всем известно ’як батько скаже , так по матиному й буде’, мужчина - голова, а женщина шея! Крутите правильно шеей и голова будет смотреть в правильном направлении!!!
Поддакиваю иногДА
• 24 сентября 2012
Ого, ну до чеков не доходит, тут такого нет, и вещи покупаю себе не спрашиваю, нужны и все, просто отношение именно к родителям хамское, совсем их не любит, с ними не общается,грит детей им не дам, если будут, они типо убогие, ну и мне чуть ссора напоминает из какой я семьи, доця алкоголиков.
Интересные Вы советчицы,чуть что сразу бежать,бросать,зачем он такой нужен.А бежать то куда, а если у следующего кроме жадности еще гульки будут, так всю жизнь бегать можно.Автор, пробуйте говорить с ним, только нежно, у Вас правильная позиция по отношению к родителям, какие бы они не были, они в Вас вкладывали, теперь Ваше время отдавать.Те люди которые уважают своих родителей и заботятся о них живут дольше!!!Это духовный закон.Муж Ваш вряд ли сильно поменяется это особенность его характера такая, просто если Вы его любите и собрались строить с ним семью ,то Вам нужно быть мудрой женщиной и научится управлять этой ситуацией .Наилучший способ как раз и вычислите в процессе,возможно беседовать о том что Вы чувствуете,может какую то сумму целенаправленно откладывать и на обеих родителей.
Аноним• 24 сентября 2012
Ответ дляorachka
Бегом от него
Я когда вышла замуж, мы договорились что помогаем моей маме, при том что зарабатывает муж
давайте, советуйте! Думаете если отхватили себе такого мужика, то всем остальным нужно разойтись, что ли? Идеальных мужей не на всех хватает, как и жен.
Автор, пробуйте обьяснять мужу, что родители, это тоже семья. В семье деньги не одалживают, а дают просто так. Потому что сегодня вы им счет пополнили, а завтра они вам фрукты принесли.
У нас в семье я сказала, что с моей зп будет каждый месяц уходить такая-то сумма денег моим родителям. Это не избежно. Если я не буду помогать родителям, то они не выживут. И делала бы я это до него и с ним. Поэтому если он против или будет мешать - я буду это расценивать как наплевательское отношение к моим родителям.
После моих слов он молча кряхтел, но я видела что терпел и дал согласие.
Поэтому боритесь и обьясняйте, что родителей вы любите как его.
Аноним• 24 сентября 2012
Если мой муж начинает говорить, что денег не хватает, я отвечаю, значит надо больше зарабатывать. Мусть он мучается, а не меня мучает. На нем лежит ответственность за финансы, на мне - за быт.
Аноним• 24 сентября 2012
Ответ дляАноним
ув.автор бегите пока не поздно....какая может быть любовь с его стороны????если любят что пополам за квартиру не платят,а дальше что продукты пополом и т.д. пока вас ничего не держит бегите
ой, та ладно!
Мы с мужем платим за квартиру пополам уже 10 лет, и ни разу не задумались на кого должны перенести полную плату. Это не признак не любви - это распределение семейного бюджета.
Ответ дляАноним
А , если не дай Бог, ребенок заболеет , будет говорить что это ваши гены алкогольные виноваты.Ну-ну.Его надо либо сейчас ставить на место , либо...
Ответ дляАноним
Это ужасно. Я не считаю, что зять в обязательном порядке должен любить тестя и тещу, но относиться к ним с уважением и соблюдать правила приличий просто обязан, если вы ему дороги. А вопрос помощи... Я даже себе не представляю, как бы я себя повела, если бы мой муж запретил мне помогать маме или сказал, что запретит ей общаться с внуками...
Аноним• 24 сентября 2012
Ответ дляАноним
Автор, мои свекры врачи, а моя мама торгует на рынке. Первый год был кошмар. Тыкали сына носом каждый день, как он мог связаться с девкой, у которой мама ’базарная торговка’. У меня обида била фонтаном, я за маму готова порвать любого. Наши отношения с теперешним мужем тогда превратились в соревнование со свекровью - кто его отвоюет, я или она. Я вцепилась в него зубами и теперь живем, поживаем... А через год она смирилась и меняется с моей мамой рецептами закаток и делят будущих внуков.
Так что терпения вам, Автор. Ситуация у вас сложная. Найдите в себе терпение мудро все решить. Если видите, то вас любит муж и вы его, то боритесь до последнего.
Аноним• 24 сентября 2012
автор попытайтесь перевоспитать его ,но увы ЖЛОБСТВО не излечимо:(!!!проверено на собственном первом браке....
и девочки вам правду пишут если вы уйдёте в декрет туго вам прийдется
Ответ дляАноним
не обязательно ему знать когда и сколько вы дали родителям...’деньги за краску взяла?’, да взяла..всё...
Аноним• 24 сентября 2012
Ответ дляMariЭль
вот это 100%%%
Если бы я мужу рассказывала, сколько моя реальная з/п и на что я ее трачу...он бы точно в дурочку попал от нервного срыва
А вы берегите своего любимого от таких стрессов
думаю он просто злится, что ваши родители бездействуют, в то время, как его зарабатывают сами - ваши родные инвалиды? если нет, то почему бы им не помочь вам?
наша задача как детей, заботиться о немощных, пожилых, родителях. если родители лодыри и не привыкли напрягаться, чтобы иметь больше, почему бы им не довольствоваться тем, что есть?
думаю парень по этому поводу напрягается...
Ответ дляbabybaby
Родителей не выбирают. И если Автор хочет им помогать наперекор всем, значит это по зову сердца, а не из-под палки. И значит есть за что их благодарить)))