Любовь Калистратовна• 20 сентября 2013
Не хочет кушать в садике
Привет всем мамочкам!!!!Подскажите пожалуйста, как быть пошли в сад нам 2 года 2мес, ходим уже неделю. 4 дня ходили с 8 до 10часов, на 5 день оставили до 12часов за эту неделю ребенок не разу не поел в саду, зато домой приходит и начинает кричать, что кушать хочет!!!!Как приучить дочку кушать в саду, ведь скоро будет оставаться до 18 часов, весь день голодная????Меня это все пугает!!!!
Электричка• 20 сентября 2013
почитайте детское меню,старайтесь дома тоже готовить подобные болюда.не известно чем вы дома кормите,?она дома сама кушает или кормите вы?
Не волнуйтесь, начнет кушать. Пусть не съест завтрак и обед, но до ужина проголодается и покушает. Поговорите с воспитателями, они вас успокоят. Такое бывает, - ребенок не приучен кушать не дома, это нормально. Просто некоторым деткам приходится через себя переступить, а другим (мой сынишка, например)помогает любопытство и стадный инстинкт. Вспомните Комаровского - нужно дождаться, пока ребенок проголодается.
Любовь Калистратовна
• 20 сентября 2013
Ответ дляЭлектричка
мы уже давно сами кушаем.Сама ложкой кушает.
Любовь Калистратовна
• 20 сентября 2013
Ответ дляjif
Спасибо!!! самое интересное что кушать хочет..домой приходит..очень голодная.думаю наверно вы правы что она не привыкла кушать не дома.
Электричка• 20 сентября 2013
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
а мой вот после отпуска каждый день ноит-когда пойдём в ресторан
вы еще очень мало ходите, чтоб бить панику... это я по своему поняла сейчас))) мы уже ходим 3 недели, и вот только только наладилось вроде, а до этого не ел тоже, не завтракал, потом начал оставаться до обеда и тоже не ел, воспитатель успокоила, что все наладится... и таки да))) попросите воспитателя, чтоб выносила вам в раздевалку еду, покормите его сами, я так делала, так можно!!! ну и не лишним, конечно будет понаблюдать за меню, может и вправду не ест чего, что в саду предлагают... да и сама воспитатель говорила, что они должны привыкнуть с еде сада, дома может готовят другое или по другому... так что успокаивайтесь и настраивайтесь на лучшее!!! =)