ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 22 марта 2018
Какая чистка лица лучше?
Столкнулась с тем, что косметологи делают разные чистки - кто только механическую, кто УЗ, а кто комби. По цене самая дорогая комби, значит, она самая эффективная?Тогда, почему не все предоставляют эту услугу, а только или мех, или УЗ?
Кожа проблемная, есть угри и жирный блеск в Т зоне
Результат:
вже голосів:
19 (47.5%)
Комби
15 (37.5%)
Результат
6 (15%)
Мех
0 (0%)
миссДавеча• 22 марта 2018
УЗ практически для идеальной кожи. Для меня эффект от УЗ чистки как от скраба, просто отшелушивание мертвых клеток кожи. А если нужно убрать черные точки и угри, то только механическая.
Кстати! Если много угрей, то противопоказана УЗ чистка. При УЗ аппаратом не затрагивают высыпания, если они единичные на лице. Если частые, то никакого ультразвука.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 22 марта 2018
Ответ длямиссДавеча
Только механическая - это все руками или по типу спицы штуковина?В последний раз мне делали все руками, но в конце только немного прошлись УЗ в определенных местах, этот косметолог говорила с не очень за УЗ, травмирует кожу. Не понравилось то, что лицо было опухшее и в пятнах, потом шелушилась в районе носа, косметолог сказала что чистка была нелегкая и она привыкла делать все тщательно, больно было очень, По терпела до последнего
миссДавеча• 22 марта 2018
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Механическая это и косметологической ложкой уно, и руками. Да, процедура не самая приятная, больно. У меня в первый раз слезы текли от боли, во второй уже кожа была не в таком ужасном состоянии, поэтому терпимо. Я делаю раз в 4-6 месяцев, смотрю по состоянию кожи. Всегда делаю в пятницу, чтоб за выходные кожа пришла в себя. За пару дней покраснения проходят. Шелушения да, есть, кожа же обновляется. Просто наношу увлажняющий крем, который их скрывает. За неделю проходят и шелушения.
Еще тоже от мастера зависит. Кто-то давит так, чтоб каждая малюсенькая черная точечка вышла, которую видно только под лампой и увеличительное стекло, а кто-то уже не обращает на них внимания. Меня устраивает второй вариант. Я не говорю о работе тяп-ляп, просто если загрязнений реально много, то за одну чистку их убирать это очень больно, а невооруженным глазом мне как простому обывателю разница не очень заметна)
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 22 марта 2018
Ответ длямиссДавеча
Спасибо!