Мюллерная• 23 марта 2018

Медосмотр будущие первоклассники

№ 026/о "Медицинская карта ребенка (для дошкольного и общеобразовательного учебных заведений) ---ее отменили. А школа требует. Что делать? Как у вас. Кто, что слышал?
Дніпрянка• 23 марта 2018
Нічого не зрозуміло. Почекаємо ще тиждень, якісь наради зараз тривають у поліклініках
Бывшая блондинка• 23 марта 2018
не знаю, насчет карты,но на след.неделе у нас в саду медосмотр
Кривая спроса• 23 марта 2018
Ох, как надоело. Но с приемом по месту проживания новшества, то с медсправкой...
автор Мюллерная • 23 марта 2018
Информация у нас в Харькове. В поликлинике говорят не будет формы, в школе говорят приносите до конца мая, в садике сказали, что сделают новую какую-то форму.
Кривая спроса• 23 марта 2018
Ответ дляМюллерная
Сами еще не знаю точно....
автор Мюллерная • 23 марта 2018
понятно, что ничего не понятно. Позвонила в департамент образования, там ответили, что министерство образования не подчиняется министерству здравоохранения))
Кривая спроса• 23 марта 2018
Ответ дляМюллерная
Думаю, нужно еще немного подождать, пока они между собой разберутся...
Вообще не факт• 23 марта 2018
Киев. Ходила в школу, сказали проходить врачей....
Кюветчица• 23 марта 2018
Ответ дляМюллерная
по законодательству об образовании школа требует медицинскую справку ’установленного образца’. сейчас этого образца просто нет, потому что 026 упразднили, а нового еще не придумали.
Кривая спроса• 23 марта 2018
Ответ дляВообще не факт
И куда их обход записывать? Форму 26 упразднили...
Повелительница лампочек• 23 марта 2018
А чего ее отменили? Новую готовят? В любом же случае перед школой надо проверить максимально ребенка
Карапулька• 23 марта 2018
Нам в саду выдали форму 26, начали обходить основных врачей. В крайнем случае, потом педиатр сама перепишет заключения специалистов.
А вообще, говорят, что педиатр на основе обхода, анализов и т.д. будет выписывать справку ´может посещать школу´. Т.е. обход все равно нужен, но бумажек меньше.
lekamam• 23 марта 2018
Мой врач сказала, медосмотр проходим, анализы сдаем, прививки делаем, а оформляем по-новому. Как? Не сказала.... За сегодня почти все сделали, остался 1 врач, 1 анализ (я не досмотрела), 2 привики.
Повелительница лампочек• 23 марта 2018
Ответ дляlekamam
а какие врачи в списке?
автор Мюллерная • 23 марта 2018
там есть фтизиатр?
Девушка Прасковья• 24 марта 2018
Ответ дляМюллерная
там есть фтизиатр?
Только если вы стоите на учете у фтизиатра. Дополнительные врачи только по показаниям.