Запыхалась• 23 марта 2018
Отучить ребенка быть "лохом" реально в домашних условиях?
...Или тут только психолог нужен.
Вот смотрю на свою дочку (9 лет) и мне прям жалко ее. про таких говорят "лох","размазня","простодыра"...Хотя если чисто по -человеческим качествам она у меня девочка добрая,верная и надежная в дружбе,честная,не врет никогда,иногда даже излишне прямолинейная и бесхитростная,таким в наше время нелегко. надо быть что ли позубастее,поизворотливее...
и вот опять ситуация у нее глупая - дружила с девочкой в классе,с 1-го класса лучшие подружки.Потом эту ее подружку Киру посадили с девочкой.Девочка Лиля - маленькая,шпингалет эдакий в кудряшках,выглядит пятилеткой,но вся такая важная,понтов ,как вроде ее папа премьер-министр и наглая,резкая.Кира с ней подружилась и мою вроде как отодвинуть пытаются....
ну а моя - Дубинушка Ивановна,наивная....блин...Все играться к ним приходит на продленке,а та Лиля Киру хвать за руку и говорит: не,ты с нами играть не будешь.мы хотим сами.А Кира забор ковыряет стоит,сопли пожевывает.Ну и так постоянно.
Моя переживает все это жутко и вот вчера приходит ко мне вся сияет - мама-говорит,- ты знаешь,Кира со мной будет дружить,она меня не бросит,просто ,когда Лиля не будет видеть.
Занавес,товарисчи.
я ей говорю -солнышко,вот ты не поймешь,что тебя послали далеко? Ну игнорируют тебя,имей же ты какое-то чувство собственного достоинства.Ты что ли не понимаешь,что тебя пинают,как футбольный мяч.
И ужас,девочки,по глазам вижу,что не понимает...((Сама она такая - никого не отправит подальше,никого не обидит...А мне ее так жалко. Ну всю жизнь что ли будет такой "лохушкой2?(
посоветуйте,может есть какие-то книги хорошие на эту тему,или лучше сразу к психологу,а?
Занавес,товарисчи.
Щепотка_совести• 23 марта 2018
Ответ длямистерЛяпсус
И моя такая же....Тоже 9 лет ....Добрая , наивная , нет ни грамма подлости ...Так обидно , до слез...
так и не зацикливайте внимание ребенка и свое на мелочности и подлости, будто там центр мира! Если обидно, до слез, значить это для вас очень важно и глобально! Возьмите ребенка и разверните в другую сторону. Станьте ей подружкой! да еще такой, что всегда выслушает и никогда не предаст.
Я вся ваша• 23 марта 2018
Специально залогинилась, чтобы вам ответить.
Автор, я сама такая... Уже 26 лет... Добрая, наивная, подлости-0.
Как живется-тяжко очень. Самооценка-низкая, из-за этого рано вышла замуж, за первого попавшегося. Карьеру тоже не могу построить, потому что если хочешь чего-то добиться, нужно подсиживать, строить интриги, а я не умею.
Короче-лох обыкновенный...
Снова жмут мне розовые очки...• 23 марта 2018
Ответ дляЯ вся ваша
Короче-лох обыкновенный...
Вы хоть счастливы в браке?
Опля Картопля• 23 марта 2018
Ответ дляЯ вся ваша
Короче-лох обыкновенный...
зрасте , еще одна лох . Девочки перестаньте себя так называть , даже в шутку !!!
мистерЛяпсус• 23 марта 2018
Ответ дляLaura 28
вам обідно шо ваша дитина не підла? не матьора в 9 років? це як?
Обидно , что пользуются этим подружки постоянно. Объясняю, разговариваю. ...все равно находит им оправдание.
Я вся ваша• 23 марта 2018
Ответ дляСнова жмут мне розовые очки...
Вы хоть счастливы в браке?
Мы развелись, когда ребенку исполнилось полтора года.
Сейчас в отношениях, но тоже не все идеально. Наступаю на те же грабли, а потом плачу.
Я вся ваша• 23 марта 2018
Ответ дляОпля Картопля
Бо так и есть... Стараюсь работать на собой, но простота и доверчивость никуда не девается..
90x60x90• 23 марта 2018
Ответ дляСнова жмут мне розовые очки...
Это ещё что! Когда я в школе училась. Учительница меня в классе 3-м подняла перед всеми и начала обсуждать мой наряд. Я тогда была в тёплых гамашах(лосинах) и кофте. Так она сказала, что я неприлично одета и что гамаши не носят без юбки. Но там не то, что гамаши, а как сейчас шерстяные тёплые лосины носят и кофту. А она меня обсуждала при всём классе и позорила. Дети с меня смеялись. Учительница-полный неадекват! Я считаю, что это не педагогично! И там ещё были яркие случаи!
Ужас! Так и травма на всю жизнь может быть. А моя меня ’сучкой’ назвала в 1м классе. Шли с экскурсии, мальчики трогали нас, мы визжали. Она ко мне поворачивается и орет: ’хватит визжать как сучка’. Блин, на всю жизнь запомнила. В тот момент хотелось тооько домой. Жаль, в то время было неприятно к учителям идти и разбираться
Плюшевая дыба• 23 марта 2018
Ответ дляЛасковая_львица
вот как? у меня ситуация с ребенком аналогичная. 8 лет. умница и красавица. но об нее тоже вот так вот ’подружки’ ноги вытирают. Каждый день рассказываю, что ты умная и красивая, а она смотрит на меня и ’нет’ говорит. Водила к психологу, а та мне ’смиритесь, что ваш ребенок середнячок’
Какой-то психолог странный... Сколько их, получивших соответствуещее образование, гордо именует себя психологом
Но профи так мало. Может быть, вам другого психолога поискать? Этому бы я ответила!
Прасковична• 23 марта 2018
Автор, сочувствую...моя тоже такая была до 5 класса.....пока не поступили в лицей, там детки одного уровня, уже такого нет...и подружки сразу хорошие нашлись....
Плюшевая дыба• 23 марта 2018
Ответ для90x60x90
Жесть(((
успокойте_Меня• 23 марта 2018
Ответ дляЗапыхалась
Извиняю.
В чем странность описания? Да,именно так - крохотный шпингалетик,весь в кудряхах,на вид - ангелочек. А оказалась маленькой склочницей. Это талант надо иметь - в 8-9 лет сталкивать людей лбами,ссорить....
Святая обязанность родителя - учить жизни, делиться опытом, давать наставления, учить ребенка разбираться в жизни, ситуациях, людях... уметь принимать решения, отстаивать себя, сохранять свою индивидуальность проходя сложные ситуации. Удачи!
Свисток ля-минор• 23 марта 2018
Ответ дляКурочка-наседка
Вы же про свою маленькую дочь пишите, зачем её даже здесь называть такими словами? Это все детские эмоции и чувства, со временем, с приобретением опыта и общение с разными людьми её характер и восприятие мира изменяться.
Анонимба• 23 марта 2018
Ответ дляПутающаяся
Дети копируют поведение родителей.Значет ее мама умеет управлять людьми и тоже ставит из себя *жену министра*
Не согласна, это врожденное
Бывает и такое• 23 марта 2018
Ответ дляЯ вся ваша
Короче-лох обыкновенный...
да-да-да, это или есть или нет! только хотела написать здесь то же, что и вы, но вы написали о себе точь в точь, как обо мне!!! Я лох лохом, все мной пользуются как хотят, а я ничего поделать не могу. и то, что говорят ’перерастет’, ’шишек набъет’ - нифига, сколько я уже шишек себе набила.... а если мямля - то мямля и есть. Мер класса, староста группы, глава родкома.... но не потому, что хочу, а потому что отказать не умею)))) А потом рыдаю и тащу все на себе, опять же потому, что отказать не умею. 35 годков - и ничему жизнь не научила....
Бывает и такое• 23 марта 2018
Ответ дляОпля Картопля
а что, если оно так и есть???? из песни ведь слов не выкинешь.... и умом понимаю это, а поделать ничего не могу. и причина простая - Л.О.Х.
Я вся ваша• 23 марта 2018
Ответ дляБывает и такое
Вот про шишки-это вы в точку! Уже бью-бью, а толку ноль... Планирую подсобирать денег и пойти к психологу, потому что так не возможно жить дальше. Не ради себя, а ради сына-не хочу, чтобы он меня видел мямлей и размазней.
Ответ для90x60x90
Ужас! Вот хорошо, что сейчас можно пойти и разобраться с учителем, в наше время этого очень не хватает((( Меня эта-же учительница била по рукам! И когда-то опозорила, потому что, я просто полезла через горловину почесать свою руку. Часто позорила меня. Но и не только меня((( А ещё у нас была учительница по физкультуре. Я была стройненькой девочкой, так она меня вечно гоняла, как-будто у меня лишний вес! Вечно позорила! А однажды нашла мой пиджак с телефоном на территории школы и сказала, что не отдаст пока я ей не принесу шоколадку! Телефон она отдала, но шоколад требовала. Так я пришла и сказала это маме. Маме не хотелось идти разбираться и купила ей шоколадку не дорогую. Ту которая на развес продаётся без упаковки(У нас на тот момент не было денег) Так та меня опозорила и сказала, что такую дешёвую шоколадку не приймет! Чтобы я принесла ей другую. Я ей принесла и она успокоилась. Вот сейчас бы её уже за это засудили, а тогда.. Вот пишу и меня трусит аж от злости((
Первоклашка Я• 23 марта 2018
ничего!! пусть учиться разбираться в людях и таких ’подружках’...это лучше, чем как я продружить с особями 17 лет, они меня кинули да еще и сверху ушат клеветы вылили!
Ищу-брожу• 23 марта 2018
Автор ребенок сам проходит свои этапы развития. Не надо злиться ни на нее ни на тех детей. Я сама такая была очень долго. Добрая душа. Выросла и стала стервой. Как говорит мой знакомый- ты такая что добьешься чего хочешь. Иногда сама себе удивляюсь.
А у нас макарошки• 23 марта 2018
Вы вначале небось учили быть ее сильно правильной и хорошей всем, а потом, когда увидели что в итоге она ведет себя сильно правильно не только по отношению к вам ( это же удобно вам - послушная девочка ) но и с другими людьми, то вам стало обидно.
Теперь собственный опыт. Увы и ах, но его дети получают в любом возрасте, а вы меньше рвения проявляйте настоятельно советуя, но при этом объясняйте ребенку реальную картину мира, без розовых пони.
Ms. Скромность• 23 марта 2018
Ответ дляНе гоню
Такими рождаются простофилями.Я такая.да, жизнь внесла свои коррективы, не без этого.но я верю до последнего в людей, помогаю тем, кому нужна помощь.считаю это правильно.пусть и сложно.
Вообще порядочным и светлым людям всегда сложнее , чем тем у кто не боится ни Бога, ни черта.
У меня старший такой же как я, взрослые от него в восторге, с детьми не все просто, но есть 2 друга с горшков, с ними и общается близко.
Чему вы хотите научить?подлости?бесчеловечности?таких людей полно вокруг
Я с вами абсолютно согласна. Даже немного разовью тему - доброту и порядочность принимают за слабость и ’лоховство’. Сознательно или подсознательно, эти подлые мелкие людишки (вы совершенно правильно заметили, они рождаются такими же, как и добрые и светлые) пытаются ’забить’ тех, кто лучше, честнее и светлее их. Вот такая борьба темных и светлых сил.
Очень важно учить и давать отпор, и заниматься аутотренингом ’я самая обаятельная и привлекательная’, в смысле добрая, смелая и лучше всех.
Дочка у автора пошла в автора, нечему удивляться, наглость и нахрапистость вполне даже наследуются)
Это на всю жизнь, и нужно учить ребенка стоять на своем, быть сильным и вырабатывать в себе эти качества.
Жизнь все расставит по своим местам.
МойНеТакой• 23 марта 2018
моя похожа на вашу 8лет, в папку пошла, ничего не помогает обьясняю и опять двадцать пять, у нас Кристина типа ’Подруга’ приходит гшоворит мама Кристина не плохая она опять со мной дружит(((( я замахалась талдычить пусть на своих шишках тогда разбирается
Запыхалась
• 23 марта 2018
Ответ дляА у нас макарошки
да,увы,это мое упущение,не стоит пытаться сделать из своего ребенка супергероя - справедливость,верность,искренность,доброта,преданность нынче не в фаворе.....
Запыхалась
• 23 марта 2018
Ответ дляМойНеТакой
аналогично.
так еще и говорит - видишь ,мама,Кира сказала,что я никогда ее не кормила конфетами,ничего ей не дарила,а вот с Лилей ей лучше....
Капец.Детям надо ’покупать’ ’друзей’
о времена,о нравы....
Капец.Детям надо ’покупать’ ’друзей’
о времена,о нравы....
Запыхалась
• 23 марта 2018
Ответ дляОпля Картопля
Вот меня бесит , что Вы автор называете свою дочь лох . Почему это ,она лох ? Она просто добрая , наивная , спокойная девочка . Расширяйте круг общения . Этих подруг будет еще много , сами понимаете . Просто говорите с ней , объясняйте , читайте . Все будет хорошо , она обязательно встретит верную подружку .
спасибо)
Ms. Скромность• 23 марта 2018
Ответ дляЯ вся ваша
она и не денется никуда.
Изучайте людей и их игры, чтобы пресекать их вовремя в отношении себя.
Если поставите это как цель и будете просить помощи у высших сил - все получится, просто верьте в себя.
Карьеру да -здесь все сложно. Постарайтесь стать просто специалистом в чем-то и делайте качественно свой кусок работы.
Сладкий лимончик• 23 марта 2018
Ответ дляЗапыхалась
Извиняю.
Ох, автор, такая же точно у нас в садике была в свои 5 лет очень хитропопая девочка)))) Это гены))
Запыхалась
• 23 марта 2018
Ответ дляКукусик
всю жизнь не будет, но в школе будет тяжело, по описанию- ваша дочь интроверт, чем она увлекается после школы? какие занятия по интересам, там можно встретить единомышленников
да не,не скажу ,что интроверт.вообще куда не приходим -парки развлечений и ТЦ.даже на НП и то себе ’друзей’ находит пока я посылки отправляю