Нежная Лапка• 23 марта 2018

Нарастающая интоксикация на 5-й день ОРВИ у ребенка, как бороться

Пятый день ребенок, 4 года, болеет вируской. Температура была до 40, сейчас уже три дня держится на отметке 38-38.5. Красное горло, кашель сухой, поверхностный, до этого переболели муж и старший сын. Но, меня сильно беспокоит, что ребенок все эди дни был относительно бодрым, играл, а сегодня с утра болят ножки, больно ходить и сильная вялость. У нас пару лет назад такое было и врач настояла на капельницах, так как уже пошел ацетон(без анализов, на глаз) и он сам не выкарабкается. Сегодня после обеда она придет посмотреть и послушать, реально ли без капельниц обойтись? У нас слабая нервная система, много тиков, это будет большой стресс. Ребенок болеет редко, не садиковский.
Новопоштинская• 23 марта 2018
А пьет достаточно? Обезвоживание, может?

ulka220v• 23 марта 2018
ноги пройдут через 3 дня примерно.
Зяблик протестант• 23 марта 2018
выпаивайте!!!
мы же не знаем уровень ацетона и как его организм справляется. Вы должны знать своего ребенка.

я бы выпаивала до вечера, а потом видно будет.
автор Нежная Лапка • 23 марта 2018
Спасибо большое, ацетон был только во время орви, поэтому не знаю, как с ним бороться
автор Нежная Лапка • 23 марта 2018
Пьет вроде не мало, но по чуть-чуть. Температура, кажется, что и не собирается падать(
очки_ннадо• 23 марта 2018
відпоюйте через кожних пару хвилин, бетаргін добре інтоксикацію при ацетоні знімає
Ку-кусик• 23 марта 2018
Купите тест полоски на ацетон. Писать не реже одного раза в два часа должен. Питье теплое и сладкое (можно Регидрон)и прохладный воздух. Выздоравливайте)

Ку-кусик• 23 марта 2018
И я бы сдала общие анализы, может, там бактерия и нужен антибиотик...
Скелет дыни• 23 марта 2018
Болят ноги от интоксикации организма. Горло красное - поэтому и температура. Я бы уже даааавно дала антибиотик и не издевалась над дитем.
очки_ннадо• 23 марта 2018
Ответ дляСкелет дыни
АБ не діє на віруси
Скелет дыни• 23 марта 2018
Ответ дляочки_ннадо
АБ не діє на віруси
да на все он действует, особенно на такую гадость, которая дает огромную температуру. Сказочки это все про вирусы. При соплях (вирусе) АБ грех давать, а при высокой - помогает на раз.
очки_ннадо• 23 марта 2018
Ответ дляСкелет дыни
все з вами ясно, погані вчені придумали казки про віруси і бактерії, а ви їх викрили
Папина дочка• 23 марта 2018
вы еще с утра должны были начать давать глюкозу . по столовой ложке каждые полчаса. У сына всегда после высокой темпы ацетон бывает
Папина дочка• 23 марта 2018
Ответ дляСкелет дыни
меня всегда поражает,зачем люди свою безграмотность афишируют на публике.
Скелет дыни• 23 марта 2018
Ответ дляПапина дочка
опыт, а не безграмотность.
Скелет дыни• 23 марта 2018
А потом пишут - ах, ацетон... Я понятия не имею что такое ацетон - это да, тут я безграмотна. Зато грамотные мамы, морящие детей с высокой температурой по 5 суток дуже осведомлены насчет ацетона.
очки_ннадо• 23 марта 2018
Ответ дляСкелет дыни
я більше 30 років не знала, що таке ацетон, ні в себе, ні в дитини, а в меншого перше ж ГРВІ спровокувало ацетон, така особливість організму
Скелет дыни• 23 марта 2018
Ответ дляочки_ннадо
особенность - понятно, возможно и бывает так, я не знаю. Но ацетон, как послушаешь, сплошь и рядом, и не из-за вируса, а потому что дети горят от температуры долгое время.
очки_ннадо• 23 марта 2018
Ответ дляСкелет дыни
ацетон може бути від будь-чого, не обо’язково при температурі, рвота, зневоднення теж його провокують і навіть, якщо ви його не визначали, не означає, що його ніколи не було (головний біль, загальна втома, поганий апетит, сонливість при різних хворобах - його ознаки), просто дорослий організм сам приходить в норму, а дітям часто треба допомогти

Скелет дыни• 23 марта 2018
Каждый, конечно, издевается над своим ребенком в меру своей осведомленности и начитанности. Но я не понимаю, как можно, когда твой ребенок лежит 5 дней под 40 температура, а ты ждешь, пока он сам выкарабкается.... А потом вопросы - что делать?
Скелет дыни• 23 марта 2018
Ответ дляочки_ннадо
спасибо, буду знать, хоть в общих чертах. К счастью, вспоминая болезни ребенка, такого не наблюдала. И температуру я понижаю сразу, как только 38.
автор Нежная Лапка • 23 марта 2018
Спасибо всем за ответы, приходила врач, капельницы не предложила, как ни странно. Сказала выпаивать, и, так как пятый день, то уже можно попить антибиотик, Рекомендовала азитромицин.
Скелет дыни• 23 марта 2018
Ответ дляНежная Лапка
Зашибись! Теперь, когда ребенок выснажен и болезнью, и температурой, можно антибиотик.... За что боролись?! Удачи, автор!
автор Нежная Лапка • 23 марта 2018
Хотя, тут вирус такой, у старшего тоже была 5 дней температура, а потом еще субфебрильная пару дней. Теперь думаю об антибиотике - давать или не давать
автор Нежная Лапка • 23 марта 2018
Мы пока не даем, не знаю, как понять где черта, после которой нужен антибиотик
автор Нежная Лапка • 23 марта 2018
Наш врач всегда предлагает антибиотик на всякий случай. Просто рекомендует обычно ненавязчиво
очки_ннадо• 23 марта 2018
Ответ дляНежная Лапка
здайте аналізи
Хочу в БАНю• 23 марта 2018
Пятый день и температура выше 38? Сдайте кровь, может это уже бактериальное и нужен антибиотик. Если ребёнок ацетонит при температуре, чего вы ждёте. С первого дня контролирует ацетон, дайте стимол, он интоксикацию снимает неплохо.
автор Нежная Лапка • 23 марта 2018
Купили тест-полоски, ацетона нету, а ребенок вялый совсем, я думала, что интоксикация равно ацетон. Может, уже отпоился за полдня
Папина дочка• 23 марта 2018
Ответ дляНежная Лапка
от чего антибиотик?ангина,отит, пневмония?что лечить будете? орви (температура,красное горло,кашель,сопли)?удачи тогда