Любительница• 23 марта 2018

Прага. Посоветуйте 2* или 3*

Прага. Посоветуйте 2* или 3* или бюджет квартиру.
Если есть контакты хозяев вообще отлично)
Так что бы к центру пешком не более 30 минут ходьбы.
Заранее благодарна!
автор Любительница • 23 марта 2018
Ответ дляНе раскрытый парашют
Для инфы. Гляньте на карте остановку общественного транспорта Angel, там основные магазины и пересадки по трамваю, метро одноименное есть. Посмотрите где жд и автовокзал. Ну и исходя из этого жилье ищите, чтоб проще ездить было, без лишних пересадок.
Поняла) Спасибо!

Вся в кредитах• 23 марта 2018
Ответ дляЛюбительница
Смотрю)
Вторые сутки не могу найти что нравится или НЕ дорого.
Еду в сезон как раз) с 25 апреля
Не думала что такие аховые цены будут
Значит такие цены.
Мы жили в ABE отеле. Пешком в центр ходили. Рядом с метро IP Pavlova. Хороший отель, посмотрите.
Не раскрытый парашют• 23 марта 2018
Ответ дляЛюбительница
Поняла) Спасибо!
Посмотрела карту, как-то не смотрела ее во время пребывания в Праге. Но мне и не надо было, меня водили.)) Смотрите, я жила у подруги на районе Кламовка, по карте влево от Ангела. Кажется, что далеко от центра. НО! По улице Плзенска трамваи ездят каждые пару минут. На Ангеле хорошая развязка и до всех достопримечательностей легко доехать. Поэтому не привязывайтесь к центру Праги. Какой бы район города вы ни выбрали, старайтесь поближе к трамвайным путям, тогда точно доберетесь везде без проблем.
И насчет суточных билетиков, они не с утра до вечера, а четко от времени первого компостера.Так что варьируйте разовыми, суточными, трехдневным. Поездку в Дрезден, к примеру, можно запланировать так, чтобы до нее или после было как раз трое суток, на которые будет проездной.
ПростоБелка• 23 марта 2018
Ответ дляЛюбительница
Спасибо
Скидку уже дали)
А есть ссылка на квартиру?
Сколько платили?
А там разве нет минимальной стоимости квартиры за сутки от 57 евро, ниже неё скидка не действует. Или я ошибаюсь??
автор Любительница • 23 марта 2018
Ответ дляНе раскрытый парашют
Ага, поняла)
А можно в личку вам написать?
Хочу чтобы вы вариант посмотрели - жилье нашла)
А подруга не сдает?
ПростоБелка• 23 марта 2018
Ответ дляЛюбительница
Ага, поняла)
А можно в личку вам написать?
А подруга не сдает?
Сколько смотрите жильё? мы бронировали правда на середину апреля по 30 евро, но туалет и ванная на несколько номеров в Жижкове возле трамв остановки.
автор Любительница • 23 марта 2018
Ответ дляПростоБелка
А вы когда бронировали?
Наверно заранее))
Сейчас от 50 долл за квартиру ищу
ПростоБелка• 23 марта 2018
Ответ дляЛюбительница
А вы когда бронировали?
Наверно заранее))
Сейчас от 50 долл за квартиру ищу
Да, 1,5 месяца назад, но это и не квартира, а так, комнаты отдельно, а остальное (кухня, ванная) совместное.
автор Любительница • 23 марта 2018
Ответ дляПростоБелка
Типа хостел?
А можно ссылку посмотреть?

Не раскрытый парашют• 23 марта 2018
Ответ дляЛюбительница
Ага, поняла)
А можно в личку вам написать?
А подруга не сдает?
Нет, не сдает, хоть и живет одна в трешке.
По жилью вам вообще ничем не помогу, т.к. не в теме. Даже карту города только сегодня открыла впервые. Просто берите возле транспорта, метро-трамвай, они шикарно работают, четко, быстро.
Вот нашла сайт, почитайте https://pragagid.ru
Там есть и карта основных достопримечательностей. И план пеших прогулок. Прага на холмах, глупо идти вверх, лучше сверху вниз, если такая возможность имеется.
ПростоБелка• 23 марта 2018
Ответ дляЛюбительница
Типа хостел?
А можно ссылку посмотреть?
Но я напрямую бронировала, не через букинг или арбнб (там дороже!!). Вот жильё Apartments House Seifertova, гляньте его на букинге, за 30 евро нормально
ПростоБелка• 23 марта 2018
Если вам подойдёт могу оставить телефон хозяйки Елены.
Не раскрытый парашют• 23 марта 2018
Ответ дляЛюбительница
А вы когда бронировали?
Наверно заранее))
Сейчас от 50 долл за квартиру ищу
Я сейчас планирую Барселону через Варшаву. Вот такая же ситуация с жильем. Буквально за пару дней моих просмотров жилье выросло в цене, хорошо хоть успела забронировать. Думала поискать потом получше что-то, та где там! Разобрали все дешевые варианты. А платить сотни евро при авиабилете 30 евро меня жаба душит
автор Любительница • 24 марта 2018
Ответ дляПростоБелка
Да, конечно!
Воспользуюсь контактом)
Спасибо!
автор Любительница • 24 марта 2018
Ответ дляНе раскрытый парашют
Поняла, спасибо!
ПростоБелка• 24 марта 2018
Ответ дляЛюбительница
Да, конечно!
Воспользуюсь контактом)
Спасибо!
Она в вайбере +420608675516. У них есть офиц сайт, там я их и нашла. Зачем платить больше
А вот недавно• 24 марта 2018
Ответ дляКаравай-каравай
Нет, проездные -нет. Студенту с международным студенческим скидка 50% будет на проезд общественным транспортом.

Там можете посмотреть скидки на кафе-развлечения-гостиницы.

https://www.slevomat.cz/
https://slevoking.cz/ - этот именно для гостиниц.
Там для того чтобы эту скидку по международному студенческому оформить-не одна неделя пройдет
автор Любительница • 25 марта 2018
Ответ дляПростоБелка
Круто! Спасибо!
Здоровья всему семейству и удачных путешествий!
ПростоБелка• 25 марта 2018
Ответ дляЛюбительница
Круто! Спасибо!
И вам всего хорошего.

Каравай-каравай• 25 марта 2018
Ответ дляА вот недавно
Почему? Просто купить ’злевнену йизденку’. В автомате или местах продажи. Если попасть на контроль- показать студенческий. Что оформлять еще надо?
Каравай-каравай• 25 марта 2018
Я извиняюсь, я проверила, действительно, в Праге скидка 50% только до 15 лет на такие короткосрочные билеты. Для студентов - это если на месяц и более покупать. Еще раз извиняюсь за дезинформацию.
автор Любительница • 25 марта 2018
Ответ дляКаравай-каравай
Вы ответственная) уровень мега
Ваш работодатель должен вас ценить!
Спасибо за информацию!!!
Пусть близкие вам все будут здоровы!