Простоваля• 23 марта 2018
А могут исключить из школы из-за прописки?
Мы пошли в ближайшую школу, не по прописке. Еле попали, так как был срочный переезд с бругой области. 30-го только заявление писала.
А сейчас шумиха с пропиской. Могут "не пустить" во второй класс из-за этого?
Стеклянная мышь• 23 марта 2018
Нет, вас это не касается. На вашего ребенка уже есть приказ о зачислении в 2017
Простоваля
• 23 марта 2018
Ответ дляУлыбАчка
Так вы уже учитесь. Это новичков касается
да, 1 заканчивает. Но вдруг и нас коснется? спрашиваю вот.
УлыбАчка• 23 марта 2018
Ответ дляПростоваля
Та не. Это надо тогда все классы сортировать. И все школы.
Вы остаётесь
Простоваля
• 23 марта 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
ой, спасибо. А то у нас директриса с прибабахом. ...
неДоПриличий• 23 марта 2018
Ответ дляПростоваля
Не переживайте. Все покращення для новеньких.
Простоваля
• 23 марта 2018
Ответ длянеДоПриличий
ох, как удачно проскочили мы)))))))
Запыхалась• 23 марта 2018
Ответ дляtsibinanna
А что это за бред с пропиской? Т.е дети должны учиться по прописке?
Почему бред? У меня во дворе есть школа, которая возомнила себя гимназией и поступление только по собеседованию (толщине кошелька): сюда возят детей с других районов, а для местных нет мест.
Имхо, хотите учиться в определенной школе - платите. Официально. В кассу. 20 детей по прописке, 8 - платно, с других микрорайонов. И прописку б проверяла не за месяц до поступления, а как минимум год-два.
СирОжино пирОжино• 23 марта 2018
Ответ дляЗапыхалась
У Вас во дворе есть отстойная школа, мест полно. А у меня во дворе есть гимназия с хорошей репутацией и отличным педсоставом. Куда пойдете?
Наивная Хо• 23 марта 2018
Ответ дляПростоваля
они могут наезжать морально. вроде не та прописка, не такие оценки, нет места для прописанных из-за вас и т.д.
НО! отдать документы они могут по своим инструкциям каким-то только если вы предоставите справку, что ребенка берет другая школа. а просто так в никуда не имеют права)
tsibinanna• 24 марта 2018
Ответ дляЗапыхалась
Ну гимназии эти крутые понятно. Я пристала именно к прописке... а что делать детям военных?переселенцев и т.д?
Аноним_1435• 26 марта 2018
Ответ дляtsibinanna
Переселенцы по переселенческой.