ТрубоДурочка• 23 марта 2018
Неужели смысл жизни в работе?
Я очень долго не работала, с ума сходила от этого, казалось живу зря,хотела самореализации.
Кагда же вышла на работу , то чувствую себя загнаной лошадью, жутко устаю, на себя времени нет( И в итоге, тоже нет удовлетворения от жизни( Мечтаю об отпуске...неужели ася жизнь так пройдет в вечной гонке за "синей птицей"...?
Интимная• 23 марта 2018
Ответ дляМандолина Бу
Прикольно. А зарабатывает на эту женскую самореализацию мужчина работая при этом на скучной и тяжелой работе без какой либо самореализации и теряя каждый день по 9 часов своей жизни. Какая хитропопая женщина) У нее обязанностей по обеспечению детей нет? Или мужчина ее удочерил?
Меня вообще бесит утверждение женщин, что работать должен мужчина. Папа работает - мама красивая. Губы надула, ресницы наклеила, грудь накачала, и вперёд. Позволяет мужу себя любить. Фу, неужели самой женщине от себя такой не противно ?
Дайте подуться• 23 марта 2018
Ответ дляЯ такая наивная
у меня страх...если я перестану работать я не позволю себе уровень жизни к которому привыкла...
Да,ладно!Никогда в жизни не поверю,что успешный человек имеет такие блоки!
Интимная• 23 марта 2018
Ответ дляГлаголица
Автор как я вас понимаю. Я сама сейчас в такой ситуации. Долго сидела в декрете, пока была дома очень хотелось работать. А сейчас вышла на работу и понимаю как хорошо было дома. Мысли такие же как и у вас время тратится впустую. И как же это нудно сидеть целый день в офисе. Когда дома была то жизнь бурлила, то в магазин, то погулять с ребёнком, то на кружки с ним. А сейчас скукота. Ну я решила не сдаваться. Усиленно ищу себя. Каждый день думаю чем бы я хотела заниматься, так что бы и доход был и времени на себя и на семью хватало. Надеюсь что то придумаю! :)
На кружки и погулять с ребенком это весело??? Ребенок гуляет сам, а я сижу на лавочке и тупо попу просиживаю. На кружках тоже самое.
Неутомимые шахматы• 23 марта 2018
Девочки, мой бывший муж себя постигал, все пытался понять в чем смысл жизни...доказывал мне что главное в жизни - это любить... короче, год сидел размышлял о смысле своего бытия...пересел на шею к маме размышлять дальше...
.
А вообще да, в этой жизни нужно пахать как лошадь сначала, а потом сделав себе финансовую подушку можно и расслабиться и заняться любимым делом...

. А вообще да, в этой жизни нужно пахать как лошадь сначала, а потом сделав себе финансовую подушку можно и расслабиться и заняться любимым делом...
Я такая наивная• 23 марта 2018
Ответ дляДайте подуться
да имею,я пережила такое...что теперь боюсь всего...
отжали все что было,три года барахтаюсь заново
Интимная• 23 марта 2018
Ответ дляНеутомимые шахматы
.

В этой жизни чаще всего после того как пашешь как лошадь, финансовая подушка потом уходит на подстилку, из лекарств.
Неутомимые шахматы• 23 марта 2018
Ответ дляИнтимная
ну так пахать можно по-разному, за пашню мозгами платят больше... тут уж кого чем матушка природа наградила
Мандолина Бу• 23 марта 2018
Ответ дляИнтимная
Как-то людям не приходит в голову, что за твою возможность ни хрена не делать кто то платит своим временем, силами, нервами, здоровьем.
А ты такая сидишь: ’фи, эта работа без самореализации. фи, эта скучна. фи, эта отнимает много времени’. Ну конечно сидеть на шее у мужа проще и веселее. Но совесть то тоже надо иметь. Он же не двухжильный.
Хорошо, если мужчина хорошо зарабатывает. Плохо, если семье едва-едва хватает на жизнь, а мама всё равно красивая.
Дайте подуться• 23 марта 2018
Ответ дляИнтимная
и только потому,что наши женщины изначально осознанно становятся ’’лошадью’’.Работать в кайф и на износ-это абсолютно разные вещи!
Неутомимые шахматы• 23 марта 2018
Ответ дляЯ такая наивная
Есть такая поговорка, если у богатого забрать его деньги и отдать бедному, то через пять лет у каждого из них все будет так как было до этого события: у богатого такая же сумма, даже больше, а у бедного шиш в кармане и куча долгов...
Заместитель Анонима• 23 марта 2018
Ответ дляОйЙой
наверное Вы просто не можете себя найти,вот вам всё и не то.
я,например,такого не понимаю
человек живёт и сам не знает чего хочет,как так то?
я пережила всё-и работала по 14 часов,в браке,без детей,и 7 лет декрета с 2 детьми,и вот вышла на работу.Тяжело конечно,но это жизнь.Я знаю для чего работаю,я и пользу приношу людям,и семье,и вклад в дальнейшее своё развитие,т.к просто сидение дома без самореализации(просто тратить время на себя и детей? пфффф,это не самореализация) это не дело.А дома уборка-готовка,и так этого всего не хочется,хочется спать и телек смотреть....но и с работы уходить я не хочу,хотя она копеечная по меркам советчицы.Я знаю для чего я делаю то,что делаю,и поэтому не чувствую что время уходить бессмысленно.
Найдите свою цель и достигайте её,найдите свой смысл.Иначе всю жизнь можно прожить,даже в разы лучше чем большинство людей,но так и не поняв что это и была жизнь.Нормальная,полная,такая,какую заслужили.
не даром же говорят что не в деньгах счастье....
я,например,такого не понимаю

Вы врач или учитель?)
Дайте подуться• 23 марта 2018
Ответ дляНеутомимые шахматы
Вы сорвали это с моего языка!Я сама весьма успешный человек,никогда не ноющий и вращающийся в кругу успешных людей.Еще ни разу не встречала успешных и обеспеченных людей,которые бы боялись потерять то,что имеют сегодня.Все имеют мечты,цели и планы на их реализацию.сидеть и бояться реально нет ни времени,ни желания.А главное есть 1000% уверенность,что все ок и идет по плану и будет еще лучше!
Мандолина Бу• 23 марта 2018
Ответ дляДайте подуться
Это не блок. К примеру зарабатывает М 2 тыс дол и Ж 1,5 тыс дол. Если Ж перестает работать, то уровень естественно падает. Это же логично, что столько сколько раньше семья уже себе позволить не сможет.
Дайте подуться• 23 марта 2018
Ответ дляHatali007
Торсунова и ютуб вам в помощ
добавлю еще и Анну Петрову и Светлану Керимову для всестороннего комплекта :)
Дайте подуться• 23 марта 2018
Ответ дляМандолина Бу
НЕТ!Как раз ’’боязнь потерять сегодняшнее’ это существенный блок и стоит его проработать,помогут расстановки по Хеллингеру
Мандолина Бу• 23 марта 2018
Ответ дляДайте подуться
Вы слишком глубоко копнули)
Вот цитата той девочки: ’если я перестану работать я не позволю себе уровень жизни к которому привыкла... ’
Абсолютно обоснованный страх. Если человек перестанет работать денег станет меньше естественно уровень его жизни упадет.
Для меня абсолютно логично: нет работы-нет ЗП-нет высокого уровня жизни. Где тут блоки?
Дама с собачкой• 23 марта 2018
Смысл жизни - в жизни и в деле, которое в радость. Кто понял жизнь, работать не стремится :)
Дайте подуться• 23 марта 2018
Ответ дляМандолина Бу
Вы слишком глубоко копнули)
Блоки в подсознании у девочки!И не выйдет она никогда на свой успешный энергетический уровень,пока их не проработает!Если у тебя есть уже сегодня потенциал и успешный бизнес ,то в твоем мозге нет места и времени для страхов.У тебя есть масса идей для самореализации,у тебя есть мечта,цели и главное ежедневный наглядный результат!Ну нет страха у успешных людей!
Мандолина Бу• 23 марта 2018
Ответ дляДайте подуться
Только дураки ничего не боятся. Потому что они дураки)
Все чего то боятся.
Понимание, что бросив работу не сможешь себе позволить высокий уровень жизни это не страх. Это логика.
Все чего то боятся.
Дайте подуться• 23 марта 2018
Ответ дляМандолина Бу
Все чего то боятся.
возможно,если вы из кассира в ’’Сильпо’’ получили должность старшего кассира в ’’Эльдороадо’’.Но не у всех так,как минимум:
ТрубоДурочка
• 23 марта 2018
Ответ дляМандолина Бу
Мой муж занимается любимым делом и жылы себе не рвет( занят по времени намного меньше чем я , а зарабатывает намного больше)
И я рада за него очень, может и поэтому, когда есть реальный пример перед глазами, когда работа в радость, меня так и рвет...
Дайте подуться• 23 марта 2018
Ответ дляМандолина Бу
Все чего то боятся.
Еще большей загадкой для меня остается ’’когда’’человек этого боится.Вот реально не могу понять.Пришел на работу-приготовил чашку кофе и сидишь боишься?...Или в течении дня :оформляешь договора,общаешься с партнерами-и сидишь боишься?Или во врем ужина с мужем ты ешь что то мега приятное и сидишь боишься?................
Дайте подуться• 23 марта 2018
Ответ дляТрубоДурочка
а на хрена вы занимаетесь тем,что Вас напрягает или не приносит желамой прибыли в обеспеченной семье?
ТрубоДурочка
• 23 марта 2018
Ответ дляДайте подуться
У меня сложился комплекс, что я никто, ничего из себе не представляю в проф. плане...вот и пошла самореализовываться, а оказалось, что это очень даже нелегко...
Дайте подуться• 23 марта 2018
Ответ дляТрубоДурочка
Вам бы не в бизнес,а к психологу,с Вашей то корзиной комплесксов,блокирующих Ваше развите,которые я сразу же и озвучила ,и таки была права!