Коко Шанель• 23 марта 2018

Работа в Германии, ожидание и реальность.

Работаю здесь в Украине графтческим дизайнером. Я самоучка, дочь выходит замуж и будет жить в Германии, смогу ли я работать там по этому профилю? Кто в теме? Жильё у меня будет , но и на шее сидеть не планирую. Сколько реально смогу там заработать. Язык в процессе изучения, спасибо, кто ответит.
Я шалунья• 23 марта 2018
А как Вы там жить собираетесь без визы?

Беззубовна• 23 марта 2018
ОМГ
Я шалунья• 23 марта 2018
Что бы легально работать Вам нужно будет подтвердить диплом. Знание языка для работы уровень минимум С1
Я шалунья• 23 марта 2018
Не досмотрел - что значит самоучка?Нет диплома?
тянитолкайка• 23 марта 2018
Так это дочь едет в Германию. Вы там каким боком?
Беззубовна• 23 марта 2018
Ответ дляЯ шалунья
А как Вы там жить собираетесь без визы?
так безвиз же
тянитолкайка• 23 марта 2018
И насчёт языка... вам не просто разговорный нужен, а профессиональный. И ещё... самоучка... полы Вам тут мыть.
No problems• 23 марта 2018
Ответ дляБеззубовна
так безвиз же
Безвиз- не для постоянного проживания, а для путешествий. Он позволяет проводить на территории ЕС определенное количество дней в году.
Беззубовна• 23 марта 2018
Ответ дляNo problems
а маменька сколько дней в году сможет проводить

Зоя Жорівна• 23 марта 2018
Дети никак не могут воссоединиться с родителями. Никаких оснований для визы у вас нет, только самой искать мужа.
Беззубовна• 23 марта 2018
Ответ дляЗоя Жорівна
и как же маменька теперь миллионы в Германии заработает?
вот оно ожидание и реальность
Зоя Жорівна• 23 марта 2018
Ответ дляБеззубовна
вот оно ожидание и реальность
Уборщицей? Кем еще можно без языка и местного диплома работать?
Беззубовна• 23 марта 2018
Ответ дляЗоя Жорівна
а на каком основании можно поинтересоваться?
Стильная штучка• 23 марта 2018
все будет! после таких комментарием, лучше не спрашивать в пятницу вечером!
в любом случае поедете, помогите дочери!
вернуться всегда успеете, возможно не по профилю ( надо язык)
но самоучка это лучше чем проффффесионал теоретик с учебников
пробуйте!
Беззубовна• 23 марта 2018
Ответ дляБойцовская
пробуйте!
Стильная штучка• 23 марта 2018
Ответ дляБеззубовна
а что смешного?
будет у Вас дочь в другой стране, вы и не только попу будете мыть за даром, а и улыбаться на последние зубы :)))
Беззубовна• 23 марта 2018
Ответ дляБойцовская
а что смешного?
Зоя Жорівна• 23 марта 2018
Ответ дляБеззубовна
Путь есть, но требующий много усилий и денег. Можно получить визу на курсы. Но муж дочки должен подписать финансовые гарантии на 700 евро в месяц и курсы 400 евро в месяц. Через полтора или два года можно попробовать найти работу.
Страхованная• 23 марта 2018
румынский паспорт - в помощь)

автор Коко Шанель • 23 марта 2018
Ответ дляБойцовская
пробуйте!
Спасибо Вам огромное, я по этому и спрашиваю.
No problems• 23 марта 2018
Девочки, почему вы такие все злющие?
Проще на попе сидеть и гадости писать на форумах? Правильно автор делает, что ищет варианты, строит планы на будущее. Все получится, если пытаться что то делать и двигаться вперед.
автор Коко Шанель • 23 марта 2018
Ответ дляЗоя Жорівна
Спасибо большое. Вникаю во все возможные варианты)
автор Коко Шанель • 23 марта 2018
Ответ дляNo problems
Девочки, почему вы такие все злющие?
Спасибо за поддержку и понимание)
Беззубовна• 23 марта 2018
Ответ дляКоко Шанель
вы самое главное скрины с советчицы делайте, чтобы было что в Германии предьявить местным бюрократам, и основание у вас будет, если вдруг вам посмеют отказать.
Зоя Жорівна• 23 марта 2018
Ответ дляКоко Шанель
Замуж самый лучший вариант. Иначе ужасно тяжело. Приезжаете в гости к дочке и решистрируетесь на Мамбе. В Германии этот сайт показывает тех, кто ищет в Германии, много русских немцев.
автор Коко Шанель • 23 марта 2018
Удалено администрацией...
No problems• 23 марта 2018
Ответ дляБеззубовна
Это типа смешно?
автор Коко Шанель • 23 марта 2018
Ответ дляЗоя Жорівна
Спасибо, уже есть друг оттуда же. Просто хочу реализовать себя обязательно.
Беззубовна• 23 марта 2018
Ответ дляNo problems
Это типа смешно?
очень, если вы конечно в теме
автор Коко Шанель • 23 марта 2018
Ответ дляБеззубовна