Запыхалась• 23 марта 2018

После окончания аграрного

Универа есть шанс найти работу ? И на сколько это достойная зарплата ?
Мэри Попкинс• 23 марта 2018
Я заканчивала аграрный вуз, юрист-менеджер. В аграрной сфере не работала ни дня. )
Работу можно найти/не найти после окончания любого вуза.

автор Запыхалась • 23 марта 2018
Ответ дляМэри Попкинс
Ваши сокурсники нашли по профилю ?
Смайлик• 23 марта 2018
А Вы в каком городе?
Пропеллер на 6 персон• 23 марта 2018
Ответ дляМэри Попкинс
В аграрном не учат юристов)))).
автор Запыхалась • 23 марта 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
А Вы в каком городе?
Винница
Бутербродница• 23 марта 2018
Ответ дляПропеллер на 6 персон
В аграрном не учат юристов)))).
Всех учат
Мэри Попкинс• 23 марта 2018
Ответ дляПропеллер на 6 персон
В аграрном не учат юристов)))).
Еще как учат. )

Смайлик• 23 марта 2018
Ответ дляЗапыхалась
Винница
думала может Вы в Киеве. То очень бы рекомендовала бы работу в Аграрном фонде. В Виннице тоже есть отделение.
автор Запыхалась • 23 марта 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
Какая специальность ?
Пропеллер на 6 персон• 23 марта 2018
Я закончила аграрку в Днепре – жесть полнейшая. Программы старые все были, толком по профессии не научили, так по верхам. Зато физ-ра до 4-го курса, механизацией заполняли наше время... Лучше б налоговый учет нормально нам преподали, а не два месяца и зачет...
Играю_на_кларнете• 23 марта 2018
Да, есть. У сотрудника сын закончил аграрный, он агроном, в 26 лет уже защитил диссертацию, сейчас докторскую пишет. Работает в Киеве, там какая-то фирма украинско-немецкая, то ли удобрениями, то ли кормами занимаются. От фирмы машина+топливо, оплата съемной квартиры, вполне достойная зарплата.
Еще один знакомый, ветфак закончил, прекрасно устроился в зооветнадзоре. До этого несколько лет был в Дании, работал на свиноферме, денег заработал прилично. Его жена (тоже ветфак) работает на пищевом производстве - контролирует качество продуктов животного происхождения.
Так что, дерзайте! Удачи Вам!
автор Запыхалась • 23 марта 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
Туда же,и наверное, не пробиться ?
Пропеллер на 6 персон• 23 марта 2018
Ответ дляБутербродница
Всех учат
Нет. Юрист в аграрном? Не ну честно?
У нас механики были, аграномы, ветеринары, бухгалтера, финансисты, менеджеры. Юриков не было. ДГАУ.
Смайлик• 23 марта 2018
Ответ дляЗапыхалась
Какая специальность ?
это огромная украинская компания. Конечно спец.образование ценится больше. Множество отделов отвечающие за разные секторы в аграрном бизнесе.
Мэри Попкинс• 23 марта 2018
Ответ дляЗапыхалась
Ваши сокурсники нашли по профилю ?
Немногие. Да и не стремились, в общем то. В основном те, что учились на бюджете и то многие до места распределения не доехали (как я, например).
У нас хоть вуз и аграрный, но мы как-то особо отношения к с-х не имели. Мы считались всегда элитой, что ли).
Выступаю Я.• 23 марта 2018
Автор, в аграрных университетах полно разных факультетов.

У меня племянница пару лет назад окончила Белоцерковский аграрный. Ветеринарный факультет. Работать в ветклинике начала ещё с первых курсов. После окончания универа машину купила на заработанные деньги. Сейчас активно ездит по частным вызовам параллельно с работой в клинике. Уже не хило зарабатывает.
Мэри Попкинс• 23 марта 2018
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Нет. Юрист в аграрном? Не ну честно?
Т.е вы считаете, что аграрной сфере не нужны юристы?
Смайлик• 23 марта 2018
Ответ дляЗапыхалась
Туда же,и наверное, не пробиться ?
можно подать резюме, пусть лежит если вакансий нет на данный момент.
Пропеллер на 6 персон• 24 марта 2018
Ответ дляМэри Попкинс
Я реально там училась-мучилась на бухгалтера – механизация, агробиология (несколько шт), животноводство и прочая лабуда... А вот налоговый учет два месяца. Я ушла в ЗНУ на 4-м курсе и не жалею. Получила нормальное финансовое образование, предметы с экономическим уклоном.
Господи, небо и земля конечно.

Играю_на_кларнете• 24 марта 2018
Ответ дляВыступаю Я.

О, мои знакомые тоже после Белоцерковского аграрного.
Земляки!
Мэри Попкинс• 24 марта 2018
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Господи, небо и земля конечно.
Та да, за бух. учет в аграрном согласна....
У нас программа была попроще, на юрфаке практически ничего аграрного не учили, а вот менеджмент за два года мучили вместо пяти - это жесть.
Да еще у нас на юрфак шли в основном гуманитарии, с математикой не дружили, а тут такая лажа...
Вся такая растыкая• 24 марта 2018
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Нет. Юрист в аграрном? Не ну честно?
Вы не поверите, но в аграрном сейчас даже на типа программистов учат)
Сирожено_пирожено• 24 марта 2018
Ответ дляПропеллер на 6 персон
И я ,после таких ’сильных’ знаний пошла работать в торговлю.
Указка• 24 марта 2018
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Нет. Юрист в аграрном? Не ну честно?
а Пахоменкова Юрия вы случайно не знаете? Может преподает что то
Откушу что там торчит• 24 марта 2018
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Нет. Юрист в аграрном? Не ну честно?
оу, у нас в Полтаве тоже юристов пока нет в аграрке)))
Душка-свекровь)))• 24 марта 2018
У меня знакомая аграрный окончила, уехала в Австралию с конями работать, а теперь живёт в Сан Франциско
Та никада в жизни• 24 марта 2018
Автор учите английский, и вас заберут в Канаду
Пропеллер на 6 персон• 24 марта 2018
Ответ дляУказка
Добрый день, я что-то не помню такого препода. Да и на потоке у нас было 5 или 7 парней, всех знала, со всеми общалась, но с подобной фамилией у нас не было.
Я заканчивала Днепропетровский Государственный Аграрный Университет.
Пропеллер на 6 персон• 24 марта 2018
Ответ дляВся такая растыкая
Все! В страну придет новая волна бездарей с высшим образованием . Я представляю в ДГАУ, в кот., книги в библиотеке за 1972 год и по ним пишешь ’на новый лад’ курсаки, применяя это все к современности, а программисты ...
Указка• 24 марта 2018
Ответ дляПропеллер на 6 персон
спасибо, что ответили