Xвостокрутелка• 24 марта 2018
Температура у ребенка! Бысто поднимается. Что еще можно принимать?
Девочки, нужен совет. На всякий случай, т.к. ночь впереди.
Ребенок 5 лет 5 месяцев.
Сбиваю Нурафеном и Ефералганом. Каждый из них не даю чаще, чем раз в 8 часов.
Но в этот раз температура поднимается быстрее. И уже больше 38 тогда, когда еще ничего дать не могу из вышеперечисленных.
Что третее?
Есть дома мефеномомовая кислота в таблетках.
Ее можно как третее с Нурофеном и Ефералганом.
Или может вы что-то посоветуете.
Раньше в таких ситуациях Анальдим выручал, но сейчас свечи для нас плохой вариант.
Ребенок 5 лет 5 месяцев.
Что третее?
Или может вы что-то посоветуете.
Ежик Хрюха• 24 марта 2018
А сколько дней температура? Обратитесь к врачу - проверьте ушки, отит может давать высокую температуру.
А конкретно по вопросу - только ждать до приема следующего препарата. Попробовать дать поспать в это время ребенку, способствует снижению температуры. Давать пить, часто, по чуть-чуть.
Аноним Первый• 24 марта 2018
А ребенок склонен к судорогам?
Мой выбор - как можно дольше тянуть без жаропонижающий, морс ягодный, чай с малинкой, обтирания водичкой если темп. за 39 переваливает.
Лиса Патрикевна• 24 марта 2018
Даю нурафен, а за пол часа до этого 1/3 ношпа. Череду с панадолом+за пол часа до 1/3 ношпа. Ношпа, если руки, ноги холодные, температура большая. У нурафен и панадола разные действующие вещества, поэтому их можно чередовать
Ежик Хрюха• 24 марта 2018
Почитайте в инструкции, может каждый препарат можно давать раз в 6 часов, а не 8? Тогда интервалы можно сократить до 3 часов между препаратами.
Xвостокрутелка
• 24 марта 2018
Ответ дляЕжик Хрюха
Темп-ра со вчерашнего вечера.
Ребенок ни на что не жалуется.
Правда носом шморгает, но он у него не забит...
Ребенок ни на что не жалуется.
Аль_де_Барановна• 24 марта 2018
по весу нужно считать дозу и я так чередую, но обычно мне хватает только парацетамола.
Xвостокрутелка
• 24 марта 2018
Ответ дляТрайкун
Нам також 5,5. Даю пів таблетки мефенамінки. Збиває краще нурофену і парацетамолу. І довше тримає. Анальдім не підходить - беріть звичайний анальгін дорослий в таблетках. Для дитини даєте пів таблетки. Теж саме, що і анальдім.
Вместе с Нурофеном и пароцетомолом можно, как третее, мефеноминку?
Xвостокрутелка
• 24 марта 2018
Ответ дляАноним Первый
А ребенок склонен к судорогам?
Не склонен, тфу-тфу...
Правда я до высоких температур не допускаю...
За 39 - это ко мне уже мчится скорая.
Я ’крэйзи’ мама.
За 39 - это ко мне уже мчится скорая.
Я ’крэйзи’ мама.
Гербалайф и Ко• 24 марта 2018
Ответ дляЕжик Хрюха
Это сейчас вирус гуляет.
Очень высокая температура и все. Мы все переболели. Вот и муж сегодня с 38,5 (последний из всех)
Xвостокрутелка
• 24 марта 2018
Ответ дляГербалайф и Ко
Это сейчас вирус гуляет.
Долго длится?
У малого сегодня второй день.
Гербалайф и Ко• 24 марта 2018
По теме. У меня только нурофен. Даю когда совсем высокая. Если спит - не трогаю. Постарше детям даю, когда «голова болит».
Сама еще малину ела:) дети тоже, если хотели
Ежик Хрюха• 24 марта 2018
Ответ дляБоевая
Темп-ра со вчерашнего вечера.
Ребенок ни на что не жалуется.
Я живу не в Украине. Здесь при температуре ушки проверяют чуть ли не в первую очередь, при этом они могут еще не болеть у ребенка.
Если просто ОРВИ, то только ждать между препаратами.
Если 40, то лучше вызвать скорую.
Ежик Хрюха• 24 марта 2018
И по-моему, там можно чередовать каждые 3 часа, перепроверьте по инструкциям препаратов.
Гербалайф и Ко• 24 марта 2018
Ответ дляБоевая
Долго длится?
У малого сегодня второй день.
Максимально у 6 летнего 3 дня было.
У меня четв-пят, сегодня 37,2 уже. Со мной вместе 4 месячный температурил:(
Старший 8 лет вообще один день 37,5 было и все.
И да, я ничем не «лечу». Только наблюдала и темп сбивала конда очень высокая.
Бутылка Кифира• 24 марта 2018
Ответ дляБоевая
Не склонен, тфу-тфу...
За 39 - это ко мне уже мчится скорая.
Я ’крэйзи’ мама.
За 39 - это ко мне уже мчится скорая.
Я ’крэйзи’ мама.
как хорошо,что уже не будет мчаться скорая на 39