Зашла на 5минут• 24 марта 2018

Мужское восприятие женской красоты vs. женское

Девушки, давайте обсудим мужские стандарты женской красоты. Часто слышала, что те женщины, которые кажутся красивыми самим женщинам, у мужчин не вызывают особого восторга (речь чисто овнешней привлекательность, не приплетать глубокий или не очень внутренний мир). Ну, и соответственно, все наоборот.
Так вот, вы с таким сталкивались, вывели какую-то закономерность? Я практически нет, т.е. все красотки, популярные у мужчин, казались таковыми и мне. А на форумах, в том числе и здесь, часто жалуются, что не понимают почему они такие красивые и одни, а вон Манька та, которая, ну совершенно ничего особенного - и нарасхват)))

Единственное только, в чем мой вкус не совпадает с мужским, так в том, что им многим нравится Скарлетт Йохансон, ну вот не перевариваю я ее на внешность, хоть ты тресни.
Фея_3уровень• 24 марта 2018
Стандарты? Какие могут быть стандарты личного восприятия?

Невидимка Майя• 24 марта 2018
Не когда не смотрю на женщину ,как на объект вожделение Нравится видеть её женскую красоту
Стеклянная мышь• 24 марта 2018
У всех разные вкусы. Не важно женщина или мужчина
Тумба-юмба• 24 марта 2018
с мужем вкусы совпадают, нравятся девушки в стиле моники белуччи и просто стройные эфемерные брюнетки)
а вот с его братом нет - там нравится агрессивная сексуальность, девочки из инстаграма/фитоняшки)
раньше мужу нравилась йохансон - я даже комплексовала, что у него такой вкус на женщин) сейчас удивляется, как она могла ему нравится в 19 лет)
и мужчины, кстати, намного критичнее женщин, уже неоднократно замечала)
автор Зашла на 5минут • 24 марта 2018
Ответ дляТумба-юмба
О, ну хоть кто-то понял смысл этой темы как болталки, а то ка всегда скряги налетели))

А по мне так, наоборот, значительно менее критичны, но в разумных пределах.
Царевна Лягушка• 24 марта 2018
А мне Скарлетт очень нравиться! Есть такое мнение, что чем больше у человека комплексов по поводу своей внешности , тем больше он видит недостатков во внешности других! Согласна с этим на 100%. Независимо от того мужчины или женщины.Мне все красивые и моему мужу тоже.
ВсеПроВсехЗнаю• 24 марта 2018
Все верно), красивые нравятся и мужчинам и женщинам

Тумба-юмба• 24 марта 2018
Ответ дляЗашла на 5минут

Точно, нет.
там, где мы женской компанией называем симпатичная - мужчина кратко говорят ’крокодил’)
невестка фотограф, ее лучшая подруга визажист, муж у меня долгое время делал модельные тесты - поэтому тема женской внешности часто всплывает в компании и мальчики жалуются, удивляются, иногда переспрашивают из серии ’она, что - шутит’)
сейчас уже не так - они привыкли, что мы ничего не понимаем, а первый год эти дебаты можно было снимать на камеру для истории)
В шоколаде• 24 марта 2018
Вкусы у всех разные, это факт.

Если судить по моему мужу и по знакомым мужчинам - на мужчин более сильное впечатление оказывает макияж и одежда. Взять ту же самую девушку, и в состоянии ’после сна’ она покажется им так себе, а вот на улице, одетая при параде она же - красавица. Разумеется речь идет не о всех, но так забавно слышать о мужчин слова о том что главное естественность и при этом заглядываться на тех, чья красота - вовсе не столько от природы.
Как бы это ни было печально для лентяек.

Еще забавное наблюдение - девушки реально очень сильно переоценивают проблемы лишних пары кг. Мужикам норм. А вот пушап если грудь меньше 3 размера оказывает положительное впечатление.
Нашли в капусте• 24 марта 2018
Я одно поняла - как ни крути, а на женщину, поярче одетую и накрашенную, с подчеркнутой грудью не меньше третьего размера, намного больше мужчин клюнет (не женится, а именно обратит внимание, захочет познакомиться, просто захочет))
Ну а там уж зависит от дальнейшего развития отношений.
Нашли в капусте• 24 марта 2018
Ответ дляВ шоколаде
Вкусы у всех разные, это факт.

Смотрю, мы практически одно и то же написали)))
автор Зашла на 5минут • 24 марта 2018
Ответ дляВ шоколаде
Вкусы у всех разные, это факт.

Согласна полностью
В шоколаде• 24 марта 2018
Ответ дляНашли в капусте
100%!

Вообще эти наблюдения полезны. И доказывают что научиться и не лениться рисовать макияж, и подбирать более выгодно подчеркивающую фигуру одежду - с точки зрения женской привлекательности в глазах мужчин - выгоднее чем сидеть на яблоке в день.

На счет женитьбы - ясное дело что большинству нормальных мужчин мало внешности, надо еще чтобы поговорить было о чем, да и вообще куча факторов. Одно только практически всеми осуждается, даже у некоторых фобия такая есть - если женщина после свадьбы или рождения ребенка категорически перестает одеваться, краситься и тд так, как раньше. Мужики могут говорить женам что любят ее любой, но.. хотели бы видеть такой какой выбирали
Скользкая• 24 марта 2018
Мне вот знакомые мужчины говорят что я красивая, а у меня такое ощущение что с сарказмом говорят, я вообще для себя некрасивая, вживую не очень, а на фото вообще кошмар
Паспортный стол• 24 марта 2018
Я заметила, что нравлюсь мужчинам с волнистыми волосами и каскадной стрижкой. А боб- каре никакого впечатления не производит . Муж второй год просит вернуть то, что было. Раньше мужчины очень реагировали на мои волнистые средней длины волосы. А женщины тут всем внушают, что каре-это круто, а каскад-село.
Стиль• 24 марта 2018
Мужчины говорят одно,а думают совсем другое!
Им нравятся секси и они голову сворачивают вслед!
Благоуханочка• 24 марта 2018
Вкусы разные. Но по себе знаю, многих женщин возмущает как может нравится моя большая *опа. Распрашивала мужа и др. близких мч, сказали что когда тонкая талия то чем *опа больше тем сексуальне.... Хотя мне самой она больше чем хотелось)))
По другой девушке распрашивала мч, так как мне она никакая а им симпатичная, сказали у неё отзывчивое выражение лица, без привязки к чертам и красоте.
Благоуханочка• 24 марта 2018
Любят длинные волосы, виляние бёдрами, попой при ровной спине.
В шоколаде• 24 марта 2018
Ответ дляПаспортный стол
Муж мне сказал, что если я обрежу свои длинные волосы, которые до пояса и сделаю короткую стрижку, то он купит мне парик чтобы дома его носила

автор Зашла на 5минут • 24 марта 2018
Ответ дляБлагоуханочка
Отзывчивое выражение лица? Ахах, даже не представляю, какое оно должно быть. Заинтересованное и без недовольной мины на лице? Может быть еще улыбка красивая...
автор Зашла на 5минут • 24 марта 2018
Ответ дляСкользкая
О, вот я о себе такого же мнения. Ну не всегда, правда, при параде я вроде себе нравлюсь, но стоит увидеть себя на фото...
И тем не менее комплименты получаю часто. Порой даже думаю, как ловко я всех обманула)))
из желе я• 24 марта 2018
Женщины очень внимательны к деталям, для них красота - это много мелочей, начиная от маникюра и заканчивая формой каблуков) Ну и критичность, потому что в любой женщине они оценивают потенциальную соперницу)
Мужчины оценивают образ в целом, и у них на уровне инстинктов заложены критерии, по которым они оценивают женщин - это жизнестойкость, способность выносить потомство и убежать от опасности) Т.е. здоровый внешний вид, длинные ноги, широкие бедра, густые волосы. Остальное - приятный бонус, на который обращают внимание во вторую очередь или не обращают вообще.
из желе я• 24 марта 2018
Ответ дляСтиль
Вот спросила у мужа, почему мужчинам нравятся ’секси’. Он ответил, потому что самку в мини, с декольте и на каблах проще оценить) Сразу видно, жизнеспособная ли самка, какие бедра, какая грудь и сможет ли потомство выкормить и все такое.
А еще сказал, что какая бы секси не была дама, если оно тупэ, то мужчина на нее ставки делать не будет, потому что мужчине нужно умное потомство, а какое будет потомство от тупой самки?
В шоколаде• 24 марта 2018
Ответ дляиз желе я
Какой-то и у вас и у мужа очень естественно-природоведческий взгляд на эстетику и отношения. Как будто все оценивают партнера думая о потомстве. Может где-то инстинктивно оно есть, что длинные ноги и грудь побольше это хорошо, но ведь не только это оценивают.
из желе я• 24 марта 2018
Ответ дляВ шоколаде
Потому что мужчины намного примитивнее, чем мы о них думаем, и намного проще, говорю вам это как медик и как взрослая женщина)
И для них вот эти все наши ухищрения, направленные на привлечение внимания самца, зачастую кажутся ненужными.
И заметьте, даже здесь в теме пишут, что мужчины любят длинные волосы, красивую улыбку, большую попу... Согласитесь, все эти факты подтверждают мои слова.
Няня на подхвате• 24 марта 2018
А как это без внутреннего мира? Вы серьезно? Без харизмы, без обаятельности, без интеллекта, с комплексами? Одно тело, типо труп?
Няня на подхвате• 24 марта 2018
Ответ дляиз желе я
Медик - не психолог. Медик разве знает мужскую психологию?))
ksunuyabelaya• 24 марта 2018
Ответ дляЦаревна Лягушка
Мне вот все красивыми кажутся!особенными
В шоколаде• 24 марта 2018
Ответ дляиз желе я
То что мужчины относятся к внешности женщины менее разборчиво чем сами женщины - факт. Но говорить о том что они там что-то о деторождении думают при знакомстве... о сексе - думают.
Бармалеина• 24 марта 2018
Ответ дляЦаревна Лягушка
Мне все красивые
а комплексов мульйон